Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бесплатное метро :D
Логин: Пароль:

Alf-Studio > Web Zone > Безопасность и взлом
Страницы: 1, 2, 3
Soza
Есть классный глюк, который имеется в самых обыкновенных карточках метрополитена. При помощи обыкновенного скотча можно продлить жизнь карточки чуть ли не в два раза. Делается это очень просто: берете карточку (количество поездок любое) и заклеиваете магнитную полоску примерно до середины. Помните, что лучше немного не доклеить до середины, чем чуть-чуть переклеить. После этого, как ни в чем ни бывало, ходите по ней положенное число раз (об окончании положенного числа вы можете узнать по жалобному писку турникета). Вслед за этим отдираете скотч и снова используете карточку. Для любознательных объясним, почему это происходит. Дело в том, что информация на карточке для надежности записывается в два дублирующих друг друга блока: в начале и в конце магнитной полоски. После заклейки одного блока турникет не может прочитать с него информацию и считает его сбойным.

вотакот мы и ездим за бутылкой
Б.Ззз
тему в юмор biggrin.gif
Чертовка
я за...))))
Daddy
можете смеяться, но эта хохма работает. иногда так делаю
Lightsinner
ты мошенник!)))
CacheY
боян... а еще можно карточку разрезать пополам. информация будет одинакова на двух половинках smile.gif
Чертовка
Цитата(Daddy @ Jun 13 2007, 01:26) *
можете смеяться, но эта хохма работает. иногда так делаю

Преступник!!! nehul.gif
ALEXRUS
На самом деле в этих турникетах стока багов, что можно не плохо нахаляву походить. В прочем это у нас Призрак любит мошенничать на транспорте =))))
Tassadar
не пали контору ninja.gif
@лёха
правда.. всё работает.. оч удобно
Kenny
дайти халяву на афтобус .по анологии если заклеивать,мляцкий скотч сдираеца и карта застревает в этом антезайце.мне особые блюстители честности два раза жопу чуть не надрали
snaych
Ой ... этой теме уже стока лет..
Kenny
скока?и нафига платить больше??
snaych
Эту тему описывали в ][ за 2003 или 2004 год..
Kenny
и што?турнекетыта не отменили
Daddy
Цитата(Kenny @ Oct 9 2007, 03:24) *

дайти халяву на афтобус .по анологии если заклеивать,мляцкий скотч сдираеца и карта застревает в этом антезайце.мне особые блюстители честности два раза жопу чуть не надрали

развелось зайцев!!! mad.gif
Плати за проезд или ходи пешком! 330.gif
Kenny
брет упускать возможность при таких тарифах.пешком фп#длу,сам ходи спортсмен 2244.gif
Daddy
а ты как обычно делаешь пристраиваешься сзади к какоу-нить дядьке и проходишь приармянившись? или тупо прыгаешь.

а тарифы поднимаются как раз из-за таких как ты. которым влом платить.

а почему я должен пешком ходить? я считаю правильным оплачивать свой проезд. а если денег в кармане не будет даже на билетик на автобус, тогда и правда лучше пешком пройдусь
Чертовка
+1
Tassadar
ыыы) мну надо ехать час до инста) если нет денег то что вы предлагаете??? неделю тусоваться в районе инста, а домой приходить на побывку в сб вечером?)))
Daddy
ну ващето есть такая вещь как студенческие карты.
скока оно щас стоит? ну не больше 200 рублей в месяц
snaych
Цитата(Daddy @ Oct 11 2007, 15:45) *

ну ващето есть такая вещь как студенческие карты.
скока оно щас стоит? ну не больше 200 рублей в месяц

164 эрэ
Tassadar
вот что значит человек закончил вуз и резко забыл что почем гыыыы

кстати у меня есть один товарищ.... который получает относительно не плохо для студента 2го курсе) так вот он не платит за проезд вообще) из принципа) все время прыгает, бегает и убегает от ментов...берем пример)
Daddy
я кстати уже в последнем семестре не заряжал карточкуsmile.gif. ездил в универ раз в неделю, поэтому покупал тупо на несколько поездок.
щас например мне на работу приходится ездить на электричке в Мытищи (от моей станции - 10-15 минут). однако 360 рублей в месяц.

а про товарища... ну я по крайней мере таких прицнипов не понимаю. по-моему уж проще заплатить 164 рубля, чем прыгать и убегать от ментов.
Frut
Цитата
а про товарища... ну я по крайней мере таких прицнипов не понимаю. по-моему уж проще заплатить 164 рубля, чем прыгать и убегать от ментов.

Ты просто не понимаешь эту философию)

У меня друг ездеет из посёлка Лоза, около Сергиев-Посада в универ на Преображенскую площадь (это маршрутка, электричка и метро), так вот платит он только за маршрутку, и крайне редко покупает билеты в метро (если есть менты на станциях).
X-HEART
Здорово вообще! Честно сказать не знал, посему удивлен, что так работают у нас турникеты)))
Хвала русскому уму! Все-таки товарищи халаявщики истинныые умельцы, все способы переберут smile.gif

Правда это уже как-то неуктуально, билетики уже без магнитной линии, т.е прислонил и прошел
Daddy
на карточки нужно клеить широкий скотч. но только с одной стороны. когда кончаются 10 поездок, то скотч отрывается и прислонять нужно другой стороной
X-HEART
Уже и на это нашли??? biggrin.gif Слоф нет))

Интересно, а там что (где их разрабатывают,выпускают..) неужели не понимают, что через одну карту можно вот так вот несколько раз проходить?

И как они так напридумывали...то ли спецально, чтобы было кого ловить...то ли там такие "гении" работают...не понять

А вот еще вопрос. На сколько раз можно использовать допустим если я купил на 10 поездок? Правильно я понял, что еще 10 поездок так.способом проедешь бесплатно?
А заклеивать полностью одну сторону карты? любую сторону без разницы?
Kenny
Цитата(Daddy @ Oct 11 2007, 09:42) *

а ты как обычно делаешь пристраиваешься сзади к какоу-нить дядьке ...

к дятькам?! huh.gif нунафег.щас у них модна аджерацца ,штоп нивлес никто

Цитата(Daddy @ Oct 11 2007, 09:42) *

а тарифы поднимаются как раз из-за таких как ты. которым влом платить.

некампитентнасть ввапросе)

льготный студеческий - выход тока кога не забыл на нево денек сдать
Daddy
Цитата(Kenny @ Oct 20 2007, 00:38) *

льготный студеческий - выход тока кога не забыл на нево денек сдать

а что деньги на карточку на метро сдаются чтоль? насколько я помню, то всю жизнь было, что карточка заряжается в обычной кассе в любой момент, или на крайняк в автоматах...

или чтоб эту карточку получить? она ж вроде бесплатная ваще...
Frut
В метро сам заряжаешь, на наземный льготный деньги сдаёшь заранее.
wirr
"Уже и на это нашли??? biggrin.gif Слоф нет))

Интересно, а там что (где их разрабатывают,выпускают..) неужели не понимают, что через одну карту можно вот так вот несколько раз проходить?"

Ну как бы это называется минусами и несовершенством технологии... Физика магнитных лент, все такое.
Daddy
Цитата(Frut @ Oct 20 2007, 14:23) *

В метро сам заряжаешь, на наземный льготный деньги сдаёшь заранее.

так вроде про метро разговор.
ALEXRUS
В автобусе есть фишка, если магнитом (чем больше, тем лучше) сбоку считывающего устройства провести, то сразу загорается зелёный свет )))
Kenny
Цитата(Daddy @ Oct 20 2007, 11:34) *

а что деньги на карточку на метро сдаются чтоль? насколько я помню, то всю жизнь было, что карточка заряжается в обычной кассе в любой момент, или на крайняк в автоматах...

= )))))))))))))))))))))))
laugh.gif яш песал што пра афтобус спрашиваю.с льготной на метро я с первого курса не расстоюсь.эта штука реально денек экономит
Ekliptik
один раз по 1му билетику на станции электричек новая прошло пол моей группы smile.gif Баг очень простой важно успеть повернуть турникет обратно smile.gif
Чертовка
Поздравляю всех с повышением цен на проезд с 01.01.2008. Теперь метро стоит - 19р./1 поездка))) так что карты точно студентам будут деньги экономить...(наземный транспорт, по-моему, так же подорожал до 19р.)
Tassadar
я тя огорчу- транспортные карты тоже подорожали.... хнык хнык....
Чертовка
не так уж они и дорого стали стоить, по крайней мере меньше, чем постоянно покупать "одноразовые" билеты...
X-HEART
Цитата
Поздравляю всех с повышением цен на проезд с 01.01.2008.

вас также)

p.s. вот думу думаю ,когда в стране нефть закончится, сколько будет стоить проезд?=)
Чертовка
когда в стране кончится нефть, все резко станут пешеходами, если раньше не найдут альтернативное топливо...
X-HEART
вот и хорошо. а еще говорят,что назад в будщее не существует smile.gif
Чертовка
врут, безбожно врут
ismolnik
альтер нефть или как? smile.gif
Tassadar
гы) представьте как все будут ходить по туннелям на работу гыгыыг=))))
Чертовка
хе, угу...а если ожидания с войной оправдаются, все там жить будем))))) ("Метро 2033" Глуховского)
Tassadar
не надо никакой войны.... и так весело будет....
Чертовка
хе-хе-хе-хе...*потирает руки над красной кнопкой* будет-будет вам ядерный рассвет)))
Frut
Всегда хотел посмотреть на постакалптический мир вживую) Кто за Fallout Real? =))
Чертовка
laugh.gif biggrin.gif 117.gif yes3.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.