Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ХЭВИ-МЕТАЛЛ ПОЛЕЗЕН ДЛЯ ЮНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ
Логин: Пароль:

Alf-Studio > Art Zone > Музыка
Страницы: 1, 2
Frut
Изображение

Одарённые студенты, испытывающие неуверенность в себе и/или стресс, могут использовать музыку в стиле хэви-металл, чтобы избавиться от отрицательных эмоций. К такому выводу пришли британские психологи во главе со Стюартом Кадволладером из университета Уорика.
В исследование были вовлечены 1057 учащихся Национальной академии для одарённой и талантливой молодёжи (National Academy for Gifted and Talented Youth - NAGTY) в возрасте между 11 и 18 годами. Ребят подробно расспросили об их семье, отношениях со сверстниками, проведении досуга и, как бы невзначай, о любимой музыке.
39% признались в любви к року, 18% сказали, что без ума от R&B, 14% обожают попсу, и только 6% назвали лучшим "тяжёлый металл". За металлистов психологи вплотную и взялись. Выяснилось, что для этих подростков громкая и агрессивная музыка - своего рода катарсис: она эффективно снимает стресс, избавляет от расстройства и гнева, улучшает настроение.
"Об одарённых студентах принято думать как о поклонниках классической музыки, проводящих много времени за книгами. Я считаю, что это - неточный стереотип. Конечно, есть данные, которые связывают хэви-металл с плохой успеваемостью и хулиганством, но мы нашли группу, которая это опровергает", - заявил доктор Кадволладер. "Мы говорим о группе с чувством собственного достоинства ниже среднего. Они, как одарённые люди, возможно, ощущают больший стресс и прибегают к хэви-металлу как к способу снять напряжение. Взрослых увлечение детей тяжёлой музыкой часто волнует, но я думаю, что это - лишь очищение. Я не вижу тут особых проблем", цитирует его слова журнал "Мембрана".

материал взят с:www.inauka.ru
Waffen SS №666
РРРРРРРРОООООООООООООООААААААААААААААААААААРРРРРРРРР

Был тут знакомый,ДЯДЯ на даче ему ~ 40,он приехал на машине в косухе с пивом,в машине тогда играла на полную не известная мне группа.Я тогда еще слушал Рамштекс,и он сказал просвящайтесь малышня.....
Ночью,на полную Хеви-металл,группа как потом узналось была Джудас Прист,мы все зажигали под этот калбас и были рады,сочные соляки и тяжолые рифы,высокий пищавый голос и смысловые тексты.ВООБЩЕМ было первое крутое представление что такое Хеви и кто такие металлисты....
Потом этот ДЯДЯ,угощал нас пивком и расказывал,что эту группу слушал когда мы еще на свет не роделись......
Добрый души Металлис со стажем,было круто и весело.....biggrin.gif
Мэтр
Не знаю, чё там насчёт хэви, но вот более уиппанской аудитории, чем в блэк-метале, ещё поискать надо.
Waffen SS №666
Хе,чейто ты их так ненавидишь?smile.gif
Трент
Вчера принес домой ДВД с клипами The Who,Kiss,Rainbow,AC/DC,Black Sabbath...диск был отобран отцом ,который оккупировал телек на 2 с половиной часа и ни на какие замечания все это время не реагировал.За попытку отобрать пульт или переключить канал можно было поплатится поломанной шеей biggrin.gif
Б.Ззз
Бред. Классическая музыка рулит.
Daddy
Ваш хеви-метал безнадежно устарел в наш бурный двадцать первый век (с) - Ералаш
Metallica
Цитата(Трент @ Mar 26 2007, 20:04) *

Вчера принес домой ДВД с клипами The Who,Kiss,Rainbow,AC/DC,Black Sabbath...диск был отобран отцом ,который оккупировал телек на 2 с половиной часа и ни на какие замечания все это время не реагировал.За попытку отобрать пульт или переключить канал можно было поплатится поломанной шеей biggrin.gif

Сразу видно наш человек
но то что хеви может влиять какимто образом на интелект помоему это миф
Daddy
Цитата(Metallica @ Mar 29 2007, 20:56) *

но то что хеви может влиять какимто образом на интелект помоему это миф

ты чертовски прав
Мэтр
Если и влияет - то тока в негативную (за примерами далеко ходить не надо - всего лишь прокрутить страницу вверх на парочку постов wink.gif)
Tassadar
студенты испытывающие неуверенность в себе гыыыыыыыыыыыыы

да есть такие патлатые....тока им по моему все до п_Зды....слушают митол и трясут бошками....уж хз мля но имхо это какие то отклонения...

они еще в вов все поголовно гамают....как ни странно....
Lightsinner
чего-то они (ученые) опять перемудрили)
Frut
Цитата(Шмулео @ Mar 30 2007, 00:03) *

Если и влияет - то тока в негативную (за примерами далеко ходить не надо - всего лишь прокрутить страницу вверх на парочку постов wink.gif)

5 баллов! rofl.gif
CacheY
бугога))) по британии разгуливают толпы двеннадцатилетних неуверенных в себе хевиметолоф ) клиника вообщем
а ученым этим - меньше навоз курить
KAMA3
Цитата(Waffen SS №666 @ Mar 26 2007, 18:36) *

Хе,чейто ты их так ненавидишь?smile.gif

Блэкари по определению гомофобы,вот он их и ненавидит biggrin.gif
Мэтр
В исследование были вовлечены 666 учащихся Национальной академии для одарённой и талантливой молодёжи (National Academy for Gifted and Talented Youth - NAGTY) в возрасте между 11 и 18 годами, и было доказано, что люди, считающие блэкеров гомофобами, в 99 случаях из 100 оказываются лицами нетрадиционной ориентации.
KAMA3
Сам пошутил - сам посмеялся? wink.gif
Lightsinner
Цитата
В исследование были вовлечены 666 учащихся Национальной академии для одарённой и талантливой молодёжи (National Academy for Gifted and Talented Youth - NAGTY) в возрасте между 11 и 18 годами, и было доказано, что люди, считающие блэкеров гомофобами, в 99 случаях из 100 оказываются лицами нетрадиционной ориентации.

laugh.gif
KAMA3
Хм,мож я чего-то в жизни не понимаю и тру блэкарь это пробитый пид*р? huh.gif
Frut
Цитата
люди, считающие блэкеров гомофобами, в 99 случаях из 100 оказываются лицами нетрадиционной ориентации

Waffen SS №666
У каждого свои тараканы в голове и Мы не имеем права навязывать человеку свое.
Lightsinner
т.е. если человек человек считает, что блэкари гомофобы, и при этом 99% что он я олень, то говоря это мы навязываем ему свое мнение и тараканов?) или как?))))
Чертовка
я запуталось...с вами...блин...
Waffen SS №666
Кать,вопервых перестань дуть траву))))))))))Вовторых можно дубль два твоего красноречия))))))
Мэтр
Цитата(Waffen SS №666 @ Apr 14 2008, 23:34) *
Кать,вопервых перестань дуть траву)))))))))

xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif
Lightsinner
я ее не дую, я ее курю! во-вторых, дубль два:

Цитата
т.е. если человек человек считает, что блэкари гомофобы, и при этом 99% что он я олень, то говоря это мы навязываем ему свое мнение и тараканов?) или как?))))

вот)
Чертовка
АААААААААААААА!!! ОТСЫЫЫЫПЬ!!! тож так хочу...
Lightsinner
ребят, вы чо? это ваф курил, а я всего лишь адекватно среагировала)
Чертовка
я ничё из твоего предыдущего пупервысказывания не поняла... 2 раза человек и какой-то олень...о.О
Lightsinner
я олень = п и д о р

траханый фильтр 2244.gif
Чертовка
всё равно что-то ниииипаааааняяяятнаааа...sad.gif
Frut
т.е. если человек человек считает, что блэкари гомофобы, и при этом 99% людей тоже считают, что он гей, то говоря это мы навязываем ему свое мнение и тараканов?) или как?))))

Так понятней?
Lightsinner
спасибо персональному переводчику, где-то так)
Waffen SS №666
Блин,надо накуриться и напиться чтоб Лайт понять,сложно мне тебя понимать......Все углуб*яюсь еще сильнее в философию)))))))
Lightsinner
2244.gif не такой уж я и укурок/не так уж через жопу я изъясняюсь, чтоб для понимания меня так делать =((
Waffen SS №666
Кать,извени,но я тебя реально не пойму
Lightsinner
плять... во-первых, это была шууутка. во-вторых, объясняю на пальцах: человек считает что блэкари - гомофобы. другие люди считают, что он гей (99% случаев). когда ему говорят, что он гей, ему навязывают своих тараканов, так?)
Waffen SS №666
Еге,докурил))))))))))))))
Lightsinner
вау! анафема полезна для юных интеллектуалов tongue.gif
Чертовка
блин, от многочисленных повторов смысл не менялся...тупо надо было лишнее "человек" убрать и геев добавить...

Кать, вообще, нам само понимание жизни навязывают, так что странное рассуждение...
KAMA3
Короче вы х*йню,ИМХО,прогнали,ибо даже после прочтения всех пояснений я не догнал смысла.Видимо сказываются 2 года трезвости...
Lightsinner
обижаешь( когда я это писала, я была абсолютно трезва и не пила как мин 2-3 дня до этого и не пила много месяц точна.

Полин, вы за размусоливанием смысла потеряли суть. это был мой комментарий-вопрос к посту Вафа.
Munigas
для меня русский металл это нечто другое что тут описано.... для меня это Tartharia...Illidiance...Perimeter.....Little Dead Bertha....Sinful...Skyfal....b еще много мноого чего
Ranana_Meds
А чё Есть же вертаки с USB выходами для оцифровки - вот чел и нашёл себе занятие во время прослушки любимой музыки
wirr
из всего треда понял только то, что олень - это п и д о р
Tier
почему
Lightsinner
какой олень? huh.gif
wirr
на предыдущую страницу загляните
Tier
предыдущая страница мне вообще мозг выносит) наверно не стоит)
wirr
Цитата(Lightsinner @ Apr 16 2008, 16:49) *

я олень = п и д о р

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.