Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О разделе
Логин: Пароль:

Alf-Studio > Project Zone > RSS трансляции
Страницы: 1, 2
ALEXRUS
Несомненно RSS это очень попурный способ считывать информацию при минимальных затратах на трафик и время. Удобнее посмотреть были ли какие-нибудь обновления на сайте или нет перед тем как заходить на него.

При этом возможностей считывания RSS очень много, начиная от обычных броузеров (где есть такая функция) и вплоть до мощных программ.

Делая этот раздел, я думаю, что он будет прежде всего полезен модемщикам, у которых нету интернета, но им интересно читать различные ленты и узнавать новости из последних рук.

В этом разделе можете предлагать свои сайты для трансляции, каждая лента будет в отдельном подразделе, где каждая запись будет ов отдельной теме с возможностью комментирования (мож ещё это передумаю).

Если сайт будет полезный, то он будет обязательно добаволен сюда.
G. K.
А что будет с халявщиками ни картинок не посмотреть, ни скачать, а текста слишком мало... ведь кидаются ссылки.
ALEXRUS
Как раз для халявщиков я делал этот раздел.

К сожалению за картинки не могу отвечать, т.к. всё берётся с транлируемых источников.

Ну например трансляция Yandex News вполне нормально выглядит.
G. K.
Неспорю. Да тогда составь для себя какие-либо критерие при добавлении рассылок, впрочем я те не указ.
Мэтр
Ё! Можно как-нибудь сделать так, чтобы в профайле было возможным отключить видимость этих разделов? Лично меня просто раздражает тот факт, что, используя функцию "Новые сообщения", вылезает несколько страниц этого хлама!
ALEXRUS
Я посмотрю что можно сделать чтобы темы этих разделов не отображались в списке новых тем.
Frut
Цитата
Ё! Можно как-нибудь сделать так, чтобы в профайле было возможным отключить видимость этих разделов? Лично меня просто раздражает тот факт, что, используя функцию "Новые сообщения", вылезает несколько страниц этого хлама!

+1

Пожалуйста!
ALEXRUS
см. пост №6
Мэтр
Это просто пипец какой-то! Обновляю по новым сообщениям - вылезает 6 страниц, из которых 5 - эта хренотень! А-а-а-а! Сделайте что-нибудь! aaa.gif
gesper
присоеденяюсь, кому надо и так читать будут, а в Новые сообщение РСС не место
Daddy
я тоже напомню о своей позиции: без обид, но по мне, так нафиг эти рсс...
или как-то сделать чтоб их в "новых" не было ...
пролистал щас 8 страниц и там раза 3 увидел что Тома и Джерри осудили за курение...
Lightsinner
присоединяюсь.
ALEXRUS
Я же говорю, что ищу решение проблемы, более я того я его нашёл.

Всё это дело пары дней, сегодня малец занял был восстоновлением харда *encore*, но обязательно этим займусь.

Вля байда осложняется тем, что на Альфе не мало скинов.

Ладно, всё будет, если что трансляции могу и приостановить.
Мэтр
Приостанови щас лучше. smile.gif
Я уверен: все только спасибо скажут. wink.gif
KeyWiz
да-да-да, надоело видеть ЭТО в новых сообщениях )
ALEXRUS
у меня такое чувсвтво, что только я не смотрю "новые сообщения"

smile.gif
Lightsinner
вероятно так и есть) ибо это крайне удобно)
ALEXRUS
я лично смотрю по значку был ли ответ или нет smile.gif

век живи - век учись получается.

ладно, всё кроме ALEXRUS в Liveinternet и Yandex News остановил.
Frut
А ещё можно юзать "активные темы", если долго на форум не заходил.
Мэтр
Этот яндекс надо первым делом отключить! Он самый главный спамер!
И вообще, бесполезная это штука.
ALEXRUS
пацц

Ну каждому своё.

Считывание новостей при индексации поисковиками может принести новых пользователей.

Ладно, ща Яндекс вырублю.
KeyWiz
Дык, Потом включишь, если ОНО уйдёт из НОВЫЙ ХООБЩЕНИЙ wink.gif
gesper
Цитата(Lightsinner @ Aug 22 2006, 23:28) *

еще как.. даже вспомнить страшно маился, когда юзал поначалу форумы... лазить везде и смотреть последную дату ответа, да еще иногда эти самые картинки активности неправильно светились...ууууууу
aler
Цитата(Lightsinner @ Aug 22 2006, 23:28) *

не удобно - намного удобней смотреть разделы
и про эту ссылку я вообще недавно узнал smile.gif
Lightsinner
Цитата
не удобно - намного удобней смотреть разделы

каждому свое. мне не кажется это удобным...
gesper
Цитата(aler @ Aug 23 2006, 17:44) *

и про эту ссылку я вообще недавно узнал smile.gif

вот и не говори тогда, что удобно, а что нет... happy.gif
proton
Цитата(ALEXRUS @ Aug 22 2006, 23:21) *

у меня такое чувсвтво, что только я не смотрю "новые сообщения"

smile.gif

не только ты)
ismolnik
Цитата(ALEXRUS @ Aug 20 2006, 14:45) *

Несомненно RSS это очень попурный способ считывать информацию при минимальных затратах на трафик и время. Удобнее посмотреть были ли какие-нибудь обновления на сайте или нет перед тем как заходить на него.

При этом возможностей считывания RSS очень много, начиная от обычных броузеров (где есть такая функция) и вплоть до мощных программ.

Делая этот раздел, я думаю, что он будет прежде всего полезен модемщикам, у которых нету интернета, но им интересно читать различные ленты и узнавать новости из последних рук.

В этом разделе можете предлагать свои сайты для трансляции, каждая лента будет в отдельном подразделе, где каждая запись будет ов отдельной теме с возможностью комментирования (мож ещё это передумаю).

Если сайт будет полезный, то он будет обязательно добаволен сюда.

Мою трансляцию добавьте, пожалуйста
http://www.liveinternet.ru/users/ismolnik/rss
Daddy
а можно свой днев (жж) добавить в трансляции? degenerat.gif
http://daddy-rus.livejournal.com/
на жж это ведь возможно?
тока вопрос (озвучнный Паццем): а закрытые и френдсонли записи тоже транслируются?
Frut
Цитата
тока вопрос (озвучнный Паццем): а закрытые и френдсонли записи тоже транслируются?

Транслируется только то, что доступно неавторизоанным.
Lightsinner
гыыыыыыы, я просто о***енно трансжжруюсь)

а Дэдди - не туда)
Frut
Короч вроде работает) ждём как дальше будет идти дело, сейчас ерунда с датами вышла, но я думаю это из-за импорта, дальше всё должно идти правильней.

ЗЫ: Будете смеяться, на работает это благодаря лиру http://www.liveinternet.ru/community/lj_daddy_rus/blog/ http://www.liveinternet.ru/users/lj_lightsinner/profile/
Daddy
во ржака degenerat.gif
зато у меня теперь есть ПЧ tongue.gif
Lightsinner
лол) спс, Макс)
ismolnik
Razban'te noju rss transliaciyu

ismolnik
Daddy
а сколько ваще времени проходит между публикацией в жж и появлением этой записи на альфе/лиру?
Frut
ismolnik, ты днев закрыл, поэтому трансляция невозможна. Чтобы трансляция шла, нужно, чтобы днев был открыт для всех, даже для незарегестрированных.

Daddy, альфа проверяет каждые 30 минут, а вот ЛиРу не знаю.
Frut
Я тут подумал, глядя на тему Kochec'а: каждый может создать одну свою тему в разделе RSS-трансляции, если у него ещё нет своей RSS-трансляции. Но лучше используйте для этого блоги. РЕКОМЕНДУЮ НАСТОЯТЕЛЬНО.

Lightsinner
а почему моя трансляция не обновляется?
Frut
Полагаю из-за глюков со временем. Сейчас должно работать.
Lightsinner
обновление не случилось.
Frut
Почему-то твоя трансляция с жж на лиру не обновляется http://www.liveinternet.ru/community/lj_lightsinner

Пока вариантов нет.
Lightsinner
все ок)
Lightsinner
опять не обновляеццо.
Frut
Посмотрю.
Frut
Кстати, скажи Русу спасибо за возобновление трансляции.
Lightsinner
спасибо, Алексрус!
Siras
а что за баг было то?
Frut
на лиру трансляция не обновлялась
Lightsinner
а почему вдруг? и нельзя ли как-то напрямую, а не через жёппу?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.