Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Методы поиска работы
Логин: Пароль:

Alf-Studio > Science Zone > Paботa и учёба
Страницы: 1, 2, 3, 4
ALEXRUS
Кто как пытался или пытается искать работу?

Думаю эта тема будет полезна многим участникам форума.
Frut
ОООО!!!!!!!!!!

Найти хорошую работу без связей - это дело ещё то, особенно, когда опыт нулевой.
Самый выгодный метод на поиска работы, на мой взгляд, - это работа по знакомству. Те, кто первый раз идёт работать я бы посоветовал соглашаться на любую работу, пусть вам не заплатят, но зато у вас будет опыт. А жизненный опыт - это очень важное и ценное качество.
ALEXRUS
Frut

как по твоему, есть ли возмжность найти работу через интернет?

Мэтр
В смысле - чтоб сидеть в инете и работать? Или ты имеешь в виду всякие там работа.ру и прочее? Если второе - запросто!
KeyWiz
QUOTE(Frut @ Jan 6 2006, 12:38) *
Найти хорошую работу без связей - это дело ещё то, особенно, когда опыт нулевой. Самый выгодный метод на поиска работы, на мой взгляд, - это работа по знакомству. Те, кто первый раз идёт работать я бы посоветовал соглашаться на любую работу, пусть вам не заплатят, но зато у вас будет опыт. А жизненный опыт - это очень важное и ценное качество.

Ага. Лучше сначала поработать по блату, набираться опыта... НО ОПЫТ без отметок в трудовой книжке недействителем, никто не поверит твоим Ля-Ля... (Ща на многих работах принимают людей уже с опытом работы в какой то сфере, вот и...) Поэтому чтобы достичь успеха.... надо начинать смалого.. ! Кстати что э то за работа "ГДе не заплатят" Имхо.. кто ж на неё согласиться, не думаю что и ты будешь вкалывать в 8.00 до 18.00 каждый день за спасибо... Такого не бывает... везде платят, гроши, но платят...(В Москве, про глубинку я не говорю) кое где задерживают зарплату. даже на 3 месяца... (В Некоторых компаниях ,специализирующихсяна продажи сотовых телефонов и тд и тп... Типа "Связной"...)

По инету можно найти вакансию, но по любому надо проходить собеседование+ ознакомление с фирмой на месте...
Б.Ззз
В инсте. Газеты. Журналы. Доски объявлений. Листовки. Интернет. Знакомые.
Я в инсте нашел, на доске объяв.
Поработал через эту фирму чуток, а птом уволился и перешёл на постоянку в другую. Короч работа волк, не бушь за ней бегать в лес убежит )

А блин! Чуть не забыл! Биржа труда! biggrin.gif Не советую туда. Лажа.
Siras
хех... из личного: разместил реюзме на вакансию сисадмина на каких то двух сайтах (не помню каких) и в течение двух недель практически каждый день по два работодателя звонило =))
Flu
Первую искать не пришлось (сама меня нашла): нужно было таскать воду в деревне за деньги или мороженное.
Вторую нашла по газете "Работа и ЗРЯплата" - рекламный агент (надо ж так профессию пешего продавца назвать!).
Третья - та же газета, промоутер.
Четвертую мне нашел Супервизор smile.gif (спасибо ему большое, помог очень и работа оказалась хорошая: проверяющий кинокомпании "Люксор")
Пятую - по ней же - курьер (там проработала 15 месяцев, если б не холода...)
Шестая - помогаю сейчас маме, работаю за нее секретарем (халявная комп, выделенка и нет начальства, почти они не бывают в офисе). Ее в отпуск не отпускали, только если бы ее я заменяла (кстати это не понты, так начальник и сказал).
---
Короче только по знакомству и газетам!
the Q
по газетам? хаха
возмем к примеру издание "Работа и Зарплата" (сайт zarplata.ru)
так они на своих страницах пишут "Без млм и лже-вакансий"
на самом деле объявления стуктур, которые занимаются млм, и лже-вакансии присутствуют в огромном количестве

при пойске работы полезно почитать материалы на сайтах по трудоустройству, походить по форумам - почитать отзывы (хотя этот фактор учитывать в последнюю очередь - много негатива от конкурентов), посмотреть уровень з/п для той или иной специфики работы (на большенстве ресурсов есть "зарплатомер")
"Королева-неженка"
Самый выгодный метод на поиска работы, на мой взгляд, - это работа по знакомству. ohmy.gif

а я не поддержиаю...мне предлагали, но не хотелось бы от кого-то зависить...если че не так, знакомые 1000 раз пожалеют, что прегласили...Мне вот кажеться , что лучше самой себе путь пробивать...надо и ошибаться уметь...

я то же пользовалась газетами, сайтами...
но самый лучший вариант по району погулять и почитать объявления...А вдруг!я так и нашла...сейчас работаю! biggrin.gif
Tassadar
Почему они жалеть то должны? Если ты ся нормально будешь там вести и выполнять свои обязанности, то почему пожалеют- то??? не понятно....
"Королева-неженка"
Всякое случаеться...я вот однажды работала в коллективе...все были оч хорошие, кроме одного человека...в результате ссоры и всякая тому подобная фигня...обидно sad.gif А представь теперь если бы это было по знакомству...неприятно...
Waffen SS №666
Щас на стройку пойду пахать(практика) 4 месяца,соотвецтвенно с зарплатой.

Тут в нете прочитал что в магазине ПЕТРОШОП требуеться продовец-консультант по гитарам.Наверное попробую на следующий год пойти.
Frut
QUOTE(ALEXRUS @ Jan 6 2006, 13:48) *

Frut

как по твоему, есть ли возмжность найти работу через интернет?

Можно, используя инет как справочник. Т. е. как средство получить адрессок, а потом взять ноги в руки и дальше уж в реале.

QUOTE("KeyboarD WizarD")
Кстати что э то за работа "ГДе не заплатят" Имхо.. кто ж на неё согласиться, не думаю что и ты будешь вкалывать в 8.00 до 18.00 каждый день за спасибо... Такого не бывает... везде платят, гроши, но платят...

Например, медбраты. Это студенты медвузов. Какая у них зарплата? 300 рублей. И работают они исключительно ради опыта.

QUOTE(""Королева-неженка"")
а я не поддержиаю...мне предлагали, но не хотелось бы от кого-то зависить...если че не так, знакомые 1000 раз пожалеют, что прегласили...Мне вот кажеться , что лучше самой себе путь пробивать...надо и ошибаться уметь...

Ну почему же зависеть? Тебе дают инфу, а дальше ты сам. Как хочешь.
Кем работаешь? Секрет? biggrin.gif
ismolnik
\\ПЕТРОШОП
Ot kakogo metro?
ЧУПАкабра
Кто-нибудь поможет мне найти работу?лучше всего промоутером

Кстать курьером тоже подойдёт
ismolnik
U kakogo metro?
ЧУПАкабра
Ну пусть будет.......эээээээ.......Универ или Профа,Академичка!50 рублей в час мне мало,и сдельная оплата не устраивает,лучше повременная!!

О кстати исмольник (правильно?) ты вроде в группе петь собирался!! smile.gif
Мэтр
Кто мне найдёт работу, тот станет уважаем мною!
Lightsinner
какие все, я просто фигеюCA2OW9QG.gif спасение утопающего дело рук самого утопающего, и имхо, поиск работы тоже штука индивидуальная.
Мэтр
А где искать406.gif Вот ты где искала406.gif wink.gif
Я б на лето хотелCA2OW9QG.gif Июль-август.
Lightsinner
как искала... честно говоря, мне поразительно везло) все что было получалось случайно, но крайне меня устраивало)
Полинка
Эмммм...Может это и оффтоп, но: нужен разработчик сайтов...Опытный, но не амбициозный, з/пл договорная...Если есть желающие, в личку, плиз...
KeyWiz
Обломно то, что при поиске работы всех подробностей включая З-П по телефону не говорят, приходится ездить на собеседования... а это потраченое время.... поэтому иногда советы "бывалых" помогают куда либо устроиться... так что не стесняйтесь...

а ваще, открывайте сайты с работой и высылайте резюме..
да и справоочников продаёцца дофига и больше...

хоть в Москве работы много ,Но найти подходящую так сложно порой..
dron
Я в Пицце работал промоутером за 50 р час
Чертовка
Работала промоутером кафе "Пироги", кинотеатра "Ашхабад", секретарём референтом (в принципе не считаеться, т.к. у отца), щас секретарь в/о соцфака...
Работу ищу на портале стууд.ру и по знакомым...
ЗаGаDкА
))))))) Хочу работу!!!!! кто реальную найдет кинте в аську....
ismolnik
stood.ru
ili kak?
eXtasy
в инете реально как заработать?
или это всЁ лажа?
Metallica
Цитата(eXtasy @ Dec 5 2006, 14:16) *

в инете реально как заработать?
или это всЁ лажа?

Шанс есть но маленький
Ито буш сутками глаза ломать за копейки
ismolnik
Работаете?
PINguin
\\\в инете реально как заработать?
или это всЁ лажа?

Смотря как.
Кликателем - нереально, ту покреативней подход нужен.
ismolnik
С какой недели работа у Вас?

Трент
Заипался работать чето......
Sugar
Нужна работа ПОМОГИТЕ 2233.gif
Чертовка
Тупо ищешь по газетам: Работа для вас (макулатура страниц в 700), Работа сегодня и Работа и Зарплата...

ЗЫ: мне вообще свезло - Светка - душка, за меня всё устроила...)))
Москвичка
Душка - подушка)))) Ахахахахахахаа)))) Не устроила, а помогла))) Не говори гоп, пока не перепрыгнешь)))) Ищите работу через знакомых, самый верный способ)))) Правда лично я нашла работу по газете "Работа и зарплата", пришла на должность курьера, устроили в отдел формирования базы данных, оператором))))))
Чертовка
Гыыыыы))) Газетам скоро придётся нам приплачивать за рекламу...

Свет, да, лан!!! Считай, уже вместе работаем...
Москвичка
Когда я устроилась, у меня наоборот было желание приплатить тётке, которая мне газету продала))))))
Не, пока что не считаю)) Буду считать, когда договор заключишь))))
Чертовка
biggrin.gif Лан, харош флудить...)))
kasper
Цитата(KeyboarD WizarD @ Jun 20 2006, 14:00) *

Обломно то, что при поиске работы всех подробностей включая З-П по телефону не говорят, приходится ездить на собеседования... а это потраченое время.... поэтому иногда советы "бывалых" помогают куда либо устроиться... так что не стесняйтесь...

а ваще, открывайте сайты с работой и высылайте резюме..
да и справоочников продаёцца дофига и больше...

хоть в Москве работы много ,Но найти подходящую так сложно порой..

Собеседование - тоже опыт. Каждое собеседование узнаешь что-то новое, плучаешь жызненный урок.
Frut
Самый крутой сейчас hh, за ним superjob, а rabota уже 3е место.

Причем hh в большом отрыве
Tier
Пф, искать ее еще. Сами пусть ищут и просятся. laugh.gif
Frut
Фрилансер?
Хорошо, когда у твоей специальности есть фриланс sad.gif
Tier
Вроде того
Metallica
как по мне суперждоб уже умер
На хх для создания обьявления о найме требуется плата
это уже как показатель , что компания не скупиться , на этой основе строиться и полное разводилово . но честного работодателя сразу видно

а на работа ру там треш какой то из вакансий

вообще ненавижу эйч эрщиков или по русски отдел кадров
работают там по интеллекту на уровне патаушника 2+2 не сложат на калькуляторе . работают по скрипту
Сидит это животное ищет допустим IT и не знает даже что означают эти аббревиатуры
оно даже не утруждает себя разбираться в этом
животный мир
Есть такие животные что приглашают на собеседу зная заранее что не возьмут на вакансию
все это только для того чтоб создать видимость работы и отработать свой час
встречается редко ,но есть .
При этом чсв выше чем у главного отдела

Когда стоит задача набрать сотрудника . недалекие агенства рассылают их по всем площадкам с помощью сервисов
проблема в том . что даже если кто то и найдет на какой-то забытой всеми площадке вакансию откликнется , животное этого даже не увидит ))) . на таких площадках нужно звонить самому
а зачастую даже и контактов нет ))
Полное безумие

поэтому лучшим вариантом остается хх ру ибо там предприятие уже заплатило деньги из своего кармана и эта тупая пэтаушница хочет или не хочет а обязана следить за откликами

но это тоже не решает проблему ибо тупая патаушница работает как робот , она ничего не знает кроме того что ей написали в скрипте
и если вы каким-то образом угадаете что там ей написали . то вы получите приглашение
работают эти животные примерно как в фильме тупой и еще тупее

Конечно есть варианты когда сам главный отдела отбирает резюме
это примерно один из миллиарда
Tier
По мне так если и искать то надо писать лично артдиру или кто там у вас, на почту/соцсети и тд. Нормальный человек вполне адекватно отнесется и если им вообще кто-то нужен и вы договоритесь, то с HR даже общаться в итоге не придется.
Metallica
Собеседования с главным отдела всегда проходил удачно . они как экстрасенсы видят меня насквозь буквально за 5 минут
давали решить пару задач , чисто на наличие интеллекта и все

Но они к сожалению не всегда этим занимаются ине всегда можно найти телефоны их
некоторые скрываются)) как партизаны

весь диалог 10 минут и уже дата оформления и тд пошло поехало
как попадаешь на хр начинается геморой
спрашивают то на что сами не знают ответ и потом еще задают дополнительные вопросы , значение которых тоже не знают , сломаный телефон получается и оценить тебя никто не может

Есть еще животные которые тупо скачивают тесты типа на логику и дают их . при этом она сама их даже не читала ей главное ответы сверить

Я как только видел что в самом начале дают бумажку с тестом , понимал что можно идти домой ))
ибо ясно что попал к скриптовому боту
Кристина
На hh висит резюме, периодически меня там отлавливают интересные конторы.. На мой взгляд самый надёжный ресурс.
cолнце
Замечу скромно, как эйчар, я люблю искать людей на хэдхантере ( это тупо удобно), но он дорогой - это не нравится начальству, так что им пользоваться получается не суперчасто, и есть НО у хэдхантера, настроения там в среднем по палате это написать кучу тегов «пунктуальность, стрессоустойчивость, работоспособность..» - и тд. И таких резюме огромное количество, а у меня правило - таких не брать, если человек не в состоянии написать нормально своими словами свои ключевые навыки и качества - значит он не подходит.
Хорошая практика писать напрямую работодателю. Потому что для работодателя это означает, что человек вообще в курсе куда написал, что он лишних пару секунд заморочился и нашёл Контакты или форму обратной связи, а ещё он не криворук и нормально все заполнил - поэтому видно что он написал. Если много соискателей с HH.ru или других ресурсов - смотрят во вторую очередь, в первую - с собственного сайта работодателя.
Есть linkedin - мне неудобно и мне не нравится, как юзеру. Может я чего не вкурила. Как hr мне надо работать с этим ресурсом. Во многих айти компаниях или дизайнстудиях крупных - это просто тренд. Поэтому тоже всем советую.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.