Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Деньги
Логин: Пароль:

Alf-Studio > Science Zone > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Б.Ззз
Так ли они нужны нам? Для воплощения в жизнь наших мечт и желаний. но ведь за деньги всего не купишь... Или всё-таки можно?
Что лучше, очень много работать и добиться высокого положения в жизни, быть богатым и иметь оч много денег, но при этом практически не иметь времени ни на что другое кроме работы. Вроде будет много денег, а значит и счастье не за горами.
Или быть бедным, но иметь море свободы, а значит иметь того что нет у богатого и тоже по своему быть счастливым... Но имхо ни в той ни в др. ситуации нет счастья. Мдя. Парадокс.
Вот и думай насчёт этих бумажек для обмена...

Короч мани-мани-мани-манииии xaxa.gif
Lightsinner
всё хорошо в меру)
ALEXRUS
деньги это зло

но к сож без них тож незя sad.gif
DiZa
За деньги можно добиться всего, имхо!
ALEXRUS
неа, точно уж не всего

но к сож многого
Lightsinner
всего? с помощью денег? ну это ты зря. любви ты добьешься с помощью денег? настоящей дружбы? или это не входит в твою формулу счатья, Катюх?
Б.Ззз
В принципе можно с помощью денег добится всего, но в некоторых аспектах нашей жизни они как бы составляющая, а не главное.

Lightsinner, мона. Цветы, подарки, различные развлекательные походы мы ведь осуществляем с помощью денег, то т.о. косвенно можно ))
Lightsinner
хм. не уверена, Миш. если человек мне изначально не нравится, то никакие цветы-подарки этого не изменят.
Б.Ззз
А он, Кать так от тя без памяти будет, что с помощью денег се пластич. операцию сделает и усё )) понравицца )))
Lightsinner
ну, знаешь ли, может это и избито звучит, но я в последнее время все чаще и чаще убеждаюсь что внешность - совсем не главное...
Б.Ззз
Тогда с помощью денег он походит на разные псих. курсы, к психологу, разные спа, ушу и йоги и изменится внутри ))
Короч те мя не переспорить! tongue.gif biggrin.gif
Lightsinner
на какие бы псих.курсы и т.п. он бы не ходил, он же не знает, НА ЧТО ИМЕННО нужно тренировать tongue.gif
Б.Ззз
Lightsinner, а ты себя за ЧТО считаешь? tongue.gif а я думал КТО )))))

А он подсуетится, потусит в её окружении, даст денег её знакомым и они всё расскажут tongue.gif biggrin.gif

Кста, ALEXRUS, ты не прав. Деньги пущенные на благотворительность - добро tongue.gif cool.gif
Lightsinner
Б.Ззз не расскажут) потому как не знают) мне нравятся самые различные комбинации, а я сама не знаю, что зацепит в следующий раз tongue.gif

зы конечно, я ЧТО) ты сомневался?)))
ALEXRUS
Б.Ззз

когда как, смотря ещё на какую благотворительность.

Lightsinner
накормить голодных детей африки - ЗЛО?
ALEXRUS
ну ведь иза денег они ненакормленные, вернее изза их отсутствия

знач деньги зло

а накормить их конечно добро
Lightsinner
они ненакормленные не из-за денег и их отсутствия, а из-за климатических условий, в которых они проживают! и соответственно из-за неспособности обеспечить ввиду этих условий себе пропитание.
Б.Ззз
Кать, ты нЕчто wink.gif cool.gif

Короч всем чё есть в этом мире мона творить как добро так и зло.
Взять те же цветы, мона их подарить и доставить эстетическое удовольствие челу, кторый те нравицца, а мона с помощью них и отравить.
Так и с деньгами. Смотря в какие руки попадут.
@лёха
денежки, думаю некое КПД полученое в результате работы или махинаций и воровства.., конечно они нужны ведь в жизни нужно как то вертеться и процветать, главное не стать зависимым и не потерять близких...
DOOMan
Простая бумажка , которая к сожалению рулит всем.
Кстать седня навеселе и в бодром состоянии духа сжег 100 рэ - холодно в коридоре было. Никогда не забуду глаза своих друзей , которые на все эт смотрели - лолы. smile.gif
Lightsinner
во, человек свободный от идолопоклонничества деньгам)) уважаю) не знаю, смогла бы ли сама((
Б.Ззз
Да запросто, если канеш эт у мя не последняя бумажка ) и ваще эт не бумажка, а кредитный билет банка России, обеспеченный Au cool.gif

DOOMan, а прикинь скока ты газет мог бы купить на 100р и намног больше согрелся бы wink.gif а так, 5 секунд кайфа и хз на скок огорчения )
ещё 100 раз вспомнишь про эти 100 р xaxa.gif
MaX
Деньги - рычаги для самоудовлетворения ...
DOOMan

ещё 100 раз вспомнишь про эти 100 р

Когда на воду седня не хватило - сволочь совесть меня грызла !
Накаркал млин. laugh.gif
DiZa
Я на своём остаюсь..... Мож они не самое главное, но во ВСЕХ отраслях они состовляющее....
Опровергните? Дайте пример, где они не участвуют....
Lightsinner
даже если они и составляющее, деньги не равно счастье!
KeyWiz
QUOTE(Lightsinner @ Dec 25 2005, 16:04) *

всего? с помощью денег? ну это ты зря. любви ты добьешься с помощью денег? настоящей дружбы? или это не входит в твою формулу счатья

Как говориться, за деньги нельзя купить друзей, НО можно завязать немало интересных знакомств!!! Кстати я знаю людей, которые "дружат" Исключительно с богатенькими или с теми, от кого они хотят получать всегда выгоду в виде подарков, их больше ничего не интересует кроме этого и они подерживают таким способом отношения... если бы вызнали как меня это бесит и порой хочется этого человека закопать где нить в М.О... а все почему... Деньги... это то из за чего происходят убийства, или как минимум разногласия.. ссоры... это действительно зло... они сводят людей с ума... если их у человека много, то он скорее всего изменяеться в худшу сторону, забывает старых друзей, заводит новых, богатых... Это рогатый навел человека на мысль "изобрести" деньги... шняга...

А вот любовь, настоящую конешно не купишь.. это абсурд...

Когда у меня бывает много денег.. они долг не задерживаються...
Да и когда я вижу бабулек, нищих... я не могу пройти мимо...
Бывало, последние бабки отдавал...
Lightsinner
Кстати я знаю людей, которые "дружат" Исключительно с богатенькими или с теми, от кого они хотят получать всегда выгоду

а настоящего, бескорыстного чувства-то нет. так что настоящую - не купишь...
KeyWiz
А фальшивой дружбы и не существует, т.к. если она корыстная, то какая это нафик дружба...
Дружба есть одна, бескорыстная, и обладающая всеми прекрасными качествами, все остальное - называйте как угодно но это нее дружба... (Блин, сколько раз... тафталогия по полной программе..)

А Бабки действительно мне иногда приносят счастье, хоть и не такое продолжительное... это ес-но для меня - благотворительность. Когда других радуешь, помогаешь..., у самого душа поёт и пляшет... Вот такой вот я человек, многие меня не понимают... rolleyes.gif
Lightsinner
это ес-но для меня - благотворительность

у меня не совсем так, но нечто родственное. я обожаю делать подарки)
Stone of Jordan
От денег все беды
Screaming Head
Деньги дают возможность совершать то что тебе нравится, реализовывать желания и мечты. хотя большую часть желаний можно реализовать вообще без денег. но жить без денег нельзя. попробуйте прожить месяц без денег, когда из запасов еды ничего нет...проверено на себе прожить становится весьма и весьма сложно... только когда начинаешь зарабатывать сам, и жить на свои кровные - только тогда понимаешь реальную цену денег, да в принципе и всего на свете. blink.gif
ALEXRUS
следовательно деньги это плахая вещь без которорй нынче не проживёшь

что и требовалось доказать
Б.Ззз
Не "рогатый" Дэн, так просто обменивацца проще. Тебе товар либо услугу, ты - деньги.

Screaming Head, жить без денег можно. Уезжай в тайгу. Выращивай скот, злаки, лови рыбу, руби лес и т.д. Короч натуральное хозяйство.

Stone of Jordan, и счастье тоже. Всё имеет 2 стороны.

#К@тюха#, если ты поедешь с Screaming Head в тайгу, то как я уже писал, никаких денег не надо biggrin.gif

KIA
От денег все беды

Деньги.... чем их больше, тем больше они развращают. И в погоне за "свободой" у всех на первом плане выходят деньги.. Но разве тотальная зависимость от денег - это свобода? Да мир в капитализме...(история ведь учит, что когда у государства нет денег, оно дает свободу)...и каждый с рождения в этой зависимости и ничего не может с этим поделать.....
Деньги - есть абсолютное благо. Заменитель свободы. Оцифрованная возможность. В отсутствии развитого рабовладения это прекрасный заменитель свободы, который доступен всем. Главное что бы их было много, они стабильно поступали в карман и имели высокую покупательную способность..... Полезный, правильный продукт жизнедеятельности общества объединяющий меня с другими людьми....

Но жить ради получения денег, любви, вещей - это жизнь в "крысиных бегах". Если ты не достоин, то есть, твое душевное устройство не позволяет тебе иметь много любви, денег и счастья, ты будешь гнаться за этим всю жизнь, и так и не будешь удовлетворен достигнутым.... Слово "достоин" - здесь, ключевое слово. Достойный – значит, заслуживающий чего-то. В моем понимании, это человек, которому его, опять же, душевное устройство, позволяет иметь все то, что он захочет. Это первое. А второе, это человек - который живет не только для себя, скорее даже для себя в последнюю очередь, а для людей, т.е. активно строит мир, в котором он живет - Семья! Дети...
DiZa
Эхх.... Бумажки...бумажки....
Зачем эт вобще нада...
никакого богатства не представляют... а как их возвысили....
Streikbrecher
QUOTE(#К@тюха# @ Jan 3 2006, 10:50) *

Эхх.... Бумажки...бумажки....
Зачем эт вобще нада...
никакого богатства не представляют... а как их возвысили....

Не нада - давай мне, я боннистикой занимаюсь - дензнаки коллекционирую в особо крупных размерах. biggrin.gif

QUOTE(KIA @ Jan 3 2006, 10:43) *
А второе, это человек - который живет не только для себя, скорее даже для себя в последнюю очередь, а для людей, т.е. активно строит мир, в котором он живет - Семья! Дети...

Нет уж дааааааааалеко не в последнюю, даже совсем не в последнюю. Семья, дети - это тоже для себя. Альтруистов не бывает.
dry.gif
X-HEART
QUOTE(Б.Ззз @ Dec 24 2005, 23:18) *
Вроде будет много денег, а значит и счастье не за горами

есть такое мнение: те кто, считают, что в деньгах счастье, у тех убыток в них
Б.Ззз
Может так оно и есть, но ток вот я не считаю что в деньгах счастье wink.gif
Деньги как пришли так и ушли, короч дело наживное )
X-HEART
ваще не понял сначала пишешь, что

Деньги.... чем их больше, тем больше они развращают.

затем
Деньги - есть абсолютное благо.....Главное что бы их было много

То есть выходит, что когда много денег, то это есть благо, которое тебя же и развращает. Так? blink.gif
KIA
Как ты понял, значит на столько и проникся моей мыслью о функции связи между деньгами и благом.unsure.gif
Насколько они тебе во благо, Арс, настолько они тебя и развращают....smile.gif
Отмечу лишь, что деньги – инструмент к независимости, обоюдоострый клинок зла и добра, ибо квинтэссенция творчества, производства и итоговой работы есть они (деньги), а так же алчности, зависти, жадности и прочие пороков с другой....ninja.gif
Есть интересное высказывание о том, что если Господь Бог хочет наказать человека, то Он дает ему деньги и отнимает разум.....wacko.gif
Streikbrecher
QUOTE(KIA @ Jan 10 2006, 09:50) *

Как ты понял, значит на столько и проникся моей мыслью о функции связи между деньгами и благом.unsure.gif
Насколько они тебе во благо, Арс, настолько они тебя и развращают....smile.gif
Отмечу лишь, что деньги – инструмент к независимости, обоюдоострый клинок зла и добра, ибо квинтэссенция творчества, производства и итоговой работы есть они (деньги), а так же алчности, зависти, жадности и прочие пороков с другой....ninja.gif
Есть интересное высказывание о том, что если Господь Бог хочет наказать человека, то Он дает ему деньги и отнимает разум.....wacko.gif

Ой, да лана те! Расписала прям. biggrin.gif Просто абстрагированные человеческие действия. А уж для чего там они используются - эт личное дело каждого. Но факт, что при помощи денег ты можешь сделвть, по сути, одно - заставить других людей добровольно делать для себя те или иные действия. wink.gif
KIA
QUOTE(Streikbrecher)
Ой, да лана те! Расписала прям. biggrin.gif

Ну, пока голосовую связь не поставила, приходится вот по клаве стукать unsure.gif

QUOTE(Streikbrecher)
Но факт, что при помощи денег ты можешь сделвть, по сути, одно - заставить других людей добровольно делать для себя те или иные действия. wink.gif

А я разве спорю biggrin.gif?
Streikbrecher
QUOTE(KIA @ Jan 10 2006, 10:32) *

Ну, пока голосовую связь не поставила, приходится вот по клаве стукать unsure.gif

Стукай, стукай, не стесняйся. tongue.gif biggrin.gif

А я разве спорю biggrin.gif?

Ну в таком случае как слова "деньги - абсолютное благо" могут быть правдой? Просто такая вот система материальных отношений между людьми со своими плюсами и минусами. А потому - где-то благо, где-то горе.
KIA
QUOTE(Streikbrecher)
Ну в таком случае как слова "деньги - абсолютное благо" могут быть правдой? Просто такая вот система материальных отношений между людьми со своими плюсами и минусами. А потому - где-то благо, где-то горе.

Лясен-трясен, шул киряк, шел татарин-сибиряк! kz.gif
))))Я ж не спорю, потому как говорю тоже самое....
QUOTE(KIA)
Отмечу лишь, что деньги – инструмент к независимости, обоюдоострый клинок зла и добра.

Вы с Арсом выделяете одну часть фразы, и полностью игнорируете другую...unsure.gif
Streikbrecher
QUOTE(KIA @ Jan 10 2006, 11:12) *

Лясен-трясен, шул киряк, шел татарин-сибиряк! kz.gif
))))Я ж не спорю, потому как говорю тоже самое....

Вы с Арсом выделяете одну часть фразы, и полностью игнорируете другую...unsure.gif

Нет, просто ты какие-то патетические фразы пишешь, без сомнения образные, но очень скользкие по своему смыслу. ))))) Какой "клинок добра и зла"?! Добра и зла не бывает, а вот деньги - вполне материальны. И функции их вполне конкретны. wink.gif
KIA
QUOTE(Streikbrecher)
Какой "клинок добра и зла"?! Добра и зла не бывает

Игра слов, Женька tongue.gif добро - зло, благо-горе...суть от этого не меняется wink.gif
QUOTE(Streikbrecher)
а вот деньги - вполне материальны. И функции их вполне конкретны. wink.gif

Опять согласна.....я вообще человек покладистый, Женьк...rolleyes.gif
Трент
Не в деньгах счастье?Тогда не надо мне вашего счастья....(':xaxa:')
Streikbrecher
Короче говоря,

Деньги, деньги-дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё дребе-бедень!

biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.