Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что есть любовь?
Логин: Пароль:

Alf-Studio > Discussion Zone > Любовь, знакомства, отношения
Страницы: 1, 2
Б.Ззз
Для меня любовь сродни мечте и (или) фантазии придуманной человеком о другом человеке, вследствие чего возникает привязанность, которая как бы и есть эта самая любовь. Так же любовь это ответная химическая реакция в организме на феромоны др. человека (запах короч). Так же это завуалированный инстинкт размножения. А ещё любовь (отношения между м и ж) двигатель творческого прогресса, философии и канеш романтика.

А для Вас чьто? wink.gif

P.S. Всё думал куда эт тему разместить, в философию, либо сюда. Ну да пусть тут будет =)
ALEXRUS
Любовь - это привязанность человека одного пола к человеку другого пола.
@лёха
Привязанность это верно, вот только Разнополой не заканчивается, бывают же ещё и однополая любовь..
Жаль что это чувство может также быстро уйти как и прийтиsad.gif
очень жаль.., но вместо одной партнёрши приходит другая, и всегда крайне не похожая на предыдущую.. как ни странно....
Lightsinner
привязанность говорите... а к друзьям у вас разве нет привязанности? или ты, Миш, имеешь виду всякую любовь? и в общепринятом смысле, и к семье, друзьям, животным, литературе-музыке, Родине?
Мэтр
QUOTE(ALEXRUS @ Dec 24 2005, 23:11) *
Любовь - это привязанность человека одного пола к человеку другого пола.

А как же ахтунги там всякие? happy.gif happy.gif happy.gif
Б.Ззз
Lightsinner, не Кать, то о чём ты сказала выше, это другая любовь )
Lightsinner
Б.Ззз
тогда привязанность ни при чем. привязанность может быть и ко всему мною перечисленному.
DiZa
ЛюбоФфФ...
Самовнушение......
Подделка реальности под идеал....
Чем больше сходства, тем больше "любоФфФ"
Stone of Jordan
Любовь - это что-то необъяснимое и таинственное smile.gif
Flu
QUOTE(Б.Ззз @ Dec 25 2005, 01:09) *

Для меня любовь сродни мечте и (или) фантазии придуманной человеком о другом человеке, вследствие чего возникает привязанность, которая как бы и есть эта самая любовь. Так же любовь это ответная химическая реакция в организме на феромоны др. человека (запах короч). Так же это завуалированный инстинкт размножения. А ещё любовь (отношения между м и ж) двигатель творческого прогресса, философии и канеш романтика.

А для Вас чьто? wink.gif

P.S. Всё думал куда эт тему разместить, в философию, либо сюда. Ну да пусть тут будет =)

Стопудово, лучше и не скажешь.
Я вообще считаю, что романтической любовью могут любить только люди, имеющие латентные гомосексуальные мысли. Они же скрытые бисексуалы. Да как почему? Потому что романтики - это женщины и если присутствует наличие подобных мыслей у мужчины, то делайте выводы товарищи.

Я люблю своего молодого человека. Могу расщифровать:
Кому угодно глотку за него перегрызу, и точно знаю, что он сделает то же.
Я верю ему как себе, на все 100%
Много было случаев когда мы друг другу помогали. Когда были безнадежные ситуации и выбирались из них только потому что были вместе.
Вот что скажу: каждый сам делает себя и свое счастье. Если ты не уверен, что сможешь справиться с ответственностью, которая на тебя ляжет, то мой совет: сиди дома и не вылезай из этого форума. А если уверен, что ты не ЧМО и все у тебя будет: и деньги, и любимая, которая всегда будет с тобой и не оставит, тогда иди и сделай все возможное для этого! Потому что сидеть и ныть проще всего!
Lightsinner
все у тебя будет: и деньги, и любимая, которая всегда будет с тобой и не оставит, тогда иди и сделай все возможное для этого

ыыы, а если я девушка, и мне вот нечаянно (ну, так получилось, не виноватая я =( )нравятся мальчики, мне все равно любимую нуно искать???

сиди дома и не вылезай из этого форума. А если уверен, что ты не ЧМО

а что, на форуме только ЧМЫ могут сидеть? посторонним в.?

Кому угодно глотку за него перегрызу, и точно знаю, что он сделает то же.
Я верю ему как себе, на все 100%
Много было случаев когда мы друг другу помогали

имхо, все это является составляющими любви. последний пример - как пример безграничного доверия и уверенности, что в трудную минуту тебя не бросят, помогут, что всегда рядом будет крепкое плечо, на которое можно положиться. с другой стороны, все это можно отнести и к дружбе. разве что, может быть, менее выражено, и то не всегда. получается, любовь - гипертрофированная дружба????
Flu
QUOTE(Lightsinner @ Dec 30 2005, 02:10) *

ыыы, а если я девушка, и мне вот нечаянно (ну, так получилось, не виноватая я =( )нравятся мальчики, мне все равно любимую нуно искать???

Да вообще-то сообщение я мужскую часть расчитано было, они ж у нас поныть любят, типа, все бабы ду... и т.д.

а что, на форуме только ЧМЫ могут сидеть? посторонним в.?

написано же "Сиди и не вылезай", это о тех, кто тут ЖИВЕТ...

имхо, все это является составляющими любви. последний пример - как пример безграничного доверия и уверенности, что в трудную минуту тебя не бросят, помогут, что всегда рядом будет крепкое плечо, на которое можно положиться. с другой стороны, все это можно отнести и к дружбе. разве что, может быть, менее выражено, и то не всегда. получается, любовь - гипертрофированная дружба????

Думаю, да. От дружбы до любви - одна постель... (невзирая на пол)
Б.Ззз
Ну чё, кто-нить любит щас? И как? Удачно? wink.gif
Ток по-настоящему и надолго, а не эт фигня как обычно.
Flu
QUOTE(Б.Ззз @ Jan 9 2006, 07:38) *

Ну чё, кто-нить любит щас? И как? Удачно? wink.gif
Ток по-настоящему и надолго, а не эт фигня как обычно.

А ты сам-то любишь кого-нибудь сейчас?
Tassadar
насчет того удачно или нет тока время покажет... как так сразу мона сказать?
Frut
QUOTE(#К@тюха# @ Dec 25 2005, 17:35) *

Чем больше сходства, тем больше "любоФфФ"

А как же "противоположности притягиваются"!

QUOTE(Flu @ Dec 31 2005, 04:43) *

написано же "Сиди и не вылезай", это о тех, кто тут ЖИВЕТ...

И кто здесь живёт?
wirr
QUOTE(Flu @ Dec 29 2005, 13:01) *

романтической любовью могут любить только люди, имеющие латентные гомосексуальные мысли. Они же скрытые бисексуалы.

ohmy.gif
Мэтр
Вот я о чём тебе и толковал, Штаб. biggrin.gif
wirr
Ну и ладно happy.gif
Б.Ззз
Flu, хз. Не знаю...
cолнце
Для меня любовь-это сложная система с большим количеством шестеренок и гаечек,а чтобы уследить за этой системой подчас не хватает времени и терпения и потому приходится брать в руки отвертку и разбирать ее по частям,с тем чтобы когда-нибудь опять попробывать собрать.
PINguin
Это еще ладно так ведь есть любители и без инструкции соваться =)
Подвинчивают что-то, тут и там...
А потом клапаны меняй...
=)
Б.Ззз
А, если лишние детали останутся? )
cолнце
лишние детали запаской будут
ismolnik
Pochemu liudi jeniatsia?
ALEXRUS
Ну наверное чтобы узаконить свои отношения.
Ну мож ещё какие причины есть.

laugh.gif

А ты собрался жениться?
Tassadar
у смольного наверно ребенок будет... и его перед фактом поставили- женись biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а он типа не в теме smile.gif
vadim
ismolnik

тебе уже давно пора..............
Б.Ззз
cолнце, как у тебя всё сложно )
Сукин сын
любовь это когда хорошо с чем то а без чего то плохо :D
linden
ИМХО любви нет, все это химия...
cолнце
Б.ззз
Конечно,а почему должно быть легко?
Б.Ззз
cолнце, потому что всё гениальное - просто.
Мэтр
Любовь? Фиг знает...
А она есть ещё?
wirr
имхо, есть. иначе Анафема не записала бы Ицоници sleep.gif
linden
Любовь это совокупность дружбы и полового влечения =)
Кто не согласен? =)
Мэтр
Я!
Lightsinner
и я пожалуй тоже
ALEXRUS
Я честно говоря тоже не согласен.
linden
Ну тогда, пусть несогласные выскажут свою точку зрения =)
Lightsinner
что ж, без проблем)

у меня любовь не всегда сопровождается половым влечением. получается что это не любовь, а просто дружба?
Б.Ззз
Не. Нифига. Дружба дружбою, а любовь это совсем другое.
linden
QUOTE(Lightsinner @ May 25 2006, 00:39) *

что ж, без проблем)

у меня любовь не всегда сопровождается половым влечением. получается что это не любовь, а просто дружба?

Привязаннось, а вообще хз =)
Это надо спросить у автора фразы
"Любовь это совокупность дружбы и полового влечения" - Горностаев Н.А.
=)
Lightsinner
знаешь, я раньше также думала. но настал определенный момент, и я поняла, что это чушь) а вот привязанность чаще всего входит в состав и дружбы, и любви (тут кстати не зависит от ее рода).
KAMA3
Не,это не дружба...У друзей меньше возможностей поссориться.
X-HEART
QUOTE(linden @ May 24 2006, 19:59) *

Кто не согласен? =)

я не согласен, что ставишь равенство между любовью и дружбой. Это все-таки не одно и тоже. Вот, например, "один любит, а другой позволяет любить" применимо к понятию любви, а в дружбе ведь так не скажешь - один дружит, а другой позволяет...это уже, согласись не дружба wink.gif
vadim
я думаю это вполне так....потому что в скоре половое влечение изчезает и люди живут друг с другом что б не остаться в одиночестве...... любовь это и есть половое влечение но такое влечение которое например со одной не так как с другой бывает хорошо и связанность характеров
Полинка
Кто не согласен? =)

Пожалуй я...В любви не всегда присутствует половое влечение...Половое влечение - это скорее физиологическая потребность или, говоря более литературным языком, страсть...По описанию, страсть же является чувством всепоглощающим и часто сжигающим человека, в эмоциональном плане, до тла...Так же человек, охваченный страстью, часто не замечает эмоций и чувств объекта своего вожделения...Любовь же напротив чувство довольно мягкое, и ради любимого человека большинство многим жертвует, вплоть до того, что старается не говорить объекту своей любви о чувствах его тревожащих, т.е. так сказать не навязывает себя...Вот...
Б.Ззз
Поль, хорошо написала cool.gif
Полинка
Спасиб, Мих...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.