Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хипстеры
Логин: Пароль:

Alf-Studio > Discussion Zone > Разное
Frut
Мода?
Чудаки?
Хоть не эмо-киды?

Или просто стильные ребята?
Tier
Ну так походу все прошло уже(я надеюсь) теперь уже надо срочно ккаАнал на тытюбике свой хайповый и транслировать вейп на гироскутере с подворотами
Чертовка
Цитата(Tier @ Dec 4 2017, 15:25) *

Ну так походу все прошло уже(я надеюсь) теперь уже надо срочно ккаАнал на тытюбике свой хайповый и транслировать вейп на гироскутере с подворотами

А это не хипстеры разве?
Tier
В наше время даже хипсторы были лучше
Чертовка
Как я стара) Ничего не понимаю в модных веяниях.
Frut
А кто за хипстерами будет?
Tier
Вейперы
Солнце
Дайте определение, пожалуйста.)
Frut
Вейперы - подвид хипстеров.
Чертовка
Цитата(Солнце @ Dec 4 2017, 19:32) *

Дайте определение, пожалуйста.)

Тебе хипстеров или вейперов? А, кину по обоим терминам:

Хи́пстер, хипстеры (инди-киды) — появившийся в США в 1940-х годах термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи»). Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки. В России идейно близкими предшественниками первой волны хипстеров были стиляги.

В современном смысле хипстеры появились после 2008 года. Пика своего развития субкультура хипстеров (англ. Hipster culture) достигла в 2011 году.
Под хипстерами часто понимают молодых (приблизительно 16-25 лет) представителей среднего класса, увлекающихся инди-роком, артхаусным кино, современным искусством. Считается, что в среде хипстеров распространён культ всего винтажного. Дэн Флетчер в журнале Time пишет: «Свитер, перешедший к вам от бабушки, очки в стиле Боба Дилана плюс бриджи из джинсовой ткани, кеды „Converse“ и банка „Pabst“ — бам, вот вам и хипстер».

В активно обсуждаемой статье «Форма без содержания: кто такие хипстеры?», размещённой на портале «Интерфакс», приводятся «атрибуты обычного хипстера»: джинсы-«скинни» с подвернутыми штанинами, очки в толстой пластиковой оправе, майка с принтом, кеды «Converse», плёночный зеркальный фотоаппарат, блокнот «Молескин», iPhone, блог в Twitter и мечта о Лондоне. Большое место в жизни многих хипстеров занимают посещение кофеен и путешествия, отчеты о которых они регулярно выкладывают в Instagram.

Многие хипстеры катаются на велосипедах или самокатах, носят объёмные шарфы и мешковатые сумки, практикуют вегетарианство. Хипстеры-мужчины часто бреют виски, отпускают усы, бороду и носят шляпу. Хипстеры-девушки надевают леггинсы с клетчатыми рубашками. Часто хипстеры накалывают разноцветные татуировки.

А вейперы - это хипстеры в клубах пара
Frut
Солнец, "Под хипстерами часто понимают молодых (приблизительно 16-25 лет) представителей среднего класса, увлекающихся инди-роком, артхаусным кино, современным искусством. Считается, что в среде хипстеров распространён культ всего винтажного." (с) вики
Солнце
Цитата(Frut @ Dec 4 2017, 20:04) *

Солнец, "Под хипстерами часто понимают молодых (приблизительно 16-25 лет) представителей среднего класса, увлекающихся инди-роком, артхаусным кино, современным искусством. Считается, что в среде хипстеров распространён культ всего винтажного." (с) вики

Эээ.. винтажное люблю, по возрасту не подхожу. Была в группе, играющей инди ( они так думали по крайней мере), работаю в месте, где вовсю современное искусство... доктор, я хипстер?)

Хм..Видимо, это всё-таки с одеждой связано. Тогда мимо)
Чертовка
Скорее с пафосом)
cолнце
Цитата(Чертовка @ Dec 5 2017, 19:30) *

Скорее с пафосом)

Ну по запросу «хипстеры» картинки каких-то оборванцев показывают...🙄 или хипстеры=оборванцы с пафосом?
Чертовка
Цитата(cолнце @ Dec 5 2017, 17:41) *

Ну по запросу «хипстеры» картинки каких-то оборванцев показывают...🙄 или хипстеры=оборванцы с пафосом?

А ты чего под двумя личинами заходишь?))) biggrin.gif

Джулия Пливин из Huffington Post в статье «Кто такие хипстеры» (Who’s a Hipster) пишет: «Несмотря на то, что хипстеры подчёркнуто избегают любых ярлыков, одеваются они одинаково, поступают во всём одинаково и абсолютно по-конформистски следуют нормам своего „нонконформизма“»

Одеваются как бомжики, но с пафосом)
Frut
Есть одна вещь, которая стопроцентно определяет долбобоба хипстера. Надо только дождаться зимы.
https://cs6.pikabu.ru/post_img/2017/10/06/4...23169089525.jpg
cолнце
Цитата(Чертовка @ Dec 5 2017, 19:51) *

А ты чего под двумя личинами заходишь?))) biggrin.gif

А это мне Алексрус старую учётку восстановил

Цитата(Frut @ Dec 5 2017, 19:52) *

Есть одна вещь, которая стопроцентно определяет долбобоба хипстера. Надо только дождаться зимы.

Вот теперь понятно, я таких вижу часто
Tier
а я то думал это школьники прост.
а наше время хистота так не делала
Чертовка
Цитата(Tier @ Dec 5 2017, 18:01) *

а я то думал это школьники прост.
а наше время хистота так не делала

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А х ты ж, старичокс)))
KAMA3
хз, в сравнении со всяким говном типа рэперов, готов, эмокидов и прочего, хипстеры хоть и смотрятся нелепо, но хоть не вызывают отвращения smile.gif

Цитата(Frut @ Dec 5 2017, 18:52) *

Именно, что школоло-долбоеба эта черта и определяет)
Чертовка
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.
Чертовка
Однажды хипстеры, идущие в барбершоп из лофт-антикафе с креативного коучинга по стартапам в коворкинге, увидели истинного мастера. Он сидел на чурбаке возле гаража и пил пиво после трудов своих, глядя на мир с кроткой улыбкой просветлённого. Посмотрели на это хипстеры, достали айфончики, сделали селфи в инстаграммчик, зачекинились в форскверчик, писнули в твиттерочек, да и решили мастера подколоть.
— Скажи нам, о мастер, — завели они разговор, отхлебнув свои смузи, — Почему грязен твой комбинезон? Почему не стрижена твоя борода? Почему не крафтово твое пиво? Посмотри на нас, хипстеров! На наши скини, лофтеры, хомбурги, конверсы и кардиганы! Как аккуратны наши бородки, как чист наш маникюр, как ироничны принты на наших футболках! Один из нас диджей, другой фэшн-блогер, третий фотограф, четвертый светский обозреватель. Все мы веганы, метросексуалы, органфудцы и эксперты артхауса. У каждого есть айфон, клатч, молескин и фейсбук. И ни один из нас ни разу не испачкал рук пошлой работой! Так может быть ты и не мастер вовсе, а обыкновенный лузер?
Вот так глумились они над мастером, но он не отвечал им, лишь пил пиво и улыбался.
— Почему ты не отвечаешь нам, мастер? — в конце концов спросили хипстеры
— Жду, — сказал мастер кротко
— Чего же? — удивились хипстеры
— Когда вон те гопники вломят вам пиз*юлей, отожмут ваши айфоны и засунут ваши молескины в ваши метросексуальные жопы.
— А как же ты, мастер? — растерялись хипстеры
— А у меня монтировка есть, — ответил мастер.
— Но что же нам делать? — спросили испуганно хипстеры
— Заеб*шьте лук! — улыбнулся Мастер.
И глаза его были добрые-добрые.

©пизжено
Tier
Парень едет после тренировки со своей девушкой, и в это время мимо едет на мопеде хипстер с айпадом и играет в майнкарфт.Девушка, вдруг, выпрыгивает из машины, и начинает идти к хипстеру на мопеде.Парень спрашивает: "э курва куда нах дёрнула ёптуб*я, собака сутулая?"Она отвечает: "Извини, но я поеду с ним, он духовно богаче, чем ты".Она подошла и села сзади к хипстеру, обняв его за кардиган.И хипстер говорит: "Девушка, читали ли вы Бегбедера в оригинале?".Девушка говорит: "Нет".Тогда хипстер скидывает её с мопеда, и говорит: "ХА ТЯНЫ ТУПЫЕ ДУРЫ НЕ НУЖНЫ ДЫРКА В МЯСЕ КОКОКОКОКО", срывается на мопеде с места, и мчится в новое арт-кафе, пить лате, и смотреть чёрно-белый артхаус про писателя, что ел говно и долбился в жопу
Frut
Отжигаете, ребята )
experemintator
Для них это типа модно. Я другого понять не могу. Одеваются все по разному... Про то, что они там начали за кроссовками гоняться для меня вообще дикость....
ALEXRUS
Майнил криптовалюту на своей ферме и тут вдруг закончилась жижа для вейпа. Пришлось подвернуть штаны,встать на гироскутер и покручивая спиннер, отправиться в ближайший вейпшоп. Я, кстати, веган.

По пути я заглянул в барбершоп, попивая свой клубничный смузи. Имиджмейкер посмотрел на меня странно, потому что мой свитшот был облит кофем из Старбакса. Я кинул в него свой лонг и очки от рейбена.
Доехал до вейпшопа, заправился по полной: запах клубники с печеньем чувствуется даже через фотку в инстаграмме.
После я отправился в лофт, захватив свой макбук, там меня ждали мои френды, и мы обсуждали очередной стартап.
Это был экселент экспириенс для меня. Но я устал: "Ту мач" - подумал я и отправился обратно домой.

© не моё
Metallica
Что это за бред
Tier
Ты просто не в тренде
Чертовка
А Металлмену пошло бы побыть хипстером)))
Metallica
Чтож я тебе такого плохого сделал Полин что ты меня так ненавидишь
KAMA3
И все же, хипстеры намного менее отвратное веяние культуры нежели эмокиды, панкота или рэперы wink.gif
Чертовка
Цитата(Metallica @ Jan 19 2018, 14:22) *

Чтож я тебе такого плохого сделал Полин что ты меня так ненавидишь

Почему сразу ненавижу? 2244.gif unsure.gif
Metallica
Ты хочешь чтоб я выглядел как бомжара в оборваной одежде заношеной
и с бородой бомжа
это самое худшее то может быть для меня
Мэтросексуалов совсем уже забыли (((
Чертовка
Цитата(Metallica @ Jan 25 2018, 00:02) *

Ты хочешь чтоб я выглядел как бомжара в оборваной одежде заношеной
и с бородой бомжа
это самое худшее то может быть для меня
Мэтросексуалов совсем уже забыли (((

Ты ценник на эти "заношенные вещи" видел?))) А сколько стоит 1 поход в барбершоп? Метросексуалы по сравнению с современной хипстотой - нищеброды
Metallica
Вот типичная женская логика )))
Понимаешь мои принципы не купить за деньги или ценник
жизнь слишком короткая и скоротечная вещь , в могилу деньги не унесешь
а память о тебе останется
это как классика живет вечно
Чертовка
Да какая к черту память о твоём внешнем виде? Память о тебе живет вместе с теми, кто тебя знал и ценил, а ценят обычно не за внешность.
Помнят поступки и то, чем ты "наполняешь мир" того или иного человека.
Metallica
ну так и скажут дурачек ходил бомжарой
Чертовка
Цитата(Metallica @ Jan 26 2018, 00:52) *

ну так и скажут дурачек ходил бомжарой

А просто так не скажут?)))
Metallica
нет
Чертовка
Цитата(Metallica @ Jan 29 2018, 18:11) *

нет

Какое у тебя хорошее мнение об окружающих
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.