Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Xiaomi
Логин: Пароль:

Alf-Studio > Science Zone > Мобильные устройства и ОпСоСы
Страницы: 1, 2
ALEXRUS
Сейчас они очень популярны в РФ во многом благодаря большому выбору моделей, хорошим ценам и интересной оболочке Android. Есть владельцы?
Frut
Mi Max 2 моя лопатка
ALEXRUS
Цитата(Frut @ Dec 2 2017, 13:51) *
Mi Max 2 моя лопатка

В честь себя взял?)))
ismolnik
Макс такой Макс smile.gif
Frut
Цитата(ALEXRUS @ Dec 2 2017, 22:23) *

В честь себя взял?)))

Есть немного)

На работе полноценного инета нет, очень выручает большой экран и безумное для таких телефонов время работы на одной зарядке.
Чертовка
Пошел 3 год, как мне с Китая приехал Xiaomi Redmi 3 Pro. Довольна всем, кроме того момента, что у этого модельного ряда заблокирован bootloader и обходить его для обновления прошивки заколебало в своё время.

Супругу купили летом Xiaomi Redmi Note 4, так рад был, что выбрал зелененький)
PallMall
Redmi Note 3
Jester
Я один что ли решил сдаться и уйти на Иос... Сяоми не юзал, но самсунги достали.
Frut
У меня еще топовые наушники-затычки сяоми, ну как топовые - 1000 р
Качество звука среднее, до сенхов далеко, но они и стоят денег уже.
Чертовка
Цитата(Frut @ Dec 4 2017, 15:25) *

У меня еще топовые наушники-затычки сяоми, ну как топовые - 1000 р
Качество звука среднее, до сенхов далеко, но они и стоят денег уже.

Мои одна тварь в метро зацепила и порвала 2233.gif
Siras
Телефонов этой марки у меня никогда не было, но зато хожу с Mi Band 2, отличная штука! уже 3 по счету, двое потерял))
ALEXRUS
Jester

Я iOS 10 лет пользуюсь)
Ну вторая трубка на Андроиде сейчас, но это не Xiaomi.

Siras

У меня Mi Band первого поколения. Ну и есть есть Xiaomi YI и внешний аккумулятор.
Frut
Изображение
С баша
Чертовка
Цитата(Frut @ Dec 5 2017, 10:47) *

Изображение
С баша

xaxa.gif

Я тоже всё ещё его почитываю/

К слову:
http://www.mi.com/ru/mix2/
Frut
За все эти безрамочные дисплеи приходиться расплачиваться слишком дорого
Чертовка
Цитата(Frut @ Dec 5 2017, 16:25) *

За все эти безрамочные дисплеи приходиться расплачиваться слишком дорого

Почему?
Frut
Буквально. Стоят неоправданно много денег. Типа 15К за 1-2 мм экрана.
Чертовка
Я всё жду прозрачный телефон, либо встроенный в руку. Голограммный!)
proton
Цитата(Frut @ Dec 5 2017, 18:55) *

Буквально. Стоят неоправданно много денег. Типа 15К за 1-2 мм экрана.

Ну это сегодня, в 2019ом они займут большую часть рынка
KAMA3
Цитата(Чертовка @ Dec 5 2017, 17:22) *

Хуета, он не безрамочный, просто рамки тоненькие, но они есть))) Короч совсем не Гнусмас)))
PallMall
laugh.gif laugh.gif laugh.gif А у меня на районе когда то Самсунги ошибочно называли Гнусмусами))
ALEXRUS
Цитата(PallMall @ Dec 27 2017, 11:19) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif А у меня на районе когда то Самсунги ошибочно называли Гнусмусами))

Многие и сейчас в качестве стёба называют. Например я)
Чертовка
Цитата(KAMA3 @ Dec 27 2017, 10:12) *

Хуета, он не безрамочный, просто рамки тоненькие, но они есть))) Короч совсем не Гнусмас)))

Да и хрен бы с ним, я меняю телефоны лишь в случае их фатальной поломки.
А все эти "приколюхи" до лампочки
KAMA3
Ну мне тоже до лампочки(я с НТС One m7 уже 4 года хожу) было, пока Самсунг С8 в руках не подержал smile.gif
ALEXRUS
Из китайцев мне больше всего сейчас нравится Oppo R11s.
Чертовка
Цитата(KAMA3 @ Dec 27 2017, 16:02) *

Ну мне тоже до лампочки(я с НТС One m7 уже 4 года хожу) было, пока Самсунг С8 в руках не подержал smile.gif

И Самсунг держали, и Тыблоко Хы держали. Не моё это.
PallMall
Цитата(ALEXRUS @ Dec 27 2017, 10:36) *

Многие и сейчас в качестве стёба называют. Например я)

Кто то просто дословно наоборот называет ГнусмАс, вместо ГнусмУс)))
Tier
Что насчет датчиков от них? Увлажнителей? Очистителя? Чайник вроде ниче так? Если начать это все собирать и интегрировать в одну сеть то видимо от одного бренда лучше, а самый широкий ассортимент устройств вроде у них. Или лучше все отдельно купить старых брендов и возможно даже без возможности интеграции?
Frut
Очиститель по отзывам хорош. У меня периодически не работают кнопки на наушниках в телефоне, оба естественно сяоми.
Tier
Да вот отзовы противоречивы, а цены выше среднего как минимум. А какие есть альтернативы при условии желания все это соединять в интернет вещей и рулить с тел.?
Чертовка
Цитата(Tier @ Jan 18 2018, 19:46) *

Да вот отзовы противоречивы, а цены выше среднего как минимум. А какие есть альтернативы при условии желания все это соединять в интернет вещей и рулить с тел.?

Использую телефон как универсальный пульт) Через Mi Пульт)

Около 2 лет назад Xiaomi было не так просто достать в Питере, поэтому заказывала его из Китая. Тогда цены были ниже. Квадрокоптеры у них не плохи.
Metallica
очень много видео как питерская почта крадет посылкиэ)__
это правда или вброс
Чертовка
У меня всё отлично доходит в разные районы. Думаю, в Москве не меньше воруют
Frut
Цитата(Tier @ Jan 18 2018, 19:46) *

Смотря что именно требуется. Может сразу умный дом или его элементы?

По-моему, все это игрушки. Пока запустишь приложение и потыкаешь в кнопочки куча времени пройдет.
А если на ик-порте, то нужна еще и прямая видимость.
Tier
Ну у ксаиоми в сборе и получается тупой дом этот. Кто из нормальных делает чтоб от одного бренда там было скажем датчики температуры внутри/снаружи, влажности/давления, термостаты, увлажнитель/очиститель, датчики открытия закрытия, протечки, камера и че нить в духе чайник/свет и тд.
От аякса есть часть норм, часть у броадлинка, часть еще там у кого-то, собирать кусками и потом на каждую фигню ставить по отдельному приложению не охота, надо от одного или может универсальные протоколы у них какие есть хз.

Цитата
По-моему, все это игрушки. Пока запустишь приложение и потыкаешь в кнопочки куча времени пройдет.
А если на ик-порте, то нужна еще и прямая видимость

Нормально сделай и не надо будет вообще ничего нажимать, температура с датчика упала открылись термостаты на батареях, стало сухо - заработал увлежнитель и тд. Утром встал, чайник уже с кипятком стоит. Вода протелка/открылась дверь = уведомление и картинка с камеры.
Frut
Цитата(Tier @ Jan 19 2018, 11:52) *

Нормально сделай и не надо будет вообще ничего нажимать, температура с датчика упала открылись термостаты на батареях, стало сухо - заработал увлежнитель и тд. Утром встал, чайник уже с кипятком стоит. Вода протелка/открылась дверь = уведомление и картинка с камеры.

Так ты уже говоришь про умный дом, а не про простое управление с телефона.

Судя по публикациям на хабре там чехарда со стандартами. А в целом я не слышал, чтобы умный дом работал идеально. Я думаю удобнее использовать отдельные умные устройства. Кондей с функцией климат-контроля и увлажнителя. Вместо чайника термопот. От протечки датчики протечки с функцией перекрытия воды.
Tier
Алгоритмы поведения в зависимости инфы с датчиков и задаются в приложении, + ручной контроль там же само собой.
Я о том и написал что городить кучу всего кусками это жесть будет, как например перекрывать всю воду если там чуть воды плеснуло на датчик и сидеть потом без воды пока не просохнет, или держать потом по отдельному приложению для каждой хрени или вообще без возможности подключения как тоже перекрытие воды.
Frut
"например перекрывать всю воду если там чуть воды плеснуло на датчик и сидеть потом без воды пока не просохнет"

А чем тебе поможет удаленное управление или включение датчика в систему умного дома? Алгоритм-то такой же.
Независимо от 'умности' системы контроля проточек, датчик воспринимает протечку одинаково.

Или ты предлагаешь прописать в приложении срабатывание системы контроля только от многократных сигналов с датчика? А если тебя дома в этот момент не будет? Прописывать, поведение системы в зависимости от наличия людей в квартире?
Да никто не будет этим заниматься.
Tier
Один раз прописать и забыть лучше чем сидеть без воды и даже не иметь возможности настроить это.

Да и потом возможность отдельной командой открыть/перекрыть воду независимо от состояния датчика куда лучше чем тупое перекрывание всего и сразу
Frut
Ты какие-то умозрительные примеры приводишь. Распиши реальную ситуацию по шагам.
А то когда сидеть? Почему? Перекрывание почему всего и сразу?
Tier
Омг ну ставишь ты свой аквасторож, подключить управлять им нельзя. Утром умывался плеснул воды под ноги, датчик намок - перекрыл воду. Все, сидишь без воды пока он не высохнет. Если все отдельно настроено, то ты настроил как угодно, либо просто опевещение приходит, либо оповещение и перекрывает с возможностью открыть обратно с тел и тд. В разы все гибче для управления.
Metallica
пацаны вы щас в Японии с Японками там чтоле

Перешлите мне одну
ismolnik
Заказывай!
Frut
Цитата(Tier @ Jan 19 2018, 17:31) *

Омг ну ставишь ты свой аквасторож, подключить управлять им нельзя. Утром умывался плеснул воды под ноги, датчик намок - перекрыл воду. Все, сидишь без воды пока он не высохнет. Если все отдельно настроено, то ты настроил как угодно, либо просто опевещение приходит, либо оповещение и перекрывает с возможностью открыть обратно с тел и тд. В разы все гибче для управления.

Так не ставь датчик, куда вода может плеснуться. Как правило их ставят в скрытые места. Датчик в простейшем случае представляет собой провода, а на видном месте их никто не будет держать. Но даже если вытащить их на видное место и умудриться намочить, то датчик всегда можно вытереть. В целом этот пример тоже умозрительный, потому что вода ДОЛЖНА перекрываться, иначе в системе не будет никакого смысла. Вдруг оповещение не заметишь? Ты ж не будешь рисковать возможностью затопления. Возможности перекрыть обратно тоже не должно быть, потому что с телефона (а значит удаленно) нельзя достоверно убедиться в отсутствии протечки.
Tier
Ппц) вода будет перекрываться если так настроишь. Протереть не сильно поможет, в лучшем случаее 15 мин без воды все равно будешь стдеть. А датчик так вообще тогда надо замкровать куда нибудь, а то ведь и сраьотать может лол
ismolnik
Заказываешь?

Среди знакомых желающих перевезти сервер не нашлось, попробую у нас.

Итак, есть тушка в 45кг весом, которую надо забрать (выкупить) и, по возможности аккуратно, перевезти между локациями (Аннино-Тульская), тащить на руках ее придется только в первой. Стоимость самих работ - 2000р, стоимость остаточного выкупа тушки сто баксов. Если ваш форумский хендл или хендл "поручителя"-прокси известен, я сразу закину все на карту исполнителю, в противном случае, к сожалению, смогу предложить только оплату постфактум за все. Пишите, пожалуйста, предложения здесь.
Frut
Цитата(Tier @ Jan 19 2018, 23:21) *

Ппц) ....лол

Вот и поговорили )
Tier
Так вот почему 4 раза приходится одно и тоже писать))0) ты ж оказывается смысловые куски пропускаешь biggrin.gif
Metallica
kogda pfrfp?
Frut
Цитата(Tier @ Jan 20 2018, 11:03) *

Так вот почему 4 раза приходится одно и тоже писать)

Вот! Суть! Потому что одно и тоже. А надо по-другому, чтобы понять.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.