Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Гостевой доступ к форуму из Москвы: Телефоны: +7(495)7859696,7376201,7376233,7868796,7390241 Login: demo Password: demo
3 страниц V  1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Почему я не помогаю своей жене
Frut
сообщение Mar 16 2018, 19:02
Сообщение #1

Заведующий всем
Group Icon

Из: Люберцы
Заходит на форум с полного инета.

Эта история появилась в британском Фейсбуке совсем недавно и в момент стала вирусной! И сейчас вы поймете, почему…

Однажды ко мне домой на кофе зашел друг. Мы сидели и говорили о жизни. В какой-то момент разговора я сказал: «Мне нужно выйти на кухню, я скоро вернусь».

Он посмотрел на меня таким взглядом, как будто я сказал, что собираюсь построить ракету.

А потом добавил с восхищением и некоторой озадаченностью:

«Я рад, что ты такой заботливый муж и помогаешь жене. А вот я так не умею. Потому что как только я начинаю помогать своей жене, она никогда не говорит «спасибо». Отпадает всякое желание. На прошлой неделе я вымыл пол, но не услышал ни одного благодарственного слова».

Когда я вернулся, чтобы посидеть с ним, то объяснил, что на самом деле никому не «помогаю». На самом деле, моя жена не нуждается в помощи.

Ей нужен партнер, а не помощь. И дома я — ее партнер.

В обществе мы играем много важных ролей, но в домашних делах я точно не «помощник». И я даже не считаю себя каким-то образцовым мужем. Я просто партнер. Такой, каким, и должен быть. Такой, какой я хотел бы видеть свою жену.

Я не «помогаю» своей жене убираться в доме. Я убираю его, потому что я тоже здесь живу. И мне тоже нужно мыть за собой посуду.

Я не «помогаю» своей жене готовить: я тоже хочу есть, как и все, поэтому мне тоже нужно в этом участвовать.

Я не «помогаю» своей жене мыть посуду после еды. Я тоже пользуюсь посудой, поэтому не вижу ничего «такого», чтобы убраться ЗА СОБОЙ.

Я не «помогаю» своей жене с детьми, потому что они и мои дети тоже. И одна из моих работ — быть отцом.

Я не «помогаю» своей жене стирать, утюжить и складывать одежду. Я делаю это потому, что это моя одежда или одежда моих детей.

Я не «помогаю» жене по дому, потому что я и есть часть дома. Поэтому я не понимаю претензий моего друга насчет того, что его жена «неблагодарна».

В конце концов, его жена делает это каждый день: убирает дом, стирает одежду, меняет простыни, купает детей, готовит, организовывает день и т.д. И ему вряд ли приходит в голову говорить ей «спасибо».

Вряд ли она слышит от него что-то типа: «Ух ты, милая!! Ты — просто фантастика!!!».

Почему это не кажется ему абсурдным? Почему он смотрел на меня так, будто я говорил ему что-то странное? В конце концов, почему он должен чувствовать себя богом на пике славы только потому, что он вымыл пол? Почему?

Вы никогда не задумывались об этом, друзья?

Может, это все из-за нашей культуры «мачо» и «настоящих мужиков»? Кто вообще решил, что это все — только их работа?

Возможно, еще в детстве вас учили, что мужчины не касаются домашних работ. Возможно, вас учили, что ваше дело — ходить на работу, а дома можно и не шевелить ни одним пальцем…

Но если это так, и все в вашей семье согласны с такими порядками, то почему, черт побери, вы не хвалите свою жену с той же интенсивностью, которой ждете от нее в отношении себя?

Помогите своей жене вести себя как настоящий компаньон для вас.

Не превращайте ее в служанку, а сами не превращайте в себя в гостя, который приходит домой как в отель: только чтобы выспаться, поесть, искупаться и удовлетворить потребности.

Чувствуйте себя как дома. В своем доме…

Если вы хотите, чтобы наше общество по-настоящему изменилось, давайте начнем эти изменения со своими домов. Давайте учить своих сыновей и дочерей тому, что настоящая семья — это в первую очередь ощущение братства!

Вы согласны?

Найдено http://lifter.com.ua/1933/ya-ne-pomogayu-s...o-eto-pravilno-

Оригинал
https://www.facebook.com/mcmetm/posts/10154559065932091
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Frut
сообщение Mar 16 2018, 19:12
Сообщение #2

Заведующий всем
Group Icon

Интересное мнение. С одной стороны ситуация надумана, наше отношение по сути не меняет реальность.

Я считаю, что делом должен заниматься тот, кто лучше это умеет или кому это нравиться. У женщин домашние дела получаются качественнее. С учётом того, что мужчина может потратить освобождённое с уборки время на зарабатывание денег (а мужчина и зарабатывает больше в подавляющем большинстве случаев), то для семьи эта модель выгодная.
+Цитировать сообщение
Tier
сообщение Mar 16 2018, 19:31
Сообщение #3

Активный пользователь
Group Icon

ой ну тут щас начнется.
а вообще по теме я одно время даже удивлялся откуда вообще столько разговоров, это все вроде само собой очевидно и само собой разумеется.
А потом вообще оказалось что многие к другому относятся как К МУЖЧИНЕ или там как К ЖЕНЬЩИНЕ, вместо того чтобы относиться к ним как к людям человекам.

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Frut
сообщение Mar 16 2018, 19:33
Сообщение #4

Заведующий всем
Group Icon

Так как оно разумеется по твоему мнению?
+Цитировать сообщение
Tier
сообщение Mar 16 2018, 20:24
Сообщение #5

Активный пользователь
Group Icon

ну как и написано про партнера и тд
а насчет выгодная так то оно так, но лучше счастливая чем выгодная, и совсем не факт что жене охота убираться весь день даже если у нее это лучше выходит, даже если это выгоднее, а по факту то мож если весь день не убираться, то окажется, то она еще и раза 2 больше мужа заработает.

Сообщение отредактировал Tier - Mar 16 2018, 20:26

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Чертовка
сообщение Mar 16 2018, 21:37
Сообщение #6

Черная вдова
Group Icon

Из: Saint-Petersburg

Цитата(Tier @ Mar 16 2018, 21:24) *

а насчет выгодная так то оно так, но лучше счастливая чем выгодная, и совсем не факт что жене охота убираться весь день даже если у нее это лучше выходит, даже если это выгоднее, а по факту то мож если весь день не убираться, то окажется, то она еще и раза 2 больше мужа заработает.

Ну, вот да))) biggrin.gif

--------------------
Errare humanum est. Vale et me ama. ©
+Цитировать сообщение
Metallica
сообщение Mar 17 2018, 03:09
Сообщение #7

Oбиженный жизнью заморыш
Group Icon

Из: Матрица
Настроение: KILL EM ALL
Заходит на форум с гостевика или полного инета.

а зачем нужна жена и зачем нужно читать спам файсбука

--------------------
Самые лучшие отзывы обо мне : [лопатой мозги вправить ], [Oбиженный жизнью заморыш],[ грубый и туповатый] , [не хватает интеллекта смотреть на мир шире. И все враги.], [озлобленный мальчик, помешанный на «членах» ] , [узколобость и шовинизм - это к имбецилам и другим болезням]
+Цитировать сообщение
Tier
сообщение Mar 17 2018, 08:16
Сообщение #8

Активный пользователь
Group Icon

Да вроде никто и не говорил что нужна или нужно. Хочешь делай хочешь не делай

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Metallica
сообщение Mar 17 2018, 08:56
Сообщение #9

Oбиженный жизнью заморыш
Group Icon

а вообще сама жена это разве не показатель что муж в чем то неполноценен если ему нужна вторая половина
какая то , доля ущербности в этом есть по моему ибо зачем человеку самодостаточному полноценному в полном смысле этого слова , вторая какаято там половина

ну а даже если дети нужны . то кто сказал что нужна официальная жена

автор поста походу заморышь

--------------------
Самые лучшие отзывы обо мне : [лопатой мозги вправить ], [Oбиженный жизнью заморыш],[ грубый и туповатый] , [не хватает интеллекта смотреть на мир шире. И все враги.], [озлобленный мальчик, помешанный на «членах» ] , [узколобость и шовинизм - это к имбецилам и другим болезням]
+Цитировать сообщение
Tier
сообщение Mar 17 2018, 09:05
Сообщение #10

Активный пользователь
Group Icon

Ну учитывая современные реалии, взгляды на воспитание, образование, количество табуированных тем в обществе, врядли хоть кто-то можно признать полноценным и самодостаточным. А уж за чей счет решать эти проблемы каждый сам решает.

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Frut
сообщение Mar 17 2018, 09:32
Сообщение #11

Заведующий всем
Group Icon

Цитата(Tier @ Mar 16 2018, 21:24) *

Всегда можно уходить в исключения, не вникая в проблему. Жена, которая зарабатывает больше мужа это процентов 10 жён. И тут ситуация когда нужно выбрать из всех зол меньшее.

Тут ещё ведь и вопрос того, что если мужчина будет слишком помогать жене, то отношения могут покачнуться из баланса, особенно на дальнюю перспективу. Муж убирается слишком много - жена его не уважает, типа тряпка, муж убирается слишком мало - жена его не страдает от быта. Если гиперболизировать проблему уборки, то это вопрос баланса отношений, баланс равной значимости партнёров.
+Цитировать сообщение
Metallica
сообщение Mar 17 2018, 10:15
Сообщение #12

Oбиженный жизнью заморыш
Group Icon

Фрут уникальный человек на нашей земле . знает всех женщин россии и опросил всех или даже всю планету
вот это да вот это я понимаю

Я конечно извиняюсь но вот такие разговоры обычно у женщин
только они любят высасать проблему из пальца или просто выдумать ее и потом ее же обсуждать
как то это все по женкски

Цитата
Муж убирается слишком много - жена его не уважает, типа тряпка, муж убирается слишком мало - жена его не страдает от быта. Если гиперболизировать проблему уборки, то это вопрос баланса отношений, баланс равной значимости партнёров.

слышите эту фразу равнозначимость партнеров вот она пропаганда уже где , вот куда уже добралася
вот они фиминистки то где

хотя какое то противоречие равновесие партнеров на примере где женщина должна убирать а мужик нет
странное равновесие

--------------------
+Цитировать сообщение
Frut
сообщение Mar 17 2018, 11:19
Сообщение #13

Заведующий всем
Group Icon

Metallica, ну бесполезно же меня провоцировать)
+Цитировать сообщение
Metallica
сообщение Mar 17 2018, 11:31
Сообщение #14

Oбиженный жизнью заморыш
Group Icon

ну это нормальная защитная реакция на очевидные вещи
хотя если вы мою писанину расцениваете как провокацию то это наверно честь для меня

--------------------
+Цитировать сообщение
Tier
сообщение Mar 17 2018, 13:15
Сообщение #15

Активный пользователь
Group Icon

Цитата(Frut @ Mar 17 2018, 09:32) *

Всегда можно уходить в исключения, не вникая в проблему. Жена, которая зарабатывает больше мужа это процентов 10 жён. И тут ситуация когда нужно выбрать из всех зол меньшее.

Тут ещё ведь и вопрос того, что если мужчина будет слишком помогать жене, то отношения могут покачнуться из баланса, особенно на дальнюю перспективу. Муж убирается слишком много - жена его не уважает, типа тряпка, муж убирается слишком мало - жена его не страдает от быта. Если гиперболизировать проблему уборки, то это вопрос баланса отношений, баланс равной значимости партнёров.

Ну только баланс не равно - делает тот у кого лучше получается. Да и про 10% я уже написал, когда самореализовываться если ты убираешься и готовишь с утра до ночи, при таком раскладе даже 10 круто выглядит.

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Frut
сообщение Mar 17 2018, 17:04
Сообщение #16

Заведующий всем
Group Icon

Цитата(Tier @ Mar 17 2018, 14:15) *

Ну только баланс не равно - делает тот у кого лучше получается. Да и про 10% я уже написал, когда самореализовываться если ты убираешься и готовишь с утра до ночи, при таком раскладе даже 10 круто выглядит.

Так проблему ты поставил, а решение-то какое предлагаешь? Не убираться что ли? Нанимать уборщицу? А если финансы не позволяют нанимать уборщицу?
+Цитировать сообщение
Tier
сообщение Mar 17 2018, 17:43
Сообщение #17

Активный пользователь
Group Icon

Омг, в твоем же первом посте все и написано. Каждый берет на себя ответственность тк сам тут же и дивет и сам же осознает необходимость уборки и сам же убирается по возможности, так же и во всем остальном.

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Frut
сообщение Mar 17 2018, 19:29
Сообщение #18

Заведующий всем
Group Icon

Цитата(Tier @ Mar 17 2018, 18:43) *

Омг, в твоем же первом посте все и написано. Каждый берет на себя ответственность тк сам тут же и дивет и сам же осознает необходимость уборки и сам же убирается по возможности, так же и во всем остальном.

Ок. Допустим у меня требования к чистоте в два раза ниже, чем у жены. Меня устраивает - жену нет. Вот я осознаю необходимость уборки, но уровень другой. Жене не нравится, ей бы пришлось убираться чаще из-за этого, а я бы вообще перестал. Где консенсус?
+Цитировать сообщение
Tier
сообщение Mar 17 2018, 19:49
Сообщение #19

Активный пользователь
Group Icon

конценсус в том чтобы осознать что раз уж вы в двоем живете то тут уже не только твои требования к чистоте действуют и начать убирать хоятбы за собой так чтобы это устраивало обоих одновременно.

Сообщение отредактировал Tier - Mar 17 2018, 19:50

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Metallica
сообщение Mar 17 2018, 19:55
Сообщение #20

Oбиженный жизнью заморыш
Group Icon

--------------------
+Цитировать сообщение

3 страниц V  1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему