Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Гостевой доступ к форуму из Москвы: Телефоны: +7(495)7859696,7376201,7376233,7868796,7390241 Login: demo Password: demo
7 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Альтернатива, Что любим? Как понимаем?
Frut
сообщение Feb 22 2006, 18:51
Сообщение #1

Заведующий всем
Group Icon

Из: Люберцы
Заходит на форум с полного инета.

Предлагаю разобраться, что такое альтернатива и кто её как понимает.

Бывает общее понятие альтернативы как противоположности мейнстриму. Сюда попадает всё, что не является глупым слово эстрада (ну слово, может не глупое, но у большинства оно ассоциируется с поп-гоп и т. п.), короче про то, что старые бабульки кричат: "металлюги проклятые, панки-наркоманы шоб фас, фулиханы". biggrin.gif

Альтернатива как новое, принципиально другое основному жанру. Главенствует здесь альтернативный метал и практически его близнец - ню-метал (KoЯn форева!). Так же можно выделить рэп-метал или рэп-кор (не имеются в виду припопсованные LimpBizkit или Linkin park).

Кто любит такие зарубежные команды как System of a Down, Rob Zombie, Guano Apes, Marilyn Manson? (последнего, конечно, трудно отнести к какому-то стилю вообще, но всё равно ninja.gif )

Кого радуют наши альтернативные группы aka Amatory, Jane Air и др? В принципе ещё можно сюда добавить Психею, хотя она играет кибер-что-то там, но ИМХО близка к альтере.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Мэтр
сообщение Feb 22 2006, 19:33
Сообщение #2

Гиперактивный пользователь
Group Icon

А что такое "альтернативный металл"? Примеры в студию!

--------------------
Мещане... Ррррр!
Изображение[
+Цитировать сообщение
Frut
сообщение Feb 23 2006, 10:51
Сообщение #3

Заведующий всем
Group Icon

Дык я же указал System of a Down, Rob Zombie, Guano Apes....
+Цитировать сообщение
Мэтр
сообщение Feb 23 2006, 13:52
Сообщение #4

Group Icon

И где там металл?!

--------------------
Мещане... Ррррр!
Изображение[
+Цитировать сообщение
Lightsinner
сообщение Feb 23 2006, 14:46
Сообщение #5

Гость

не отношусь к альтернативе =)
+Цитировать сообщение
wirr
сообщение Feb 23 2006, 14:51
Сообщение #6

эдельвейко
Group Icon

Качовый рок с утяжеленной гитарой.
+Цитировать сообщение
Frut
сообщение Feb 23 2006, 18:17
Сообщение #7

Заведующий всем
Group Icon

QUOTE(Загороо @ Feb 23 2006, 14:52) *

И где там металл?!

Где-где!!!

А-Л-Т-Е-Р-Н-А-Т-И-В-Н-Ы-Й, т. е. принципиально другой, новый, построенный не на афигенной технике (хотя и не без этого) и не с тупыми бессмысленными текстами (тонкий намёк на блэк, помешанный на сатане или на кучу другого классического метала, зацикленного на темах типа борьбы добра и зла или демона внутри и другой чуши), а с эмоциями, с желанием принести в жанр что-то новое, придать своему творчеству необычность, настоящую оригинальность.

Альтернатива двигает прогресс вперёд. Nirvana создала гранж, KoЯn создали альт. метал.
+Цитировать сообщение
Lightsinner
сообщение Feb 23 2006, 18:18
Сообщение #8

Гость

ну дык может это просто альтернатива, и никакого там металла нет)
+Цитировать сообщение
Frut
сообщение Feb 23 2006, 18:46
Сообщение #9

Заведующий всем
Group Icon

Ё!!! Тада объясните мне признаки чистокровного метала!
+Цитировать сообщение
Waffen SS №666
сообщение Feb 23 2006, 22:23
Сообщение #10

Активный пользователь
Group Icon

Из: МОСВА-ВДНХ

В те далекие времена сынок когда был один Джазз,один КРУТОЙ чел хотел придумать чтото потрясающе Быстрое,техничное,безпредельное,безбашенное и тяжелое не похожее на другие стили.Тогда этот чел,зарубил на своей гитаре GIBSON Explorer что-то невообразимое,безбашенно-тяжолое.Так сын мой и появился первый Метолл.

Да и еще,полный аминь Металу.

--------------------
Изображение
+Цитировать сообщение
Мэтр
сообщение Feb 24 2006, 04:16
Сообщение #11

Group Icon

QUOTE(Frut @ Feb 23 2006, 19:17) *

Где-где!!!

А-Л-Т-Е-Р-Н-А-Т-И-В-Н-Ы-Й, т. е. принципиально другой, новый, построенный не на афигенной технике (хотя и не без этого) и не с тупыми бессмысленными текстами (тонкий намёк на блэк, помешанный на сатане или на кучу другого классического метала, зацикленного на темах типа борьбы добра и зла или демона внутри и другой чуши), а с эмоциями, с желанием принести в жанр что-то новое, придать своему творчеству необычность, настоящую оригинальность.

Альтернатива двигает прогресс вперёд. Nirvana создала гранж, KoЯn создали альт. метал.

Га-га-га-га! Корн и Гуано эйпс офигенно технично играют. Лол! tongue.gif
Нет там металла ни грамма. У Кукурузы вообще корни корни в хардкоре, так что не надо тут.
И с чего ты взял, что тексты в металле лишь о сатане и борьбе добра со злом? Наслушался блэка и павера? Кроме них - ещё куча подстилей.

Кстати, NIRVANA не создали грандж. Они просто вывели его в массы.

Сообщение отредактировал Загороо - Feb 24 2006, 04:16

--------------------
Мещане... Ррррр!
Изображение[
+Цитировать сообщение
Frut
сообщение Feb 25 2006, 19:41
Сообщение #12

Заведующий всем
Group Icon

Технику можно понимать по разному. Можно хоть 128 восьмыми нотами фигачить, но если мелодия не интересна и безжизненна, то ей дорога на свалку.
Корн - это уже давно доказали. Чистый метал скучен и жить ему останется не так уж и много. То, что не развивается качественно и принципиально, т. е. не приемлет идею новаторства - гниёт.

Пацц, приведи пример песни, плиз, с внятными, осмысленными текстами. Если найдёшь чё-нить асоциальное в особенности, то первым делом smile.gif

P. S. Можете сколько угодно говорить, но по безбашенности обычный метал нервно курит на лесничной клетке. ИМХО.
+Цитировать сообщение
Lightsinner
сообщение Feb 25 2006, 19:51
Сообщение #13

Гость

что ты подразумеваешь под "обычным металлом"??? у него куча подстилей, и в каждом свой род текстов!
+Цитировать сообщение
Мэтр
сообщение Feb 25 2006, 22:51
Сообщение #14

Group Icon

QUOTE(Frut @ Feb 25 2006, 20:41) *
Технику можно понимать по разному. Можно хоть 128 восьмыми нотами фигачить, но если мелодия не интересна и безжизненна, то ей дорога на свалку.
Корн - это уже давно доказали. Чистый метал скучен и жить ему останется не так уж и много. То, что не развивается качественно и принципиально, т. е. не приемлет идею новаторства - гниёт.

Это всё хорошо, но при чём тут корн и металл? И почему металл не развивается? Почему ты судишь о всём металле только по паверу? А музыка аля Корн развивается? Что там нового за последние несколько лет появилось?
А техника - это фигня. Можно шинковать соло на соло, как это делают какие-нибудь бездушные прогрессив-металл-команды, и пищать тенором... Такая музыка лично мне не нужна.

Пацц, приведи пример песни, плиз, с внятными, осмысленными текстами. Если найдёшь чё-нить асоциальное в особенности, то первым делом

Антисоциальное ничё не буду искать, потому что я такое не слушаю. А скинуть... Ну, вот это, к примеру, текст нашей команды Екклесиаст:
В кристальном воздухе - дыхание Небес,
Печаль, что ты чувствовал,
Омыла твой разум.
И сокровенное открылось тебе,
Ты можешь понять значение времён.

Тебя ранит в сердце разврат и насилие,
Поругание образа Божия,
Что стало обыденным.
На кого мы похожи, люди,
В своём сладострастии!..
Но раз нет раскаяния - нет прощения

... И мы чувствуем запах тревоги
Под покровом несущихся мимо туч,
Мы видим знамения, значения которых ясны,
Пророчество гибели в потоках огня и серы
Мы ждём словно благословения
Прихода Конца Света.

День Гнева близок, - пусть трепещет всякая плоть, -
Величайшая скорбь и рождение нового мира.

... Словно свет молний, который не скрыть от ослепших,
Что виден от края небес до края их,
Второе пришествие
С великою силой и славой
Судити живым и мертвым,
Править во веки и веки.

Это вам не тексты Корна, СОАД и прочих в стиле: "Ребята, я такой тупой... Давайте, мазафака, биться о стену головой!!!"
Можете сколько угодно говорить, но по безбашенности обычный метал нервно курит на лесничной клетке. ИМХО.

Обычный - это хэви всякие? Мне такой металл по барабану. Да и на безбашенность я клал. Мне такого добра не нужно. Не люблю я подобное.
И если кому он, обычный металл, в этой безбашенности и проигрывает... То уж точно не дешевой и насквозь коммерческой, неискренней альтернативе всякой.
Для меня из металла только дум остался. Остальную часть металлической музыки мне слушать скучно/противно/смешно. А альтернативу-мазафаку сейчас вообще не терплю, хотя ещё года 2-3 назад кое-что любил.
Музыка для детей.

Сообщение отредактировал Загороо - Feb 25 2006, 23:01

--------------------
Мещане... Ррррр!
Изображение[
+Цитировать сообщение
Waffen SS №666
сообщение Feb 25 2006, 23:01
Сообщение #15

Активный пользователь
Group Icon

Из: МОСВА-ВДНХ

В конце текста надо было написать Аминь smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Frut с чем ты сравниваешь обычный металл?Скажи хоть одну группу где техничность(брать любое направление кроме металла)круче чем в металле?

--------------------
Изображение
+Цитировать сообщение
Daddy
сообщение Feb 25 2006, 23:34
Сообщение #16

Активный пользователь
Group Icon

Из: Москва... ближе к ВДНХ

QUOTE(Frut @ Feb 25 2006, 20:41) *

P. S. Можете сколько угодно говорить, но по безбашенности обычный метал нервно курит на лесничной клетке. ИМХО.

ух е ...
по безбашенности большинство внятных Brutal Death команд много кого дерут...
примеры таких групп: Disgorge (usa), Bound and Gagged, Putrid Pile, Brodequin, Devourment .. да тот же Cannibal Corpse и Nile ..

к альтернативе более-менее ровно отношусь, новые команды для себя в стиле принципиально не открываю, а если захочется послушать подобные вещи я лучше врублю старых добрых Korn, Slipknot, Soulfly и Fear Factory ... ну или СОАД тот же ... то есть те команды с которых я начал такое музло гонять ..

про тексты говорить не возьмусь, так как предпочитаю англоязычную лирику(даже скорее ее отутствие), а если ее браться переводить, то обычно ересь выходит

--------------------
Изображение
+Цитировать сообщение
Туранчокс
сообщение Feb 26 2006, 13:17
Сообщение #17

Постоянный пользователь

Из: Масква
Заходит на форум с гостевика.

Для меня самые яркие альтернативные команды - это "Tool" и "Alice In Chains". Последние, правда, уже не существуют, т.к. у них вокалист умер от передоза в 2002-м г.

Из наших хотелось бы отметить "Текилу Джаз" и малоизвестные команды "Crisis Dance" и "Карфаген Пал". Ещё какая-то группа есть... по "Нашему радио" раньше крутили... только название забыл smile.gif

--------------------
Аццкая Сотона пакарает пазёров сваим Дико Чорным Инфернальным апытом Тьмы
+Цитировать сообщение
Frut
сообщение Mar 2 2006, 11:38
Сообщение #18

Заведующий всем
Group Icon

2 Загороо
//Это всё хорошо, но при чём тут корн и металл?//

Если тебя так сильно напрягает слово метал, то читай альтернативный рок.

//И почему металл не развивается?//
А куда ему развиваться, если чуть в сторону - всё: новый стиль, уже не металл.

//Почему ты судишь о всём металле только по паверу?//
С чего ты решил, что я сужу о металле по паверу? Вот незадача...

//А музыка аля Корн развивается? Что там нового за последние несколько лет появилось?//
Развивается. Когда сам стиль направлен на поиск нового, он не может не развиваться. Каждый альбом Мэнсона - событие. Кроме того альтернативу стало играть просто модно.

//А техника - это фигня. Можно шинковать соло на соло, как это делают какие-нибудь бездушные прогрессив-металл-команды, и пищать тенором... Такая музыка лично мне не нужна.//
Ну и всё-таки какие у металла признаки?...

Антисоциальное ничё не буду искать, потому что я такое не слушаю. А скинуть... Ну, вот это, к примеру, текст нашей команды Екклесиаст:
.....

И что ты хотел этим доказать? Ещё один штамп блэк-дет металла. Тема Апокалипсиса изжёвавыется уже лет тридцать. Слишком далеко от жизни, слишком далеко от человеческих эмоции. Не, ну если кто-то постоянно думает о конце света, то пожалуйста, внимайте сколько хотите.
Сравни:

"The Nobodies" - Marilyn Manson

Today I am dirty
I want to be pretty
Tomorrow, I know I'm just dirt

Today I am dirty
I want to be pretty
Tomorrow, I know I'm just dirt

We are the nobodies
we wanna be somebodies
when we're dead,
they'll know just who we are

We are the nobodies
we wanna be somebodies
when we're dead,

Yesterday I was dirty
wanted to be pretty
I know now that I'm forever dirt

Yesterday I was dirty
wanted to be pretty
I know now that I'm forever dirt

We are the nobodies
we wanna be somebodies
when we're dead,

We are the nobodies
we wanna be somebodies
when we're dead,

Some children died the other day
we fed machines and then we prayed
puked up and down in morbid faith
you should have seen the ratings that day

Просто и со смыслом.

Это вам не тексты Корна, СОАД и прочих в стиле: "Ребята, я такой тупой... Давайте, мазафака, биться о стену головой!!!"
Если это всё, что ты у них услышал, то мне жаль тебя. Как у Корн, так и у Системов был нелёгкий творческий путь, их песни полны современных социальных проблем: цена творчества, расизм, отношения разного толка и т. д.

//Обычный - это хэви всякие? Мне такой металл по барабану. Да и на безбашенность я клал. Мне такого добра не нужно. Не люблю я подобное.//
Ну, конечно, только та музыка, которую ты слушаешь имеет право на жизнь. blink.gif

//И если кому он, обычный металл, в этой безбашенности и проигрывает... То уж точно не дешевой и насквозь коммерческой, неискренней альтернативе всякой.//
Хе-хе, с каких пор продажность стала зависеть от муз. направления? (Про попсу не вспоминаем)

2 Waffen SS №666 //Frut с чем ты сравниваешь обычный металл?Скажи хоть одну группу где техничность(брать любое направление кроме металла)круче чем в металле?//
А техничность - это что? Дай сначала определение техничности, а потом задавай вопрос. Ростропович тоже, наверное, техничен, но чего-то никто не называет его металлистом xaxa.gif
Скорость? Сложность композиции? Техника импровизации? Гармония? Что есть техничность?
И какую металл-команду ты берёшь за образец? Можно взять хоть Джимми Хендрикса, хоть Заворотного, но какой жанр они скорее представляют?...

Сообщение отредактировал Frut - Mar 2 2006, 11:46
+Цитировать сообщение
Мэтр
сообщение Mar 2 2006, 13:10
Сообщение #19

Group Icon

Если тебя так сильно напрягает слово метал, то читай альтернативный рок.

Меня напрягает, когда неправильно оперируют уже вполне устоявшимися, чёткими и понятными терминами. Ещё меня забавляет, когда человек, ввязывающийся в спор, не знает изначально суть предмета спора и начинает по ходу дела пытаться как-то вылезти и уйти в другую сторону, приводя смехотворные аргументы, достойные того, чтобы быть занесёнными в мою драгоценную сигнатурку. biggrin.gif
А куда ему развиваться, если чуть в сторону - всё: новый стиль, уже не металл.

Ты про развитие металла говоришь или про появление стилей _вне_ его? Всё ж хотелось бы надеяться, что про первое, да как-то не очень получается. Хотя для человека, который гуано эйпс в металлические команды запихивает, может быть, это и так. biggrin.gif
С чего ты решил, что я сужу о металле по паверу? Вот незадача...

Нормальный человек, знакомый со стилем и находящийся в здравом уме, никогда не будет писать что-то там про драконов и сатану, как ты. Кроме того, человек, хоть сколько-нибудь слышавший металл, не станет приплетать к нему всякую поп-альтер-ересь.
К тому же один из твоих постов следующего содержания:
просто я ненавижу вокал в классическом хэви-металле или блэк-металле aka Deep Purple, Dimmu Borgiru или тот же Сhildren of Bodom, завывания, мля
объясняет многое, если не всё сразу. degenerat.gif
Кроме того альтернативу стало играть просто модно.

Вот именно. Все нью-митолисты перерабатывают идеи корн или слипнот. Ничего нового. Всё те же дурацкие тексты "я ненавижу себя-я ненавижу тебя!", всё те же однориффовые песни...
Усредненное бытие и есть регресс. Но некоторый пипл это хавает. degenerat.gif
Ну и всё-таки какие у металла признаки?...

Этим-то ты что хотел сказать? В металле до фига подстилей есть, некоторые из которых друг с другом вообще никак не соприкасаются.
Конечно, делаю скидку на то, что ты из этого ничего, кроме задрипанного павера, не слышал. biggrin.gif
И что ты хотел этим доказать? Ещё один штамп блэк-дет металла.

Лол! Ты дэт-блэк слушал? Там такие тексты? biggrin.gif Или ты просто выдрал откуда-то это определение "дэт-блэк", чтобы показать, что типа в теме? biggrin.gif
Слишком далеко от человеческих эмоций, говоришь? А если соображалку попробовать подключить?
В этом одноизвилинном тексте мэнсона не вижу ничего особенного. Хотя песня хорошая.
Если это всё, что ты у них услышал, то мне жаль тебя. Как у Корн, так и у Системов был нелёгкий творческий путь, их песни полны современных социальных проблем: цена творчества, расизм, отношения разного толка и т. д.

degenerat.gif xaxa.gif
Знаешь, некоторые думают, что и Руки Вверх наделены огромным талантом. wink.gif А некоторые привыкли видеть большее, чем есть на самом деле.
А вообще читай между строк. wink.gif
Ну, конечно, только та музыка, которую ты слушаешь имеет право на жизнь.

А ну цыц! Я такого не говорил. Для людей особенных degenerat.gif, типа тебя, повторю:
мне плевать на безбашенность. Слушая музыку, я её, безбашенности, там не ищу. А если бы и искал - направил бы свой взор на коровые стили. Там безбашенности - невспаханное поле!
И такой вот безбашенный человек будет мне вталкивать, что тот текст мэнсона необычайно хорош? biggrin.gif Ну, Frut, наверное, ты переслушал безбашенной музыки. degenerat.gif
Хе-хе, с каких пор продажность стала зависеть от муз. направления?

Неужели это не так очевидно? Протри глаза!
Посмотри, для кого всё это пишется. Кому из фэнов такой альтернативы больше 16 лет? Аудитория всяких там Корн и Гуано Эйпс - подростки старших классов! В лучшем случае.
Да ты и сам написал, что играть такую музыку модно.

Сообщение отредактировал Загороо - Mar 2 2006, 15:25

--------------------
Мещане... Ррррр!
Изображение[
+Цитировать сообщение
Мэтр
сообщение Mar 2 2006, 13:44
Сообщение #20

Group Icon