Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Гостевой доступ к форуму из Москвы: Телефоны: +7(495)7859696,7376201,7376233,7868796,7390241 Login: demo Password: demo
9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Деградация, или только так кажется?
DiZa
сообщение Jan 8 2006, 10:17
Сообщение #41

Постоянный пользователь
Group Icon

Из: Москва, Тёплый Стан...
Заходит на форум с полного инета.

о великая, а зачем тут вы тогда?

Смотри выше... Я не ставила целью так себя назвать... Наоборот по вашим утверждениям я -дебилка... из- за того, что обобщают всё нынешнее поколение, так и получается...

С другой стороны я слишком уж переборщила... Всё так не права я была

dry.gif Ну с другой стороны, думаете приятно, когда ты ещё можешь думать мозгами, приниматькакие-нить решения, а тя в-общем называют дебилом...

Я имела опыт общаться с теми людьми, которых на самом деле можно назвать дебилом... Многие от этого отличаются...

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Lunacy
сообщение Jan 8 2006, 12:49
Сообщение #42

Новичок
*

#К@тюха#
Респект! wink.gif

остальным - Спасибо. Повеселили smile.gif

И правда забавно читать рассуждения "великих" философов. Значит стало быть поколение глупое?! Т.е. вы себя тоже тупее, скажем, тех кто лет на 5 вас старше?! (а у вас нет друзей которые вас лет на 5 страше?!).. (а вы всегда считали себя тупей их?!)... (..ну да ладно, это можно продолжать очень долго)
Значит тупее... Прям вот так вот?
Нет я согласна, что чего-то... пусть даже ту же "Войну и мир" я так и не осилила, но позвольте вопрос: а оно мне надо?! В современных условиях оно надо?! Просто есть что-то то, что и правда "наше" поколение не знает, не следует думать, что оно "обязано это знать" потому что "так делали наши предки"... и, конечно, те кто считает что это не так - считает что поколение тупеет. Но... Слишком многое (впрочем наверно даже всё), имеет свойство устаревать. Или не так?!
Про специалистов еще понравилось... гы... Стало быть уезжают потому что страна тупеет?! Ну это что-то новое... Я могу поверить в то, что "за морем" платят больше... Могу поверить в то, что в России выделяется мало денег на развитие науку,т.е. не хватает каких-то необходимых для опытов элементов... Но в то, что здесь при чем-то простые смертные... Эээ... С трудом вериться.
И последний момент который пришел ко мне в голову пока я все это писала. Стало быть последующее поколение глупей предыдущего?!... Т.е. люди 18 века, 19... умней людей 20 или 21?!... ну это вообще что-то новое... А если вы скажете, что это не так, тогда назовите ту точку (год, несколько лет в истории) когда родилось самое умное поколение после которой пошла деградация, ведь когда-то она точно началась?? - опять-таки по вашему мнению...

ЗЫ. А у меня сложилось мнение, что те кто пишут про "неминуемую деградацию поколений", считают, что эта самая деградация начинается после их поколения... )
ЗЗЫ. А я как считала, так и пролоджаю считать - люди не овцы, что б их стадом считать...

Сообщение отредактировал Lunacy - Jan 8 2006, 12:50

--------------------
Во избежание недразумений, предупреждаю, что я - гений...
+Цитировать сообщение
Трент
сообщение Jan 8 2006, 16:40
Сообщение #43

Постоянный пользователь
Group Icon

Из: Замбия и Нигерия
Заходит на форум с гостевика или полного инета.

QUOTE(Zаbylpassword @ Jan 7 2006, 09:58) *

Кстати, имхо, это главное преимущество инета - есть время на то, чтобы обдумать свой ответ. wink.gif

...либо найти нужную информацию на поисковике-чтоб показатся суперначитаныым и ниипатсо умным.

--------------------
Изображение
Изображение

Изображение
+Цитировать сообщение
Lightsinner
сообщение Jan 9 2006, 05:13
Сообщение #44

Гость

Смотри выше... Я не ставила целью так себя назвать... Наоборот по вашим утверждениям я -дебилка... из- за того, что обобщают всё нынешнее поколение, так и получается...

я твоя ровесница. че-то не бесюсь. я по своим собственным утверждением дебилка, а это еще хуже, поверь))))

И правда забавно читать рассуждения "великих" философов. Значит стало быть поколение глупое?! Т.е. вы себя тоже тупее, скажем, тех кто лет на 5 вас старше?! (а у вас нет друзей которые вас лет на 5 страше?!).. (а вы всегда считали себя тупей их?!)... (..ну да ладно, это можно продолжать очень долго)
Значит тупее... Прям вот так вот?
Нет я согласна, что чего-то... пусть даже ту же "Войну и мир" я так и не осилила, но позвольте вопрос: а оно мне надо?! В современных условиях оно надо?! Просто есть что-то то, что и правда "наше" поколение не знает, не следует думать, что оно "обязано это знать" потому что "так делали наши предки"... и, конечно, те кто считает что это не так - считает что поколение тупеет. Но... Слишком многое (впрочем наверно даже всё), имеет свойство устаревать. Или не так?!
Про специалистов еще понравилось... гы... Стало быть уезжают потому что страна тупеет?! Ну это что-то новое... Я могу поверить в то, что "за морем" платят больше... Могу поверить в то, что в России выделяется мало денег на развитие науку,т.е. не хватает каких-то необходимых для опытов элементов... Но в то, что здесь при чем-то простые смертные... Эээ... С трудом вериться.
И последний момент который пришел ко мне в голову пока я все это писала. Стало быть последующее поколение глупей предыдущего?!... Т.е. люди 18 века, 19... умней людей 20 или 21?!... ну это вообще что-то новое... А если вы скажете, что это не так, тогда назовите ту точку (год, несколько лет в истории) когда родилось самое умное поколение после которой пошла деградация, ведь когда-то она точно началась?? - опять-таки по вашему мнению...

ЗЫ. А у меня сложилось мнение, что те кто пишут про "неминуемую деградацию поколений", считают, что эта самая деградация начинается после их поколения... )
ЗЗЫ. А я как считала, так и пролоджаю считать - люди не овцы, что б их стадом считать...

с одной стороны уела. но если подумать...

1.
люди 18 века, 19... умней людей 20 или 21?!
создавая эту тему я не имелла в виду знания, интеллект как таковой. люди каменного века и т.д. и т.п. были куда менее организованы, чем мы, не спорю, НО! они стремились ЗНАТЬ! у них не было ничего, они начинали с нуля! и далее... с каждым веком, годом человек узнаёт больше, но чем больше он знает, тем меньше он хочет знать! а если хочет, то в какой-то узкой специализации!

2.
пусть даже ту же "Войну и мир" я так и не осилила, но позвольте вопрос: а оно мне надо?!

да, я именно об этом. не надо, пользы никакой - тогда зачем??? так получается? давайте делать только то что полезно и что пригодится. в 6-7 лет выбираешь профессию, и далее в школе учишь ток то, что надо. ядерную физику например. книги неучебнго характера, кино, игры - исключить. комп - только для работы и учебы. и любовью заниматься только в целях размножения.

3.
И правда забавно читать рассуждения "великих" философов

никто не говорил такого. ток Мишка, и то после твоего поста =)
как говорил один человек (хоть убей не помню, тож философ кажется, и даже, кажется, древнегреческий. хотя с другой стороны, откуда мы можем знать через столько тыс.лет, ЧТО ИМЕННО ОН ГОВОРИЛ)))) )"истина рождается в споре". так вот здесь просто каждый для себя (ну, я по крайней мере) пытается найти свою истину.

всё. всем спасибо)
+Цитировать сообщение
Streikbrecher
сообщение Jan 9 2006, 08:41
Сообщение #45

Постоянный пользователь

Из: Москва

QUOTE(Lightsinner @ Jan 9 2006, 06:13) *

1. создавая эту тему я не имелла в виду знания, интеллект как таковой. люди каменного века и т.д. и т.п. были куда менее организованы, чем мы, не спорю, НО! они стремились ЗНАТЬ! у них не было ничего, они начинали с нуля! и далее... с каждым веком, годом человек узнаёт больше, но чем больше он знает, тем меньше он хочет знать! а если хочет, то в какой-то узкой специализации!

2. да, я именно об этом. не надо, пользы никакой - тогда зачем??? так получается? давайте делать только то что полезно и что пригодится. в 6-7 лет выбираешь профессию, и далее в школе учишь ток то, что надо. ядерную физику например. книги неучебнго характера, кино, игры - исключить. комп - только для работы и учебы. и любовью заниматься только в целях размножения.

Ну так объёмы информации, добываемой и распространяемой в человеческом обществе по сравнению с каменным веком неизмеримо выросли. Человек уже не способен охватить все последние достижения и новости, при этом ещё и обращая внимание на старую информацию. Специализация стала необходимым условием преуспевания в том или ином деле. biggrin.gif

--------------------
"Властный, наделенный холерическим темпераментом, импульсивный, склонный к крайностям во всем, с безумно богатым воображением, такой, равного которому в жизни нет, - вот я весь в двух словах. И еще добавлю: вы должны или убить меня, или принимать меня таким, каков я есть, ибо я не изменюсь."
Донасьен Альфонс Франсуа де Сад
+Цитировать сообщение
Frut
сообщение Jan 9 2006, 12:33
Сообщение #46

Заведующий всем
Group Icon

Из: Люберцы

QUOTE(Lightsinner @ Jan 9 2006, 06:13) *

истина рождается в споре"

Эту фразу приписывают Сократу biggrin.gif
+Цитировать сообщение
Cyrill
сообщение Jan 19 2006, 01:42
Сообщение #47

Постоянный пользователь

Из: Москва, СВАО

Да, общество деградирует. Проблема дедов и внуков: строили деды, отцы использовали, внуки разрушили.

--------------------
он же Изображениеfrog88
+Цитировать сообщение
Streikbrecher
сообщение Jan 20 2006, 09:31
Сообщение #48

Постоянный пользователь

QUOTE(Cyrill @ Jan 19 2006, 02:42) *

Да, общество деградирует. Проблема дедов и внуков: строили деды, отцы использовали, внуки разрушили.

Ну так ведь внуки тоже новое создают взамен. и рано или поздно становятся отцами и дедами...

--------------------
"Властный, наделенный холерическим темпераментом, импульсивный, склонный к крайностям во всем, с безумно богатым воображением, такой, равного которому в жизни нет, - вот я весь в двух словах. И еще добавлю: вы должны или убить меня, или принимать меня таким, каков я есть, ибо я не изменюсь."
+Цитировать сообщение
Kолелега
сообщение Jan 20 2006, 09:39
Сообщение #49

Постоянный пользователь

Из: Тушино, СЗАО

Деградация в интернете налицо! За мои неполные 6 лет сидения в инете много чего повидал...
Самый ужас наступил, когда до инета добрались гопники и птушники sad.gif

--------------------
Des Zagoroes Unikumus Primatus! Otec Deonisius Non Pedophilus! IPB Image IPB Image IPB Image

IPB ImageIPB ImageIPB Image
+Цитировать сообщение
Туранчокс
сообщение Jan 21 2006, 04:26
Сообщение #50

Постоянный пользователь

Из: Масква
Заходит на форум с гостевика.

QUOTE(Отец Дионисий @ Jan 20 2006, 10:39) *

Деградация в интернете налицо! За мои неполные 6 лет сидения в инете много чего повидал...
Самый ужас наступил, когда до инета добрались гопники и птушники sad.gif

Точно! Жму твою волосатую руку smile.gif
Раньше инет был чем-то элитным, им пользовались продвинутые чуваки.
А сейчас Сеть - такое же обычное дело, как телевизор. И любой 13-летний даун может зайти в инет и высказать свои "гениальные", блин, мысли, типа "Превет, люди!!!! Это мая дамашняя строничька!!!! Миня завут Вася Пупкин!! Я учюсь в школи. Вот мая фотка!!! А вот фотка маево ката!!!!!"

Тьфу, бл..

--------------------
Аццкая Сотона пакарает пазёров сваим Дико Чорным Инфернальным апытом Тьмы
+Цитировать сообщение
Jester
сообщение Jan 21 2006, 10:58
Сообщение #51

Постоянный пользователь

Из: Чертаново

Всё течёт, всё меняется. Банально (см подпись), но верно. Лично мне кажется, что все вообще тупые, не только молодёжь, но и постарше=))

--------------------
Опасайтесь человека, говорящего афоризмами. Он - дурак.
+Цитировать сообщение
Cyrill
сообщение Jan 21 2006, 11:31
Сообщение #52

Постоянный пользователь

Из: Москва, СВАО

QUOTE(Jester @ Jan 21 2006, 11:58) *

Всё течёт, всё меняется. Банально (см подпись), но верно. Лично мне кажется, что все вообще тупые, не только молодёжь, но и постарше=))

Ксенофобия, человеконенавистничество?

--------------------
он же Изображениеfrog88
+Цитировать сообщение
Lightsinner
сообщение Jan 21 2006, 16:42
Сообщение #53

Гость

фобия - это страх, а не ненавистничество =)
+Цитировать сообщение
Jester
сообщение Jan 22 2006, 11:18
Сообщение #54

Постоянный пользователь

Из: Чертаново

QUOTE(Cyrill @ Jan 21 2006, 12:31) *

Ксенофобия, человеконенавистничество?

А при чём тут ксенофобия? Не, просто какие-то люди простые пошли. Вот бывало почитаешь Чехова... Какие там беседы идут мама моя... хацу туда=) Ну или вообще как-то примитивно всё у молодёжи. не нрацца.
Деградацией я б это не спешил называть, хотя и очень хочется. Но понимаю, что это слишком просто - назвать и убежать. Тут ведь сложнее. Ценности другие, наука и вообще все области деятельности развились настолько, что невозможно уже шарить везде и всюду. Если ты знаешь 5 языков программирования - тебе совершенно простительно не знание того, за кого в итоге вышла Наташа Ростова, а кого убили там... я вот к примеру не знаю ни 5 языков и за кого Ростова вышла (Вроде за Безухова, но это только догадки=)) и не чувствую себя совсем тупым..

--------------------
Опасайтесь человека, говорящего афоризмами. Он - дурак.
+Цитировать сообщение
Lightsinner
сообщение Jan 22 2006, 20:57
Сообщение #55

Гость

для меня деградация и дибилизм, отупление - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ. и создавала я эту тему не подразумевая что деградирующий человек - тупой, дебил и так далее.

для меня деградация - упрощение системы, и не более.
+Цитировать сообщение
Streikbrecher
сообщение Jan 22 2006, 21:07
Сообщение #56

Постоянный пользователь

QUOTE(Lightsinner @ Jan 22 2006, 21:57) *

для меня деградация и дибилизм, отупление - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ. и создавала я эту тему не подразумевая что деградирующий человек - тупой, дебил и так далее.

для меня деградация - упрощение системы, и не более.

blink.gif Где ты видишь упрощение системы?????? С каждым днём мир наоборот всё сложнее и сложнее становится! Энтропия везде растёт, однако - в том числе и в человеческом обществе. wink.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Lightsinner
сообщение Jan 22 2006, 21:10
Сообщение #57

Гость

а ты не видишь? на фоне этого сложнее и сложнее человек (я говорила об этом уже выше) оставляет только какую-то узкую специализацию, все остальные навыки, возможности, знания сходят на нет - налицо упрощание организации, как у паразитов.
+Цитировать сообщение
Streikbrecher
сообщение Jan 22 2006, 21:21
Сообщение #58

Постоянный пользователь

Специализация не есть упрощение - это всего лишь усложнение в одном направлении. При чём здесь деградация?! Количество информации может быть одинковым по формулам знать о многом, но по малу, и знать о малом, но много. В экологии есть такое понятие, как traid off, то есть некий компромисс. Так вот это просто одна из его разновидностей.

--------------------
+Цитировать сообщение
Lightsinner
сообщение Jan 22 2006, 21:31
Сообщение #59

Гость

усложнение в одном направлении за счет упрощения в других, это с биологической точки зрения и есть деградация) этот самый компромисс, я думаю. кстати, а приведи пример этих экологических трейд оффов, пожалуйста, а то я не совсем въезжаю =(
+Цитировать сообщение
Streikbrecher
сообщение Jan 22 2006, 21:42
Сообщение #60

Постоянный пользователь

Ну, это называется общей дегенерацией, а не деградацией. ))) Достижение биологического прогресса путём некоторого морфофизиологического регресса. Упрощение системы в общем не возникает - какая-то часть её упрощается, а какая-то усложняется.
Да хотя бы самый известный пример К и r-стратегий размножения. Производить много потомства, но проявлять мало заботы о нём, или производить мало потомства, но тщательно о нём заботится. Растения могут иметь сложную систкму защиты от поедания, а могут расти быстро, просто восстанавливаясь. И т.д, и т.п.. Очень много разных трэйдофов существует.

Сообщение отредактировал Streikbrecher - Jan 22 2006, 21:45

--------------------
+Цитировать сообщение

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему