Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Гостевой доступ к форуму из Москвы: Телефоны: +7(495)7859696,7376201,7376233,7868796,7390241 Login: demo Password: demo
2 страниц V < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> В Петербурге боксер забил педофила до смерти, застав его со своим ребенком., Новости. Ваше отношение.
Lightsinner
сообщение Feb 9 2008, 01:41
Сообщение #21

Гость

за только кто им теперь даст это сделать...
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Чертовка
сообщение Feb 13 2008, 14:17
Сообщение #22

Гость

"Я хотел задержать. Не знаю, как так получилось, что не сдержался", - сказал Кузнецов. Следователи склонны ему верить. Хотя других очевидцев не было, все факты указывают на достоверность этой истории. Еще предстоит допросить ребенка - пока это запрещают психологи - и тогда картина будет ясна окончательно, но в прокуратуре уже сейчас думают о том, как избавить обвиняемого от излишнего наказания.

Пока Александра Кузнецова обвиняют по статье 111, часть 4 УК РФ за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. По этой статье его ждет срок до 10 лет лишения свободы.

"Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека", - сообщил руководитель следственного отдела Центрального района Санкт-Петербурга Павел Выменец. - В будущем, я не исключаю, что обвинение будет изменено на менее тяжкую статью уголовного кодекса".

Суд состоится в ближайшее время, и какое обвинение в итоге будет озвучено, еще не ясно. В пользу обвиняемого то, что он раньше не привлекался к уголовной ответственности, и то, что убийство, по всей видимости, было совершено в состоянии аффекта, когда он просто не мог себя контролировать. В частности, так считают депутаты Санкт-Петербурга.

http://newsru.com/crime/30jan2008/kuzn.html
+Цитировать сообщение
Invader
сообщение May 8 2008, 00:02
Сообщение #23

Пользователь
**

Заходит на форум с гостевика.

Я б наградил и начал официально выдавать по весне лецензии на отстрел из гладкоствольного подобной прогнившей прослойки общества.
P.S. Ещё б у женщин отобрал бы права на управление ТС +)

--------------------
Он ходит, дышит, думает не так, убей. И ты уверен в том, что это враг, убей. Ни думай, ни о чём ты будешь прав, убей. Во имя мира счастья и добра. Убей их всех!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
+Цитировать сообщение
Чертовка
сообщение May 9 2008, 19:56
Сообщение #24

Гость

А за последнюю фразу буду казнить...
+Цитировать сообщение
Invader
сообщение May 9 2008, 21:27
Сообщение #25

Пользователь
**

Хлопотное это дело +))

--------------------
Он ходит, дышит, думает не так, убей. И ты уверен в том, что это враг, убей. Ни думай, ни о чём ты будешь прав, убей. Во имя мира счастья и добра. Убей их всех!
+Цитировать сообщение
Lightsinner
сообщение May 14 2008, 09:39
Сообщение #26

Гость

некоторые женщины (которым не дарили права их мужыки, так что вина массовости блондинок в джипах лежит исключительно на них), ездят поприличнее многих мужчин.
+Цитировать сообщение
Чертовка
сообщение May 14 2008, 17:25
Сообщение #27

Гость

просто маму не позволю обижать, у неё стаж 10 лет, и она поболе любого гонщика водит...
+Цитировать сообщение
komunist
сообщение May 14 2008, 18:09
Сообщение #28

Новичок
*

Заходит на форум с гостевика или полного инета.

Цитата(Чертовка @ May 14 2008, 18:25) *

просто маму не позволю обижать, у неё стаж 10 лет, и она поболе любого гонщика водит...

дело бравое мужики и женщины разные бывают, тут все зависит от расклада ума и наличия души у чела..
ЗЫ помоему мы не много отклонились от темы, если что я за Боксера правильно он сделал с этим подонком, по другому нельзя было...другой вопрос этого подонка можно было заставить отрабатывать пожизнено за все содеянное им, но я лично презираю "щадащий" режим ко всеким явным отятым преступникам...

Сообщение отредактировал komunist - May 14 2008, 18:10

--------------------
Это танк Т-90 он раздавит наших врагов - америкоских нубов и их главаря Буша -"форум Redsys"
O_____/'''''''''''''''''\=-------=-------=
/"'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''\
\OOOOOOOOOOOOOO/
+Цитировать сообщение
Daddy
сообщение May 14 2008, 18:38
Сообщение #29

Активный пользователь
Group Icon

Из: Москва... ближе к ВДНХ
Заходит на форум с полного инета.

ну так что вообще с сабжевым делом?

--------------------
Изображение
+Цитировать сообщение
Lightsinner
сообщение May 15 2008, 08:55
Сообщение #30

Гость

от наличия души зависит хорошее вождение?)))))))))))))))))))))))))))) пилять, я не уйду с альфы, здесь нынче ржачно)))))))))))))))))
+Цитировать сообщение
Чертовка
сообщение May 20 2009, 12:38
Сообщение #31

Черная вдова
Group Icon

Из: Saint-Petersburg

тык

тык тык

--------------------
Errare humanum est. Vale et me ama. ©
+Цитировать сообщение
Lightsinner
сообщение May 20 2009, 14:08
Сообщение #32

Постоянный пользователь
Group Icon

а че за некропост? новые обстоятельства дела?)))
+Цитировать сообщение
Tier
сообщение May 20 2009, 19:19
Сообщение #33

Активный пользователь
Group Icon

Даешь холивар!
педофилы против боксеров!

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Lightsinner
сообщение May 20 2009, 23:22
Сообщение #34

Постоянный пользователь
Group Icon

интересное противостояние. я за боксеров)
+Цитировать сообщение
eXtasy
сообщение May 21 2009, 12:45
Сообщение #35

Постоянный пользователь

Из: Moscow

во кароч
чЁ вы несЁте ваще по поводу того
что мол боксЁр перегнул палку
и что педафила можна было посадить
чтоб он там отрабатывал и ещЁ более того
подхватил смертельный тубик и умер мучительной смертью ...
напоминает школьные сказки ...

тема такая ... у нас в стране не совсем коррекна статья по поводу педофилии ...или педофилизма
как кому больше нравица ...
и педофилы нихуя не бояца ...сроки минимальны
сажают в основном в тюрьмы с с аналогичными преступниками (статья) ну не в тюрьмы для педофилов ...а в тюрьмы для всех общего режима проста в соответствующие блоки
так что смерть и только смерть
причЁм самая мучительная ...
тем более какой-то узбек ..эти чЁрнорылые и косорылые и жЁлторылые
заебали ...что не новость по поводу преступлений всЁ они
приехали на заработки
да днЁм они трудяца не покладая рук на стройке например
а денег то платят мало
ночью выходим как истыные охотники с определЁнными инстинктами на охоту ...
вот пацан пошЁл 14 летний с дорогой мобилой и с хорошими шмотками ...
обуваем ... < не кричи мудак ...на тебе в табло
а тут и мысль подкралась незаметно ... дай ка чтоли в попу его отпердолю ...
нормуль ваще ...
ПАЯЛЬНИК В ЖОПУ И ПУСТЬ ХРЮКАЕТ
другое дело точто написал многоуважаемый DADDY
чувак несЁт реально здоровые вещи
стоит прислушаться к его мнению
очень много написанно правильно

остальное всЁ написанное порожняк и чЁс
не обижацтсь

да и кста

Чертовка Вчера, 14:38
Сообщение #31

Пользователь

Из: Moscow never sleeps
Настроение: ахтунг 0_о
Jabber: 4ertovo4k@qip.ru

тык

тык тык

вот на тыках скопируйте плиз
и напишите сюда, а то я гость

--------------------
Любые сообщения, написанные с этого IP, и несущие в себе хоть какую-то смысловую нагрузку, являются художественным вымыслом и не соответствуют действительности. Относиться к ним стоит как к литературному произведению.
+Цитировать сообщение
Чертовка
сообщение May 21 2009, 15:13
Сообщение #36

Черная вдова
Group Icon

Из: Saint-Petersburg

Дело Александра Кузнецова: Сын подтвердил показания отца-боксера
Но следствие не спешит делать из спортсмена героя [видео]
Ирина БРЫКИНА — 01.02.2008
Дверь подъезда, в котором произошло убийство, выходит прямо на оживленную улицу в центре города. На двери обычный кодовый замок. Проникнуть внутрь не стоит никакого труда: вдавленные от времени кнопки уже не могут защитить подъезд ни от бомжей, ни от убийц.

На второй этаж ведет широченная лестница, типичная для старых домов этого района Петербурга. Судя по всему, садист тащил мальчишку по каменным ступеням, раздевая на ходу. И попытался надругаться прямо у дверей его собственной квартиры. Где и застал их разгневанный отец.

Как Александр разделывался с предполагаемым насильником, никто не видел. Соседки Кузнецовых узнали о случившемся только в шестом часу утра, когда приехала милиция. Выглянули на площадку - а там мертвый мужчина. И Александр сидит в наручниках.

- Да если бы не он, ребенка бы уже не спасли! Все происходило прямо под дверью его квартиры. А Мишенька так испугался, что даже закричать не мог. Иначе бы мы услышали, здесь же стенки тонюсенькие. - Соседка Кузнецовых стучит по глухим картонным перекрытиям. - Миша после этого еще долго в себя не мог прийти. Вокруг врачи суетятся, а он и не замечает, смотрит в одну точку. Этот изверг его избил - мало не покажется. Ребенок весь синий был, исцарапанный, на лице кровь. Губы разодраны - извращенец его за них искусал. Страшно-то как, жуть!

Кузнецов сам вызвал милицию. Набрал «02» и сообщил, что произошло нападение на ребенка, а преступник задержан. О том, что могла произойти какая-то ошибка и Александр убил не того человека, они даже слышать не хотят. В своем соседе здесь просто души не чают.

- Он же за ребенка как за собственного переживает. Пока над Мишей врачи суетились, он все время повторял его имя. Да и какая это могла быть ошибка, когда у этого изверга штанов не было и все хозяйство нараспашку?
Соседи показывают, где все произошло. У двери до сих пор не смыли кровь убитого.
Соседи показывают, где все произошло. У двери до сих пор не смыли кровь убитого.

- А ведь знакомые Бахтишода тоже уверяют, что он отличным парнем был, - замечаем мы.

- Ну и что? Чикатило тоже прекрасным учителем прикидывался, - отрезала женщина.

В этот момент внизу хлопает входная дверь и по лестнице поднимается мальчик - тот самый пострадавший Миша. Весело беседуя с мамой, он даже не смотрит на огромные пятна крови на бетонном полу. Увидев соседей, Галина быстро проскальзывает в свою квартиру.

- Слава богу, Миша ничего не помнит, - провожают ребенка взглядом женщины. - Думает, дядя вещи хотел украсть… Знаете, меня в семь лет пытался один урод изнасиловать. Такого никому не пожелаешь. А про Александра вы даже не сомневайтесь. Он все сделал правильно. Вы не представляете, какой это замечательный человек. Всему подъезду помогает - где что отремонтировать, где починить. Я как-то попросила его детскую кроватку выбросить. Так он тут же собрался и сделал. А потом еще спросил: может, чего еще помочь нужно? Да таких сейчас днем с огнем не сыщешь!

МНЕНИЕ ДЕТЕКТИВА

Автор «Улиц разбитых фонарей» писатель Андрей КИВИНОВ:

- Очень трудно судить об этом, пока сам не окажешься в подобной ситуации. Если по разуму, по букве закона - это самосуд и человек виноват. А по духу - не виноват. В моей милицейской практике был похожий случай: мужчина почти насмерть забил молотком двух негодяев, которые изнасиловали его жену. Мы про это потом сняли серию в «Улицах». И то у меня ответа на вопрос, виновен он или невиновен, до сих пор нет.

ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Кузнецов не раз дрался, защищая родных и знакомых

Вспоминая о сыне, мама Александра, Галина Толстунова, несколько раз вздыхала при мысли, что сыну жуть как в этой жизни не везет. Мол, вечно к нему всякие неприятности липнут. То одноклассницу приходилось защищать, то коллег-боксеров. А был еще случай - жену спас от насильника.

Мы поинтересовались про это у самого Александра.

- Это было на 9 Мая, - подтвердил Кузнецов. - Мы с женой и другом возвращались из магазина. К дому нужно было идти через парк. И тут на середине пути жена вспомнила, что забыла о какой-то покупке. Решила вернуться. С другом остались ждать ее на дороге. Не помню, сколько времени прошло, как вдруг услышали ее дикий крик и как она зовет меня на помощь. Я кинулся вслед. И увидел, как она лежит на земле, а над ней возвышается какой-то парень. Он был пьян - прицепился к жене с дурацким вопросом: «Где кирпич?» Пока она думала, что ответить, тот ударил ее в лицо, повалил на землю. Слава богу, я успел. Ну, я его и наказал… Ударил, он упал. Больше я этого парня не трогал. Помог подняться жене на ноги и ушел вместе с ней домой. Вообще мне не один раз приходилось применять силу, защищая кого-либо. Но до травм, а тем более до убийств, никогда не доходило.

ВНИМАНИЕ!

В редакцию «КП» поступает много писем и телефонных звонков с вопросом: как можно помочь Александру Кузнецову? Журналисты Петербурга решили провести акцию по мониторингу общественного мнения. Напишите вашу точку зрения по поводу этого случая. В письме обязательно должны быть указаны ваши координаты, ФИО и подпись. Можно присылать подписи целыми коллективами. Письма отправляйте по адресу: Садовая ул., 28-30, корпус 1, или по электронной почте irina@kppublish.ru.

Народ встал на сторону обвиняемого.
Народ встал на сторону обвиняемого.
Фото: ХАНОВ Тимур
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Мальчик подтвердил версию отчима

История вызвала шквал откликов. На наш сайт они приходят тысячами! (См. «Отец убил педофила» в номере за 29 января).

Но среди восторженных горожан встречаются и скептики, высказывающие недоверие к этой истории. Как оказалось - не только они. Следователи тоже насторожены и не спешат делать из Кузнецова национального героя.

- Вся эта история - банальная защитная реакция человека, который подозревается в убийстве, - выразил общее мнение следствия по этому поводу руководитель следственного отдела Центрального района Петербурга Павел кузнец. - Никаких подтверждений, что все так и было, кроме слов Кузнецова, у нас нет.

- Что вас настораживает?

- Когда мы приехали на место, никакой разбросанной одежды не было. Мальчик сидел в квартире. Нет никаких свидетелей, подтверждающих, что все так и было.

- А как же соседи?

- У меня в деле лежит объяснение соседки, которая «пьяная спала в 5 часов утра, ничего не видела и ничего не слышала». Я очень удивился потом одному из ее интервью: будто она бегала по лестнице и принимала во всем активное участие.

- Кузнецов и соседи уверяют, что тот парень был без штанов. Вы это видели?

- Нет. Когда мы приехали, он был полностью одет.

- Так был ли ребенок изнасилован?

- Мальчик еще не прошел судмедэкспертизу. Ребенок две недели проходил курс реабилитации в больнице. Так что мы пока основываемся на медицинских документах. Что в них - медицинская тайна, тем более что речь идет о несовершеннолетнем (по словам Кузнецова, насильник не успел или не смог ничего сделать с ребенком. - Прим. авт.)

- Но его же допрашивали?

- Да, вчера. Он полностью подтверждает версию отца.

- Что говорит экспертиза по поводу убитого парня, Бахтишода? Он был пьяным или под воздействием наркотиков?

- Результаты экспертизы еще не готовы. Мы проводили и химическое, и гистологическое исследования. Но все данные будут не раньше середины февраля.

- А когда станут известны результаты психиатрической экспертизы с самим Кузнецовым, которая определит, был ли он в состоянии аффекта?

- Она тоже будет готова не раньше этого времени.

- Погибший парень - он все-таки узбек или русский?

- Он уроженец Узбекистана. Но гражданин России. Его родственники из Краснодарского края.

- Вы не знаете, куда делась его сестра?

- Она вернулась к себе в Краснодарский край.

- Бахтишод вроде как отмечал Новый год в соседнем подъезде. Вы нашли его друзей?

- Пока еще нет.

Хайриллаев учился на менеджера. В пьянках замечен не был.
Хайриллаев учился на менеджера. В пьянках замечен не был.
ПАРАДОКС

Убитый парень тоже был охранником

И знакомые Бахтишода Хайриллаева тоже отзываются о нем хорошо

Бахтишод Хайриллаев, подозреваемый в развращении 8-летнего мальчика, жил в Выборгском районе города. Всего в нескольких кварталах от того места, где его застал за преступлением и убил Александр Кузнецов. Парень ютился в комнате со своей младшей сестрой Гулей.

- Здесь раньше была прописана сестра его бабушки, - рассказывает соседка по квартире Анна Полянская. - Когда эта женщина умерла, в опустевшей комнате поселился Бахтишод.

В Петербург молодой человек приехал три года назад - поступать в университет. Ему тогда только-только исполнилось 18 лет. Куда он подавал документы и кем мечтал стать, соседи не интересовались. Знают только, что сделать этого Бахтишоду в тот год так и не удалось.

- Домой он не уехал. Остался жить в Петербурге, - рассказывает Анна Владимировна. - Чем занимался, с кем время проводил, не знаю. Особо в его жизнь мы никогда не лезли. Парень-то уже взрослый. Знаю, что он активно искал работу. Я видела его как-то у метро, где Бахтишод помогал носить коробки с овощами и фруктами к киоску. А потом узнала, что он получил должность охранника в сети магазинов «Sela». Кажется, он все это время там работал.

«Я не верю в его обвинение!»

Узнав о том, что соседа подозревают в педофилии, женщина только в ужасе замахала руками. Они-то до сих пор думали, что парня убили в какой-то пьяной драке.

- Что вы, что вы, да быть такого не может! - возмущается Анна Полянская. - У меня у самой здесь 4-летний ребенок живет, и никогда ничего подобного я за Бахтишодом не замечала. Ничего плохого о нем сказать не могу. Аккуратный, вежливый, дружелюбный парень. Попросишь помочь - никогда не откажет. Порядок очень любил - квартиру лучше всех здесь убирал, вещи свои собственноручно стирал. Поесть себе приготовит, тут же посуду за собой помоет, тарелки на поднос составит - и в комнату. Да я его всегда в пример своим старшим сыновьям ставила. Как же вы такое можете говорить?

В то, что Бахтишод мог быть в тот момент в стельку пьяным, женщина тоже не верит. Говорит, не было еще такого, чтобы этого парня навеселе видели.

- Даже когда с друзьями они здесь собирались, никогда я бутылок не видела, - говорит она. - Ночами нигде не шарахался. Работал допоздна, но всегда домой ночевать возвращался. Пьяным никогда его не видела. Так что не верю я в это обвинение. Не верю - и все.

Сестра исчезла, узнав о горе

О том, что Бахтишод погиб, соседка узнала уже от следователей.

- Он в тот день часов в десять вечера к друзьям отмечать ушел. А сестра его здесь со своим парнем осталась, - вздыхает Анна Владимировна. - Больше мы его уже не видели…

После случившегося сестра Бахтишода Гуля замкнулась в себе, старалась как можно реже выходить из своей комнаты. Лишь изредка мелькала как тень в коридоре и на кухне. Встретив кого-нибудь в коммуналке, девушка тут же старалась уединиться в своей комнате, не поднимая глаз. А несколько дней назад объявила, что уходит.

- Меня не будет больше недели, - сказала Гуля Хайриллаева. И попросила ее не искать.

Похоронили на родине

За телом сына приехала его мать Галина. Кстати, она живет не в Узбекистане, а в Краснодарском крае.

Убитая горем женщина все никак не могла поверить в случившееся. И все время повторяла: «Боже, его украли, моего ребеночка украли…»

После похода в морг не помогли даже успокоительные.

- Что же с ним сделали! От лица осталось одно синее месиво, - не унималась бедная женщина. - Я хотела поцеловать его пальчики. А мне говорят - лучше даже не смотрите. Они просто всмятку.

«Груз 200» увезли в Краснодарский край в первых числах января, сразу же после праздников. Мать решила похоронить сына на родине.

Гуля домой так еще и не вернулась.

КСТАТИ

В питерском филиале Московского института международных экономических отношений о громком деле, конечно же, слышали. Но даже представить себе не могли, что речь шла об их студенте. Впрочем, заочник, появлялся здесь редко. Получал задания, литературу, вносил в кассу деньги - вот и все общение. Ничем от других не отличался. Высокий, худой, вежливый. Учился на факультете менеджмента. В основном получал четверки, было и несколько троек. Сейчас Бахтишод Хайриллаев все еще числится на втором курсе. Его личное дело находится в архиве в Москве вместе с делами других студентов.

ЗВОНОК В ДИАСПОРУ

Председатель узбекской диаспоры Санкт-Петербурга Алиджан ХАЙДАРОВ:
- Мы знаем об этом деле. Конечно, просто так не оставим, будем разбираться, проведем собственное расследование. Пока же в предъявленное обвинение верим. Нет причин не верить. И отношение к этому, естественно, сугубо отрицательное.

Дело Александра Кузнецова. Справка.

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил бывшего боксера Александра Кузнецова, убившего предполагаемого насильника своего приемного сына, к 2,5 годам колонии строгого режима, передает корреспондент РИА Новости.

Александр Кузнецов родился 1 мая 1977 года в городе Омске в семье рабочих. C девяти лет занимался боксом. В 1994 году ему было присвоено звание мастера спорта.

28 декабря 1994 года Александр Кузнецов (в 17 лет) был арестован по обвинению в разбойном нападении на водителя такси. Кузнецова приговорили к трем годам лишения свободы с отсрочкой на один год. С 1999 по 2002 год у него трижды возникали проблемы с законом: Кузнецов осуждался к условным и реальным срокам.

В феврале 2007 года Александр Кузнецов переехал из Омска в Санкт‑Петербург. В Петербурге он проживал с женой Галиной и приемным сыном Михаилом.

В ноябре 2007 года Кузнецов задерживался за хранение героина (около 0,5 грамма). Приморским РУВД Петербурга в отношении него было возбуждено уголовное дело и вынесена мера пресечения – подписка о невыезде.

1 января 2008 года Александр Кузнецов в ходе драки убил мужчину (гражданина Узбекистана Бахтишода Хайриллаева). По словам Кузнецова, этот мужчина пытался изнасиловать его приемного сына.

После убийства Кузнецов сам позвонил в милицию.

По факту убийства прокуратура Центрального района Санкт‑Петербурга возбудила уголовное дело.

30 января 2008 года Александру Кузнецову была назначена судебно‑психиатрическая экспертиза, которая должна была показать, действительно ли он находился в состоянии аффекта на момент предполагаемого преступления. Однако экспертиза не подтвердила, что в момент убийства Кузнецов находился в состоянии аффекта.

До конца следствия Кузнецов находился на свободе – под подпиской о невыезде.

Дело Александра Кузнецова получило широкую общественную огласку, к конфликту подключились некоторые депутаты законодательного собрания Санкт‑Петербурга: они обратились в прокуратуру с призывом пересмотреть квалификацию действий Кузнецова, ссылаясь на смягчающие обстоятельства.

1 июля 2008 года следственный комитет прокуратуры Санкт‑Петербурга предъявил Александру Кузнецову обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (”умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего”), предусматривающей от 5 до 15 лет лишения свободы.

8 июля 2008 года дело Александра Кузнецова было передано в Дзержинский районный суд Петербурга.

5 сентября 2008 года Дзержинский районный суд Петербурга в закрытом режиме провел первое заседание по делу Кузнецова. О подобном режиме рассмотрения попросила защита Кузнецова в связи с тем, что дело связано с сексуальным насилием в отношении несовершеннолетнего.

Сам обвиняемый признал вину частично, не согласившись с частью обвинительного заключения, где сказано, что он наносил удары потерпевшему “на почве личной неприязни и мести”.

8 октября 2008 года Дзержинский районный суд Петербурга допросил свидетелей обвинения по делу Александра Кузнецова, обвиняемого в убийстве. Ранее в судебном заседании был сделан перерыв, вызванный неявкой свидетелей.

5 ноября 2008 года в ходе судебного заседания представитель гособвинения попросил Дзержинский районный суд приговорить Александра Кузнецова к пяти годам лишения свободы. В свою очередь, защита просила переквалифицировать действия подсудимого по статье 114 часть 2 УК РФ (”умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, наказывается ограничением или лишением свободы на срок до двух лет”) и вынести приговор, не связанный с лишением свободы.

7 ноября 2008 года Дзержинский районный суд Санкт‑Петербурга приговорил Александра Кузнецова к 2,5 годам колонии строгого режима. Суд посчитал доказанной вину Кузнецова в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, и квалифицировал его действия по статье 111, часть 4 Уголовного кодекса РФ.

Суд учел смягчающие обстоятельства: явку Кузнецова с повинной и то, что на преступление его подвигло совершаемое на его глазах насилие в отношении ребенка. В то же время суд не счел возможным условный срок в связи с отягчающими обстоятельствами: наркотической зависимостью подсудимого, а также непогашенной судимостью за незаконный оборот наркотиков.

Ранее находившийся под подпиской о невыезде Кузнецов был взят под стражу в зале суда.

http://www.rian.ru/society/20081107/154607438.html

Цитата(Lightsinner @ May 20 2009, 15:08) *

а че за некропост? новые обстоятельства дела?)))

да, просто как-то забросила я эту тему, решила отписать решение суда и "новые подробности"... ninja.gif

--------------------
Errare humanum est. Vale et me ama. ©
+Цитировать сообщение
eXtasy
сообщение May 21 2009, 15:34
Сообщение #37

Постоянный пользователь

2 чертовка благодоря

отойду и прочитаю ...
ъ

--------------------
Любые сообщения, написанные с этого IP, и несущие в себе хоть какую-то смысловую нагрузку, являются художественным вымыслом и не соответствуют действительности. Относиться к ним стоит как к литературному произведению.
+Цитировать сообщение
eXtasy
сообщение May 22 2009, 23:14
Сообщение #38

Постоянный пользователь

да хрен его знает ...
кузнецов торчал ...и судимости у него уже были ...
кароче говоря еслибы не было судимостей до этого
дали бы ему года 4 условно ...
сам виноват ...
но и сама история про узбека и его описание соседями
заставляет призадумаца ...

ХЗ

--------------------
+Цитировать сообщение

2 страниц V < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему