Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Гостевой доступ к форуму из Москвы: Телефоны: +7(495)7859696,7376201,7376233,7868796,7390241 Login: demo Password: demo

ОтветитьСоздать новую тему
> Октябрьское путешествие на юг
ALEXRUS
сообщение Oct 20 2009, 11:47
Сообщение #1

Суперадминистратор
Group Icon

Из: Москва, ЮЗАО
Заходит на форум с полного инета.

По просьбам трудящихся публикую свои приключения. Естественно всех подробностей тут не упомянуть, но хоть что-то. Содержит много текста, можно не читать =)

То, что поезка была не вовремя для меня я секрета делать не буду, ибо в начале мне действительно очень не хотелось ехать, однако когда мне удалось её сдвинуть на неделю позже я стал к ней относится несколько менее скептически. На том и порешили, что с 12 по 19 октября меня в Москве не будет и я отправлюсь отдыхать на море, после чего я заказал билеты на самолёт и мне их доставили на работу, можно было собирать вещи. Вылет был в ночь с 11 на 12 октября, вернее уже в утро, в 5 утра, однако беда была в другом, как бы попроще добраться от Краснодара до моря и места моего отдыха. Вариантов тут было полно, но на работе мне дали телефон Сергея, человека, который мог спокойно на машине доставить меня из аэропорта куда надо и я с ним созвонился и договорился о встрече. Остальное было вопрос техники. Таким образом ночь с 11-го на 12-е число была у меня бессонной, в 4 утра за мной прихало такси и я поехал в аэропорт...

После этого утреннего полёта я понял всю прелесть столько ранних рейсов, ибо народу в аэропорту в это время было в 9000 раз меньше, чем обычно (да-да, именно в 9000 раз), а процесс регистрации и прохождения таможенного контроля вообще у меня прошёл без очереди, хотя и народу в самолёте было значительно меньше, в общем перелёт прошёл успешно и я даже часок поспал, ибо лететь всего два часа. Аэропорт Краснодара встретил меня необычайной жарой и солнечной погодой, Сергей уже меня ждал на стоянке и мы погрузили вещи и двинулись в путь. К слову, когда держишь путь из аэропорта Краснодара в сторону Туапсе и более южных городов, приходится некоторое время проезжать через Республику Адыгею... Скажем так, уже въезжая на территорию данного субъекта, у меня появилось чувство, что попал в какое-то бедное тоталитарное государство с полицейским режимом, ибо уже на въезде в регион нас остановили на посту ГАИ, попросили открыть багажник, в общем от длительной задержки на посту нас спасла коррупция, которая там будет по мощнее, чем в Москве (за всё время пути местные ГАИшники нас останавливали 3 или 4 раза). Даже ради штрафа в 100 рублей там могут спокойно остановить, особенно вне летнего сезона, что поделать, денег там меньше, вот и идут такие придирки. Вообще путь через Адыгею был не самым весёлым, пустынные территории возле дороги, полная разруха (такое чувство, что здесь была война), многие вывески и таблички выполнены на двух языках, русском и адыгейском, пропагандистские плакаты, а вывеска в стиле "Россия и Адыгея вместе навеки" даже заставила улыбнуться. В общем особо хорошим Адыгея мне не запомнилась, возможно, когда я посещу этот регион ещё раз, то оно может улучшится, зато сыр там делают хороший. Когда Адыгея была пройдена и мы вернулись на территорию Краснодарского Края, то моему взору предстали более типичныке пейзажи, среди которых конечно же выделялась гористая местность. Вообще путь из Краснодара до моря занимает 1,5-2 часа, так что многие краснодарцы спокойно ездят на выходные на море, когда хорошая погода точно так же, как москвичи ездят загород на шашлыки. В общем, спустя 1,5 часа после прилёта я был на месте...

К слову, отдыхал я в пансионате "Жемчужина", который находится между посёлком Новомихайловское и Джугбой, в 5 минутах езды на юг был наменитый детский лагерь "Орлёнок", а море находилось непосредственно перед моим пансионатом. Поселили меня в номере люкс в самом лучшем корпусе (Речной), который правда очень плохо находился с точки зрения ловли сотовой связи, что сыграло свою злую шутку. Первым делом, после того, как я распаковался, я решил прогуляться по территории, сходить на море, да и просто почувствовать возвращение лета, благо температура от +25 до +30 и полностью солнечная погода всячески этому сопутствовали. Кормили там тоже замечательно, мне бы так всю жизнь питаться, но это видать от того, что в Москве я питаюсь кардинально не правильно и нормальная пища уже воспринимается как экзотика. Свой, так называемый, мобильный офис я взял не зря, в таких условиях вдохновение потихоньку повернулось ко мне лицом и может потом я опубликую в блоге то, что мне удалось начеркать. Был у меня там и Интернет, но через сотовый телефон и на него ушло много-много $$$, так много, что за это время Мегафон поднял мой кредитный лимит, а количество бонусных баллов увеличилось во много раз, так что на третий день своего времяпровождения я съездил в Новомихайловское и купил сим-карту Мегафон-Кавказ с тарифом Модем, за что мне дали вторую сим-карту с тарифом Море бесплатно (и это всё за 100 рублей). Успел я и положить денег на телефон, прикупить всяко-разных товаров и в целом прогуляться по населённому пункту, после этого я ещё пару раз приезжал туда, всё-таки на территории пансионата не было терминала, а класть деньги через банкомат меня не особо устраивало.

Море. Море было шикарно. Несмотря на мою непереносимость жары я всё-таки ходил загорать и даже немного подзагорел, правда не знаю долго ли этот загар продержится. Погода была настолько жаркой и палящей, что я держался на тонкой нити, чтобы не сгореть, поэтому порой приходилось скрываться от такой погоды в номере, но так уж вышло, что не переношу я температуру выше +25. Всё-равно после московских холодов и дождя было хорошо. Радовала температура моря, в нём можно было спокойно купаться несмотря на октябрь, а вообще мне не раз говорили, что с погодой повезло, не у многих людей летом была такая, так что как только пришли выходные, народу на пляже было огромное количество.

Однако несмотря на то, что время я проводил боле-менее хорошо, у меня были весьма противоречивые чувства на счёт этой поездки, с одной стороны скучал по дому, с другой отдыхалось хорошо, поэтому в посдений день я мысленно попрощался с тем местом, где мне пришлось отдыхать в течении недели, побывал в Новомихайловском, собрал вещь, позвонил Сергею, чтобы он отвёз меня обратно в аэропорт, а на следующий день сдал номер и мы поехали обратно в Краснодар. Обратный путь лежал так же по просторам Краснодарского края, из-за Олимпиады в Сочи ту дорогу масштабно ремонтируют и могу сказать, что новая дорога хороша, в Московском регионе не везде так дороги строят, как там положили, через неоднозначную Адыгею и уже в 11:30 утра я был в Аэропорту. Стоит заметить, что самолёт мой был в 16:35, а это значит, что все эти часы я пытался отгулять в аэропорту, что у меня прекрасно получилось сделать. Дальше был вылет, перелёт и возвращение в Москву. А в аэропорту меня встретил брат и мы вернулись домой.
Изображение

--------------------
Вот это поворот!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему