Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Гостевой доступ к форуму из Москвы: Телефоны: +7(495)7859696,7376201,7376233,7868796,7390241 Login: demo Password: demo

ОтветитьСоздать новую тему
> Dell Inspiron 1501
proton
сообщение Dec 9 2007, 20:19
Сообщение #1

Постоянный пользователь
Group Icon

Заходит на форум с полного инета.

Изображение
Купил сегодня вот этот сабжик
Сабжик шел со встроенно Windows Vista, весь жесткий диск уже был разбит на разделы (т.е. замусорен файлами висты)

Но ничего, EULA я не принял, так что буду требовать возврата денег, в понедельник-вторник звоню в представительство, следите за развитием событий

PS: Ну и напоследок конфигурация: DELL Inspiron 1501 WX101-5 Mobile AMD Turion 64 X2 TL-58 1.9GHz,[1x1024Mb] DDR2-533 , {120Gb/5400}SATA,15.4'' WXGA(1280x800) TL TFT DVD+/-RW DL, ATI Radeon Xpress 1150 (128M), FM, LAN100, WLAN-1390 802.11g, Vista HB, Batt 6Cell 53WHr

--------------------
Изображение
proT0N, ты добрый и днев у тебя душевно-домашне-концептуальный... ©FallaxDaemon, 2006
Если кто назовёт меня пиарщиком, то протон в 999 раз более лучший пиарщик, да и вообще очень редко встретишь таких позитивных людей. Человек, который реально может нагенерировать 1 млн. идей в секунду и не поленится их воплотить. Знаю его в оффлайне более года. Что ещё сказать, EX-пользователь OPENWWW, админстратор Альфы в июне-сентябре 2005 года, VIP пользователь K2, ReliZ, да и вообще классный чел. ©ALEXRUS, 2006
Вроде ты неглупый, но баянишь много всякой общеинетской х*йни... Смотри еще больше не запопти, а то бить начнут. Ибо Зло всегда должно быть наказанным. ©chop is dish, 2006
proT0N, я почитал твои посты. ты оказываетца клёвый пацан ;) ©Нагатинчик, 2006
ПроТон, отдельный минус )))))))) сначала ломался дескать не пью, дескать так просто тут вешалку подержать, а потом бокалами гад пить начал ))))))))))))))), весь запас сожрал, зелень прожорливая... ©deyka, 2007
До чего ты талантливый, я поражаюсь =) ©fiancee, 2007
Ты страшно поумнел в последнее время... это плохо :) ©Dante, 2007
Блин хотел бы я сечь во всем этом как ты... ©nikolayKo, 2008
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Tassadar
сообщение Dec 9 2007, 21:29
Сообщение #2

Гиперактивный пользователь
Group Icon

Из: Белые столбы
Заходит на форум с гостевика или полного инета.

ничего не получиться из этого.... если не хотел покупать висту- надо было брать китайские ромер или мси.... а тут- даж смешно.... ты б еще майкрософтский ноут купил (если такие есть biggrin.gif) и возмущался что на нем винда

--------------------
ОуКС
+Цитировать сообщение
wirr
сообщение Dec 10 2007, 23:00
Сообщение #3

эдельвейко
Group Icon

скорее всего, тебе скажут: "Дитя, винда в стоимость компа не входит, а предоставляется нахаляву" (что, разумеется, не так). Типичный такой ответ.
+Цитировать сообщение
proton
сообщение Dec 11 2007, 20:37
Сообщение #4

Постоянный пользователь
Group Icon

Цитата(wirr @ Dec 11 2007, 00:00) *

скорее всего, тебе скажут: "Дитя, винда в стоимость компа не входит, а предоставляется нахаляву" (что, разумеется, не так). Типичный такой ответ.

Согласно нашему законодательтву на подарки налагается налог (13%), так что я имею право возместить его, считаются эти 13% от рыночной стоимости, т.е. от retail

Цитата(Tassadar @ Dec 9 2007, 22:29) *

ничего не получиться из этого.... если не хотел покупать висту- надо было брать китайские ромер или мси.... а тут- даж смешно.... ты б еще майкрософтский ноут купил (если такие есть biggrin.gif) и возмущался что на нем винда

Согласно Microsoft EULA я имею право отказаться от Windows и потребовать возмещение ее стоимости, в случае отказа от возмещения стоимости, согласно закону о защите прав потребителей, это считается навязанной услугой
Microsoft создала EULA для защиты от антимонопольного закона, согласно которому потребителю нельзя навязывать определенный товар, а должен предоставляться выбор

Сообщение отредактировал proton - Dec 11 2007, 20:43

--------------------
Изображение
proT0N, ты добрый и днев у тебя душевно-домашне-концептуальный... ©FallaxDaemon, 2006
Если кто назовёт меня пиарщиком, то протон в 999 раз более лучший пиарщик, да и вообще очень редко встретишь таких позитивных людей. Человек, который реально может нагенерировать 1 млн. идей в секунду и не поленится их воплотить. Знаю его в оффлайне более года. Что ещё сказать, EX-пользователь OPENWWW, админстратор Альфы в июне-сентябре 2005 года, VIP пользователь K2, ReliZ, да и вообще классный чел. ©ALEXRUS, 2006
Вроде ты неглупый, но баянишь много всякой общеинетской х*йни... Смотри еще больше не запопти, а то бить начнут. Ибо Зло всегда должно быть наказанным. ©chop is dish, 2006
ПроТон, отдельный минус )))))))) сначала ломался дескать не пью, дескать так просто тут вешалку подержать, а потом бокалами гад пить начал ))))))))))))))), весь запас сожрал, зелень прожорливая... ©deyka, 2007
+Цитировать сообщение
Tassadar
сообщение Dec 11 2007, 20:58
Сообщение #5

Гиперактивный пользователь
Group Icon

Из: Белые столбы
Заходит на форум с гостевика или полного инета.

громкие слова.... и только... пора уже понять что в нашей стране все несколько по другому....и к сожалению "клиент всегда прав" не про нас. Еще раз повторяю, что стоимость УЖЕ заложена в ноут....и возвращать тебе ее никто не станет....

--------------------
ОуКС
+Цитировать сообщение
proton
сообщение Dec 12 2007, 17:00
Сообщение #6

Постоянный пользователь
Group Icon

Цитата(Tassadar @ Dec 11 2007, 21:58) *

громкие слова.... и только... пора уже понять что в нашей стране все несколько по другому....и к сожалению "клиент всегда прав" не про нас. Еще раз повторяю, что стоимость УЖЕ заложена в ноут....и возвращать тебе ее никто не станет....

Что значит "заложена" ?
Это 2 отдельных товара, на них 2 отдельных соглашения, имею право одно принять, от другого отказаться

--------------------
Изображение
+Цитировать сообщение
Daddy
сообщение Dec 12 2007, 18:49
Сообщение #7

Активный пользователь
Group Icon

Из: Москва... ближе к ВДНХ

вопрос: а сразу это выяснить нельзя было?
гемороя только себе наживать.

--------------------
Изображение
+Цитировать сообщение
wirr
сообщение Dec 14 2007, 14:34
Сообщение #8

эдельвейко
Group Icon

Цитата(proton @ Dec 12 2007, 18:00) *

Что значит "заложена" ?
Это 2 отдельных товара, на них 2 отдельных соглашения, имею право одно принять, от другого отказаться

Т.е. в чеке 2 пункта? Ноут и винда? Если считать винду товаром, то разве она подлежит возврату? Манибек? biggrin.gif

Сообщение отредактировал wirr - Dec 14 2007, 14:35
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему