Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Гостевой доступ к форуму из Москвы: Телефоны: +7(495)7859696,7376201,7376233,7868796,7390241 Login: demo Password: demo
15 страниц V « < 11 12 13 14 15 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Любовь, любовь..., лямур тужур, весна, весна...
КАТЮХА))
сообщение Oct 27 2006, 20:01
Сообщение #241

Пользователь
**

Из: ОДИНЦОВО
Заходит на форум с гостевика.

Гадалка

В ту ночь она вновь перебирала карты. Смотрела на них, и слёзы текли по её щекам. Когда-то они предали её, так почему же сейчас она держит их в руке? Почему вновь пытается узнать свою судьбу? Почему до сих пор слепо идёт на их поводке? И, думая это, девушка продолжала перебирать карты. Вот, аркан «Возлюбленные». Стоит ли?
Свеча затрещала. От неожиданности она вздрогнула, но успокоилась. А потом тревожно вгляделась в пламя. И перед глазами, как кадры из фильма, стали пролетать воспоминания, обрывочные, но чёткие.
Вот она на скамейке читает книгу, ожидая подругу. А вот он, подходит к ней, с лёгкой полузастенчивой улыбкой, спрашивает про время.
– Почти полдень, – отвечает она, вновь погружаясь в чтение.
– Ждёте кого-то? – спрашивает он вновь, прожигая её взглядом.
– О, да, – резко отвечает она. Ей не нравится такое повышенное внимание к ней.
– А я вот гуляю тут…
– Мне очень интересно, – раздражённо бросает она, демонстративно закрывая лицо книгой.
– «Чары Дракона», – вслух читает он название. – Не думал, что такие девушки читают фантастику.
– Я читаю, – отвечает она, нажимая на местоимение. Она не скрывает свою злость, нервно постукивая ногой по плиткам дорожки.
Он пожимает плечами, отходит в сторону. Потом прибегает подруга, и они вместе идут в кинотеатр. Когда сеанс закончился, и они вышли на улицу, он стоял в стороне. Заметив её, он направился прямо к ним. Девушка тихо простонала:
– Что я такого вам сделала? – спросила она резко, и давая этим понять, что такое откровенное преследование ей не нравится.
– А можно пригласить вас в ресторан? – спрашивает он, улыбаясь весело и открыто.
Девушка от удивления широко распахнула глаза и, не в силах молвить слова, повернулась к своей подруге. Та стояла довольная, будто приглашение было адресовано к ней. Молча, одними глазами и едва заметным жестом руки, она велела соглашаться. Всё ещё находясь в шоковом состоянии, она кивнула.
– Тогда завтра, в семь, у ресторана «Восток».
И он исчезает, как эльф.
А вот уже следующий день. Она стоит у ресторана, нервно сжимает сумку, и думает, не поступила ли она глупо, придя сюда. «Господи, я даже не знаю его! А он меня!» – в отчаянии думает она.
– Здравствуй, Саша.
Вздрогнув, она резко поворачивается и видит его. Кажется, она краснеет, но спрашивает:
– Откуда вы знаете, как меня зовут? Мы только вчера встретились…
– Не правда, – он лукаво улыбается, как нашкодивший мальчишка. – Мы познакомились три недели назад, на дне рождения Сергея Талынина. Моё имя Максим.
Она хмурится. Она помнит своего школьного приятеля, Сергея, но вот Макса вспомнить не может. Но потом её осеняет:
– Так это вы…
– Ты. Говори мне ты.
– Так это ты, – поправляется она, – разлил шампанское на Свету, ну, девушку в синем платье?
– И почему нельзя вспомнить обо мне что-то приятное, – смеётся он.
Она тоже улыбается. И не могла даже предположить, что ей будет так легко.
А это уже три дня спустя. Тогда он впервые признался, что любит её, хотя она догадывалась об этом раньше. Как сейчас, она помнит высокий тополь, скамейку, усыпанную листьями. Тогда она ещё уронила на джинсы мороженое. Ей было приятно, но она смогла ответить:
– Мне приятно. Ты мне тоже нравишься.
– Только нравлюсь? – Макс говорил весело, но она почему-то остро почувствовала некое разочарование.
Она смущённо улыбается. Что ответить? Она никогда не любила вопросов, которые заставляли вывернуть всю душу наизнанку.
Максим, кажется, понял её неохоту отвечать. Но день прошёл как-то напряжённо, слишком натянуто.
А вот праздник. Её день рождения. Макс дарит ей рыжего котёнка. Когда она взяла его в руки, то почувствовала, что золотистый ошейник слишком твёрд, но потом поняла, что это браслет. Некоторое время она смотрела на него, потом отстегнула с шеи котёнка, бережно положила рыжий комочек на пол и надела браслет на руку. Макс просто угадал: браслет был как раз в её стиле, выполненный красивым узором. Она любила вещи в стиле древнего Египта или Греции. Хотя браслет не был выполнен именно в этих стилях, от него всё равно дышало стариной. Он выглядел так, как будто Макс отправился сквозь время в древнюю страну и приобрёл там браслетик.
– Спасибо, – сказала она.
И вдруг, глядя, как он, улыбаясь на её благодарение, гладит котёнка, поняла, что простой благодарности мало. Мало одного слова, чтобы выразить всю признательность.
– Макс, – позвала она.
Он встал, глядя на неё.
– Спасибо, – вновь сказала она, чувствуя, что краснеет. А потом подошла ближе и поцеловала его.
Он вздрогнул.
– Значит? – спросил он, когда она первая отодвинулась.
Теперь лукаво улыбнулась она.
– Я люблю тебя, – сказала она, делано пожав плечами.
Он хмыкнул.
Девушка мотнула головой, изгоняя воспоминания. Они травили ей душу, выжигали, оставляя в ней долго не заживающие раны. Но воспоминания не отступали, вновь наполняя сознание. Словно вновь хотели надавить на рану, вновь ткнуть на ошибку. Она никогда не была так счастлива. Последние три месяца она буквально летала. Так почему же она схватилась за карты, почему решила погадать на них. Зачем?
Вот она разложила расклад, и, улыбаясь, читала его: «Быстрые летящие мгновения счастья, чаша мёда, которая может означать только любовь, а затем… затем предательство». Она дрожит, пытается не смотреть на карты, но жадно читает расклад дальше: «Предательство, которое сменят боль и разлука».
Она падает на пол и начинает рыдать. В голове бьётся только одна фраза: «Предательство, которое сменят боль и разлука».
На следующий день она бросает трубку, едва услышав голос Макса. У неё нет сил видеть его, когда она знает, что он может предать её. Ещё неделю он тщётно пытался поймать её, поговорить с ней, но она отталкивала его и убегала, чувствуя горячие слёзы.
А потом она увидела его с другой девушкой. Они шли вместе и смеялись. Её словно пронзило кинжалу, состояние души было похоже на лёд. Она смотрела на эту сцену, и всё другое для неё померкло.
В тот же день она вновь разложила карты. Она хотела узнать, в чём заключалось его предательство. И вновь слёзы. Она смотрит на расклад, и ей хочется убить себя. «Вы предали близкого вам человека» - вот на что наводят карты. Это она должна была предать его! И она это сделала!
Девушка вновь мотнула головой, изгоняя самое горькое воспоминание, которое резало ей душу, как ножницы режут бумагу. Она взглянула на получившийся расклад и, в припадке безумного гнева, оттолкнула стол. Он перевернулся, карты разлетелись по полу, свеча, ударившись об пол, вылетела из подсвечника и потухла. В комнате наступила полная тьма.
- Я люблю тебя... Господи, пусть он простит меня, – повторяла она сквозь слёзы. – Я знаю все мои грехи, но я не хочу больше страдать. Просто убей меня, нашли на меня смертельную болезнь, пусть меня задавит машина, но только не страдать…
Она пролежала так до утра, так и не сомкнув глаз. Сквозь слёзы ей казалось, что она видит ангелов, престол Господень. Но едва первый зыбкий свет проник в комнату, как видение исчезло. Осталась только боль.
– Господи, прости меня. Прости меня. Прости, – шептала она, как безумная. Но Господь ей не ответил. Возможно, Он хотел, чтобы она сама решила свою боль. Возможно, она не искупила свои грехи перед Ним. А, возможно, она просто не хотела слышать Его, слышать Его прощение, не простив саму себя.

--------------------
Ангелами не рождаются,
Ангелами становятся
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Чертовка
сообщение Oct 30 2006, 01:08
Сообщение #242

Гость

Что ж так много безысходности в твоих рассказах...
+Цитировать сообщение
КАТЮХА))
сообщение Oct 31 2006, 20:08
Сообщение #243

Пользователь
**

Ангел-хранитель
Я быстро бежала по ступенькам, словно от кого- то убегала.… Но нет. Я бежала просто так. Бежала туда, где, по-моему, я была в полной безопасности. Туда, где никто никому не должен. Туда, где никто не знает друг друга и это никого не волнует. Туда, где можно просто «пялиться» на людей, и тебе никто и ничего не скажет. Я бежала в метро, как вы уже, наверное, успели догадаться. Здесь я чувствовала себя хорошо и спокойно.
Вот и сейчас, когда на улице идет сильный снег и сносит ветром шапки у прохожих, я бежала в «укрытие». Спустилась, сняла шапку, отряхнув ее от снега и устремилась быстрым шагом к эскалатору…
Да… кстати, забыла сказать, я всегда жду чуда.… От метро в особенности. Меня всегда захватывали эти душещипательные истории, как он посмотрел на нее, улыбнулся и она ему и они поняли, что это любовь… Сели в «кольцевой» поезд и катались до умопомрачения, и все смотрели и смотрели друг на друга… Мда… с одной стороны смешно это и все и в принципе не реально, а с другой стороны, я тоже так хочу. И каждый раз, спускаясь сюда я, думаю о романтике и о своей второй половинке, которая тоже решила сесть в этот вагон…
Вот и сейчас едя на эскалаторе, я думаю об этом снова. Я смотрюсь в зеркало, чтобы убедиться, что на лице моем полный порядок. Навстречу едут люди: мужчины, женщины, молодые люди и девушки. Кто-то смотрит на меня, а кто-то просто занят своими мыслями. А некоторые провожают меня взглядом, я это вижу, когда сама чуть-чуть поворачиваю голову. Мне приятно, это повышает мою самооценку. И я с видом «самой красивой и желанной», иду к вагону.
Черт, я не подумала, куда я поеду. Ну да ладно сяду в вагон, а потом решу. Зайдя вагон, подошла к карте и решила мысленно ткнуть пальцем на первую попавшуюся станцию.…Так…выбор пал на Третьяковскую. Ну да ладно, смирившись с выбором, нашла свободное место. Села. И так.…Огляделась: слева мужчина 40-50 лет читает газету, справа женщина, читающая журнал о комнатный растениях… так. Похоже, весь вагон это «сборище» бабушек и дедушек… Ну что ж, придется достать свой журнал и читать новый номер любимого «Космо». И снова никакой романтики. Эх… Обидно. Станция «Проспект Мира» - прозвучало сверху. Зашли люди. Я не видела кто и как, просто слышала. Статья интересная и поэтому глаза было лень оторвать.
Мне всегда было интересно как это, когда люди говорят, что «чувствуют на себе взгляд другого человека». Вот и я сейчас сижу и чувствую взгляд, который не скользит по мне, а просто направлен в одну точку, на мои глаза, которые внимательно бегут буквам статьи. Откуда это тепло? Тепло от взгляда. Такое бывает? Решила найти источник. Подняла глаза. И снова одни тетки с сумками, мужики с портфелями и… Он. Улыбается. В ответ ему - моя улыбка.
Он подошел. Наклонился ко мне. Шепнул на ухо свое имя. Митя. Я просто тупо улыбаюсь. Станция Тургеневская. Берет меня за руку, и мы выходим. Я иду. Понимаю, что нельзя вот так просто,- с незнакомым. Но не могу остановиться. Выходим на улицу. Все молча. Идем. Темно. Идет снег. Холодно, замерзли руки. Он идет направлено. Знает куда. А я то нет… Стоп!
Я остановилась.
- Куда мы!?
- Ты веришь в судьбу?
- На вопрос вопросом не отвечают…
- Ответь.
- Да верю, но куда ты меня ведешь, объясни!!!
- У нас мало времени, понимаешь?!
- НЕ. Понимаю, кричала я.
- Тсс! Не шуми. Я объясню тебе все позже.
- Еще лучше. Теперь я еще больше запуталась. Чувствую себя полной дурой…
Он снова схватил меня за руку, и мы снова пошли быстрым шагом в сторону дома, на котором висела вывеска «Кафетерий».
- Очень здорово, что ты привел меня попить кофейку, но неужели нужно было так бежать и спешить уже говорила я, сидя за столиком очень уютной кафешки.
Мы заказали по кофе. Ждем заказа. Молчим. Он смотрит в окно, нервно теребит салфетку.
- Сейчас ты скажешь мне, что случилось и вообще, ты так всегда знакомишься?
- Прости…Я даже не знаю, как тебя зовут.
- Маша…
- Красивое имя…
По моему мое имя не было таким уж красивым. Обычное имя. Маша. Машка. Машенька.…Ну да, в принципе красивое…
- Ты, наверное, хочешь узнать, зачем я привел тебя сюда и зачем мы так бежали?
- Ну да в принципе интересно, зачем и ради чего я сожгла столько калорий, пока бежала…
Он улыбнулся краешком губ.
- Я спас тебя.
- Что прости?
- Я спас тебя от беды.
- Какой?
- Смотри! И он, взяв пульт с барной стойки, включил телевизор. Новости. Диктор говорит, что произошел взрыв на станции метро Тургеневская. Окровавленные лица. Погибло 50 человек.
Озноб. Потом холод. Жар по спине. Мысли, что это все могло произойти со мной. Я могла стать одной из 50… если бы. Если бы не он.
Сидим молча. Все кафе смотрит в телевизор. Посетители судорожно набирают кнопки своих мобильных, чтобы узнать, все ли хорошо с их родственниками.
Мой телефон тоже ожил. Мама.
- Да, мам. Все в порядке. Жива. Здорова.
Он сидит и смотрит молча в окно. Пьет свой кофе. Он сосредоточен.
Я касаюсь его руки.
- Мить, как ты это все?
Он вздрагивает. Смотрит на меня. Но не отвечает.
Я пересела на его сторону. Целую его. Плачу. Шепчу слова благодарности.
Он нежно гладит меня по голове.
- Все будет хорошо… я сейчас подойду.
Встал. Одел пальто. Вышел. Я видела, как он шел. Уходил…
Я сижу и смотрю в окно. Ветра нет. Летят снежинки. Крупные хлопья. По радио песня «снег»… Сидела и пила уже пятую чашку кофе. Я думаю. Вот так всегда.…Хотела встретить любовь, а встретила ангела – хранителя. Сегодня будет бессонная ночь… и это не только из-за кофе!

Сообщение отредактировал КАТЮХА)) - Oct 31 2006, 20:10

--------------------
Ангелами не рождаются,
Ангелами становятся
+Цитировать сообщение
Чертовка
сообщение Oct 31 2006, 21:41
Сообщение #244

Гость

Мдааам...У тебя там их ещё много???
+Цитировать сообщение
КАТЮХА))
сообщение Nov 1 2006, 15:14
Сообщение #245

Пользователь
**

Ну еще есть))))

--------------------
Ангелами не рождаются,
Ангелами становятся
+Цитировать сообщение
DiZa
сообщение Nov 1 2006, 15:37
Сообщение #246

Постоянный пользователь
Group Icon

Из: Москва, Тёплый Стан...
Заходит на форум с полного инета.

давай.
+Цитировать сообщение
КАТЮХА))
сообщение Nov 1 2006, 19:20
Сообщение #247

Пользователь
**

Алло

ПРОЛОГ
Мы рождаемся и умираем, влюбляемся и забываем, находим и теряем; на ошибках мы учимся, а от простых человеческих радостей получаем ощущение простого человеческого счастья на душе - все что мы не делаем, идет нам на пользу; главное, чтобы человек был хороший.

ЗВОНОК
-Алло.
-Привет... - пауза и немного неуверенно - эй, ты что молчишь...
-Здравствуй. - как-то сдержанно.
-Рад тебя слышать, - и со сменившейся интонацией, - давно не болтали.
-Да уж, с тобой поговоришь... - в голосе слышится злость.
-Если очень захотеть, можно в космос улететь! Я вот решил тебе позвонить...
-Узнать как дела? - она перебивает с иронией.
-Да нет, просто... - задумавшис
-Поздно. - как выстрел - Все что ты мог сделать, ты сделал и теперь уже не о чем разговаривать.
-Ну это как сказать... - мечтательно - например о погоде...
-Ну-ну. Лопата?
-Нет, - шутя, - теперь это не модно. - серьезно - Мы можем много о чем разговаривать, всеже мы знаем друг друга вдоль и поперек...
-Лучше бы не знали, - без надежды на шутку.
-Меньше всего хотелось бы думать, что ты жалеешь, обо всем, что было...
-Я жалею, о том, что было потом. И вообще я не понимаю, с какой это стати, ты решил появиться через две недели и начать дружеский разговор. То ли тебя потянуло на старое, то ли просто понесло.
-То есть ты считаешь, что либо я открыл в себе великую любовь либо оказался слишком слаб? Чтож, ты забываешь, что еще есть вариант, что мне что-то от тебя нужно... - голос, как будто веселого человека. - На самом деле все это не правда. Я просто звоню, узнать как ты... ну и извинится... это может казаться смешным, но на самом деле это очень много значит для меня.
Ты что хочешь, чтоб я тебя простила за все это?
-Это в идеале.. ну чтоб хотябы знала, что я не хотел, что бы все так кончилось... что я жалею, о том, как поступил. Что я признаю свою неправоту и прошу прощение.
-Знаешь что, в гробу видала я твое прощение. Ты сделал мне больно. Ты был не прав, и точка. Мне тут нечего сказать и я больше не хочу с тобой общаться по этому или какому-либо еще поводу. Просто, больше не звони мне. Ясно?
-Как хочешь...
-Прощай. - пи-пи-пи...

ЭПИЛОГ
-Я же сказала, не звони больше, я не хочу с тобой больше разговаривать!
-Алло. - удивленно.
-Ой, мам, прости, просто звонят кто-то, и молчат в трубку...
-Что? "Кто-то" это кто? Я тебя вроде хорошо знаю, что это за мальчик?
-Мальчик... да все тот-же...
-Звонил?
-Угу... а чего хотел не ясно, ну я его и послала. Он и раньше был не очень, а теперь и вовсе общаться с ним не хочется. Знаешь, я даже рада, что мы расстались...
-Дочь... - взволнованно.
-Что, мам?
-А ты не знаешь?
-Что?
-Я когда на работу ехала, в трамвае встретила тетю Валю, из его дома, так она сказала, что его вчера машина сбила, насмерть...

--------------------
Ангелами не рождаются,
Ангелами становятся
+Цитировать сообщение
DiZa
сообщение Nov 5 2006, 13:22
Сообщение #248

Постоянный пользователь
Group Icon

Из: Москва, Тёплый Стан...

Он лежал здесь давно. Можно сказать, он был здесь почти что старожилом. Его привезли в этот двор несколько лет назад, вывезя из центрального парка. Тогда как раз пошла мода на плитку, и старую щебёнку срочным порядком убирали и развозили по дворам, требующим ремонта. Ему повезло: двор, в котором его оставили, был тихим и солнечным. Здесь никогда не бывало драк, и не разбивались бутылки, так больно бившие своими острыми краями его бока. Здесь играли дети и степенно прогуливались молодые мамаши, а по вечерам деловито стучали модные нынче острые каблучки. К слову, Камень не любил эти каблучки – они каждый раз стремились доказать своё превосходство над ним и старательно вдавливали в грязь. Но Камень не ругался – чего взять с обуви? Её срок короток. Вот станут снова носить платформы, и посмотрим, кто над кем будет смеяться!

Камень любил свой двор, потому что здесь, не смотря на спокойствие, чувствовался ритм жизни. Лёжа посредине тротуара, он мог ясно чувствовать смену погоды. Он чувствовал, как солнце нагревает его бока, как дождь холодными каплями массажирует его тело и как снег мягко укрывает его тёплой шубкой… Всё было прекрасно в этом дворе, если бы не ходящие среди камней беспокойные слухи о том, что двор могут заасфальтировать. А это означало, что Камень может снова оказаться в незнакомом месте, совсем один, без старых друзей и знакомых. Ему снова придётся знакомиться с другими камнями и отвоёвывать себе место поудачнее.

Камень не любил соперничать с кем-либо. Он был очень тихим и спокойным по натуре. И скромным. А ещё он не любил рвать привязанности. Ведь, чтобы ни говорили о том, что камни бесчувственны, это было очень больно. Когда его увезли из парка и оставили в этом дворе, он едва не треснул от тоски по маленькому, замечательному Камушку, лежавшему рядом с ним в парке. Она была прекрасна и восхитительна, поговаривали, что среди её родственников затесалась слюда и именно поэтому Камушек так нежно блестела под яркими лучами солнца…

После того, как он оправился, Камень решил, что никогда больше никого не полюбит, ни с кем не будет говорить о звёздах и о том, что они, по сути, тоже камни. Он никому не будет говорить о том, как красиво блестят его бока под лунными лучами и как пресен он даже после ливня. Никому. И никогда.

И всё было бы хорошо. И всё бы шло по старому, если бы в их двор не приехали жить новые люди. Они привезли огромную и тяжёлую машину со своими вещами. А вместе с ними приехал и он, маленький, серый Камушек. Он упал совсем рядом с Камнем и шёпотом попросил его защитить, потому что не хотел больше никуда ехать. Камень согласился прикрыть мальца, и какого же было его удивление, когда он узнал, что серенького зовут так же, как и бывшую возлюбленную Камня! Может быть, именно поэтому он взял на себя заботу о приезжем. Камень заставил пододвинуться лежащих рядом, и теперь Камушек жил совсем рядом с ним.

Камушек был очень молод, его всего пару лет назад привезли из Карьера. Малышу не повезло: он каким-то образом застрял в кузове той огромной машины и с тех пор мотался по городу. Теперь же, приехав в этот замечательный двор, он захотел остаться здесь и напряг все свои силы, чтобы выбраться из кузова. Камень очень жалел бедняжку и мысленно дал себе обещание следить за новым другом.

Камушек был весёлым непоседой, он всё время норовил откатиться подальше, на новое место, но почему-то оставался рядом с Камнем. Заветной мечтой Камушка было забраться на крышу и упасть оттуда, чтобы увидеть двор с высоты. Камень посмеивался над этой мечтой, прекрасно понимая, что ничего подобного произойти не может. А Камушек мечтал… А ещё он знал много интересных историй и иногда практически не замолкал, рассказывая про свою недолгую, но бурную жизнь. Камень нежностью смотрел на него и иногда удивлялся, откуда в столько юном создании проскальзывал совсем взрослый цинизм.

А иногда Камушек становился молчаливым и задумчивым, наливаясь сумрачной серостью. И в такие моменты даже Камень не знал, что терзало его маленького товарища.

Однажды, после сильного ливня небо внезапно развеялось. Камень смотрел на звёзды и вспоминал свою молодость в парке, и то, какими огромными тогда казались звёзды. Вспоминалась ему и Камушек, но её образ был нечётким и колебался в памяти Камня, уступая тревогам за друга: сегодня Камушек снова стал задумчивым и молчаливым. Камень пытался его разговорить, но тот не реагировал ни на что. И Камню было грустно и… больно. Он не мог понять, почему так странно себя чувствует? Неужели от того, что его товарищ сегодня откатился дальше, чем обычно и под бок Камню уже заползала холодная ночь? А может, его тревожила та излишняя теплота и нежность, которая возникала при взгляде на Камушек? А может, ему не нравилось то, как другие камни пытаются добиться дружбы с его Камушком? Его? Когда же малец успел стать «его»? Когда же Камень успел… полюбить? Ведь они ни разу не говорили о звёздах, не любовались Луной и хрустальными каплями дождя. Так когда же это случилось?...

Камень боялся показать свои чувства, боялся, что Камушек посмеётся над ним и укатится куда-нибудь, где Камень его уже не увидит. И он молчал. Молчал даже тогда, когда Камушек тихо спросил, любит ли кого-нибудь Камень. Он не ответил. Потому что боялся, что друг всё поймёт. И покинет его.

А потом как-то незаметно наступила зима. Появились морозы и сильный ветер. А дворники сыпали соль, чтобы быстрее таял снег. И Камень замерзал. Замерзал и Камушек, но они старались быть ближе друг к другу.

С приходом зимы во дворе стало собираться много голодных и нахохлившихся птиц. Их подкармливали мягкосердечные старушки и гоняла ребятня, бросаясь камнями. За это Камень и не любил детей: они слишком часто поднимали с земли камни и куда-то девали их. Подобранные ими камни больше никто никогда не видел. И вот однажды произошло страшное: веселящаяся ребятня что-то говорила про крышу и какие-то шуточные бои. А потом они забрали Камушек. Камень не смог спрятать любимого, и его унесли. Далеко. Высоко. На крышу. Камень только надеялся, что Камушек воплотит свою мечту и упадет где-нибудь рядом. Но его друг был слишком мал и хрупок. Он разбился, упав с крыши пятиэтажного дома…

….А весной во двор пришли строители и собрали все камни. Камень, вместе с другими несчастливыми собратьями, увезли обратно в парк. Но Камню было уже всё равно: его треснувшее сердце остановилось навсегда и покрылось корочкой льда. А вскоре развалилось на куски и само тело Камня, оставив после себя только острые красноватые кусочки.
+Цитировать сообщение
Чертовка
сообщение Nov 6 2006, 16:55
Сообщение #249

Гость

Что-то у вас оптимизм в любви отсутствует...
+Цитировать сообщение
ЗаGаDкА
сообщение Nov 6 2006, 16:57
Сообщение #250

вредина

Из: Москва-city

Цитата(Чертовка @ Nov 6 2006, 19:55) *

Что-то у вас оптимизм в любви отсутствует...

ты М. Веллер читала? книгу его "Все о Жизни?" mellow.gif

--------------------

Я возьму порошок cвоих снов
И высыплю в ложку дождя

И нагрею огнем твоих слов
До кипенья раствор доведя

Через вату случайных встреч
Я выберу целый куб
И буду потом беречь
Тайну обветренных губ

Изображение
+Цитировать сообщение
Чертовка
сообщение Nov 6 2006, 21:15
Сообщение #251

Гость

Нет...Дашь почитать???
+Цитировать сообщение
ЗаGаDкА
сообщение Nov 6 2006, 22:11
Сообщение #252

вредина

ооо)) ты после прочтение этой книги будешь считать, что жизнь0фигня и все такое))) дам конечно)

--------------------

И высыплю в ложку дождя

Я выберу целый куб
И буду потом беречь
Тайну обветренных губ

Изображение
+Цитировать сообщение
Ангел 666
сообщение Nov 8 2006, 16:34
Сообщение #253

Гость

Вспомнить Любовь...

Это небольшая история, отчасти выдуманная, отчасти нет, но она о любви о том что мы ее забываем... не жду никаких реакций на нее и распиарить его у меня тоже целей не было, просто может кто-то тоже вспомнит свою любовь... wub.gif

Впереди не самый сложный и не самый простой рабочий день, один из многих... утро, зубы, завтрак, слегка мятая рубашка, костюм, галстук в тон, часы, дежурная улыбка, поцелуй дежурный же... снег, машина, дорога... все так же, как и каждый день, и даже поцелуй жены не оставил следов. Когда же он потерял это вкус, почему все стало обычным... Беготня каждый день, суета... каждый в их власти, но не во власти каждого они. Иногда он задумывался об этом, но не сейчас... сейчас он ехал на работу.

На одном из перекрестков его грубо подрезали, он одарил обидчика десятком "лестных", но не слышных для того слов и продолжал свой путь... На шоссе была пробка и он решил поехать маленькими улицами в объезд, но он был не один "умник" и они тоже были забиты... 40 минут он уже стоял в пробке, усталость от пробок, плохих водителей и прочее и прочее – все это убивало в нем человека, злость проникала в его сердце, пустая и глупая... опять пробка, узкая улица, по одной полосе в каждую сторону, периодически по встречной проносились мимо лихие "гоблины", в душе он злился на них и ругался вслух, но и сам хотел бы проскочить по встречной... и в очередной наплыв "гоблинов" не утерпел и рванул за ними... и, что было вполне ожидаемо, они уперлись во встречную машину, это была машина скорой помощи, с включенной сиреной. Но все стояли, никто не мог уступить ей дорогу, бордюр слишком высок с обоих сторон... Все стоят... И вдруг он почувствовал, как звуки стали растягиваться и замирать, сирена скорой превратилась в вой, затем в бас и стихла, все стихло... оглушающая тишина, и никакого движения...

- И что сподвигло тебя уподобиться "гоблинам" - в этой тишине голос оглушил его, словно корабельная сирена, - ведь сейчас ты чувствуешь себя не в своей тарелке...

Он оглянулся. На заднем сидении его машины сидел незнакомец и разговаривал с ним.

- Что? кто вы? – после долгой паузы, спросил он.

- Имеет ли какое то значение кто я, если разговор идет о вас, о том что, вы только что обрекли себя...

- Да кто вы такой? Что вам нужно?

- Ох, как же вы непонятливы,... прислушайтесь к себе, ведь вы уже услышали мои слова.

-.......

- Ну да ладно, тогда вы слушайте, а я буду говорить,... а вы пока осмысливайте мои слова. - Итак, вы выехали на встречную полосу, теперь вы встали и вместе с еще тремя машинами заперли скорую помощь, она простоит здесь пока машины, и ваша в том числе не перестроятся на свою полосу, и пока их не пропустят те, кто там стоят уже, а они не ангелы во плоти и не захотят этого делать... а все потому, что слишком много злости и безразличия в сердцах людей, всем все равно куда торопится эта скорая, а вот этот толстяк впереди вас, только что, оправдываясь, говорил своей жене, что "они наверняка за водкой едут и сирену включают когда попало, сволочи...". И скорая простоит здесь ровно четыре минуты, одну из них только из-за Вас, и именно этой минуты не хватит тому человеку, к которому они едут... Ну, остальные три минуты не из-за вас, конечно, так что никакой прямой вины вашей не будет в том что, кто-то где-то в этом злом городе умрет...не он один, именно так вы оправдаете себя сейчас, но вот незадача, почему то я сижу в вашей машине, а не машине этого милого толстячка... эта скорая едет к Вам...

Он смотрел в зеркало заднего вида на незнакомца и чувствовал как кровь покидает его лицо, ужас подступал к его сердцу...

- Дорогая цена за ваше нарушение? А что делать, кто-то должен ее заплатить... и что самое ужасное Вы уже ничего не сможете сделать, времени нет...

- К-кто вы? Почему .... – дрожащим шепотом спросил он.

- Я... если бы я сам знал кто я, но и тогда это не помогло бы вам... Я вижу, что Вы хороший человек, в вас есть жизнь, вас есть справедливость... и вся беда ваша в том, что в отличие от того же толстяка, у вас есть душа, и это не комок антиматерии в районе солнечного сплетения, это ваш разум с его способностью мыслить, чувствовать, верить, любить... Это злой город, и он тоже проник в вашу душу, поселил там злость и равнодушие, но вы могли с ними справиться, но поддались им... А душа это ваш крест, и нести его вам... вы преступили не правила движения, вы преступили себя... а за это дороже всего приходиться платить...

- Но почему сейчас, почему не чуть раньше...

- Я прихожу только тогда, когда вы преступаете свой закон, который сами себе дали... пожалуй самое подходящее определение мое – совесть... Прощайте...

Вой сирены, но уже скорой оглушил его, звуки клаксонов, запахи моторов движение вдруг вновь наполнили мир, но только это был уже другой для него мир, мир в котором он, словно ожог, почувствовал утренний поцелуй, он отчетливо чувствовал прикосновение каждой клеточки губ своей жены, он чувствовал прикосновение ее руки... он вспомнил любовь, но ужас, подкравшийся столь незаметно к его сердцу сжирал всего его.

...душа... разум... мыслить.... чувствовать.... слова проносились в его голове. Разум, это все что, осталось у него,... все остальное он безвозвратно терял...

Но надежда, она заставляет нас бороться, когда казалось бы все потеряно, она заставляет нас верить в то, чего уже нет...

Он выскочил из машины, побежал к скорой... врачу он смог хрипло выдавить из себя всего лишь два слова: "я помогу вам!" - и через 10 секунд врач со своим чемоданчиком уже сидел в его машине, а оторванный бордюром бампер лежал одиноко на дороге... они неслись по улицам, никогда он еще не проявлял такой изобретательности и риска на дороге... задумывался ли он о безопасности, да задумывался, он понимал, что любая авария это потеря драгоценных минут... через 10 минут он бежал по лестнице, за ним бежал врач... а в его голове секунды отбивали словно удары, а быть может это было его сердце...

... Не важно уже как он открывал дверь, важно лишь то что он не успел бы... времени не хватало, тех самых минут не хватало..., но на кровати сидела его жена, бледная, испуганная, но живая... Он подбежал к ней и, упав на колени, прижал ее к себе. Да, он любил, любил и был готов отдать свою жизнь ради нее...

Доктор, которого он привез с собой, осторожно тронул его за плечо.

- С ней все в порядке, врач уже здесь.

- ...?

- Говорит, что от прохожих узнал и поднялся. Я сейчас сделаю вам успокоительный укол, а то как бы вам плохо не стало...

Он сбежал по лестнице и у подъезда догнал доктора.

- Постойте... - перед ним стоял тот самый незнакомец, - Это вы? Почему вы...

- Вы вспомнили, что такое любовь...
+Цитировать сообщение
КАТЮХА))
сообщение Nov 9 2006, 11:03
Сообщение #254

Пользователь
**

Зеленый свитер

Тени, тени - все для тлена -
Поцелуи, жизнь, любовь.
Да, мой ангел, все мгновенно,
Что прошло, не будет вновь.

Чем владели, что любили -
Все виденья, звуки, сны,
И сердца давно забыли,
И глаза усыплены.

Г.Гейне

Эта история банальна, потому что произошла на самом деле.
Главная героиня - (избежим имен) - Она. Она - молодая, красивая. Из тех, которым смотрят в след, но подойти и заговорить не решаются. Она - студентка, с четким размеренным тактом жизни, который в силу усталости (от этого же такта) развивался по убывающей. Вечно подтянутая, холодная, но в нужное время - веселая и жизнерадостная. У нее был свой маленький мирок, где Она была совершенно иная: Она галопом скакала на коне, спасала чьи-то жизни, бросалась во все тяжкие с головой, но…
…Утром Она вставала. Жарила яичницу и варила кофе. Жизнь набирала обороты, и вот на смену яичнице приходил кое-какой бутерброд в сухомятку, а затем Она довольствовалась одним только кофе.
Ее красота пугала и притягивала. Из простых черт лица складывался сложный образ, меняющийся с каждой минутой. Но, не смотря на это, Она была одна. Хотя и с толпой друзей, не выводившихся из квартиры.
Она веселилась до упаду, но потом вечерами раскаивалась и просила Всевышнего простить ее грехи.
- Ну почему вокруг так много соблазнов? И почему они все вокруг меня, - думала Она.
А ночью на смену веселью приходила тоска - длинною в ночь.
Она знала, что одиночество особенно остро и тяжело переживать летом. Именно в июньской духоте осознаешь себя особенно одиноким. А вечером до слез больно видеть счастливые, улыбающиеся, безумно влюбленные пары. Она смотрела на них с тоской и думала о том, что вот и еще прошла неделя - и снова одна.
- Но почему, почему он обнимает не ее? Почему целует другую? Почему мне ничего, а ей, другой, все? - думала Она, и внутри какое-то неизведанное чувство начинало сжимать все до удушья так, что набегали слезы. Но Она жила дальше и попутно гнала мысли о милом душе человеке.
Гадкие, тяжелые, липкие мысли роились в голове:
- Ну не буду же я кричать: Эй, вы, вот я! Оглянитесь! Поговорите со мной! Как вы меня можете не видеть?!
И тут же считала, что все это ерунда, не стоит так из-за этого убиваться. Это, вообще, все из-за несъедобного завтрака. И принимала реальность за должное.
Институт, сессия, толпы друзей и знакомых, но откуда эта странная тоска, чувство непонятного неудовлетворения?
Веселая студенческая жизнь, много поклонников, но Она ждала иного, даже сама не знала чего. Возвращалась домой под утро - чтобы поменьше находиться одной. А ночи, если бы вы знали, как тяжелы ее ночи. Особенно, если дождь за окном и так же рьяно ее слезы покрывали подушку. Она плакала, слезы… странные, удушающие слезы…Но по кому: по не встреченной любви, от зависти к своим счастливым подругам, о том, что, приобретя, может потерять, в конце концов, по себе. Монотонно капающий кран на кухне в сотни раз усиливал бессонницу.
А утром Она просыпалась и опять куда-то бежала, бежала… бежала…
Но жизнь вносит всегда поправки в реальность. И этой реальной поправкой стал Он.
Их глаза встретились. Его красивый, но чуть с хитрецой взгляд прожег ее насквозь так, что Она почувствовала, как какой-то орган оборвался внутри - сердце. А Он этого и не почувствовал. Глупец.
- Он не знал мимо чего прошел, - пробежало в ее головке и Она пошла дальше, а Он пошел по своим делам.
Она осознавала, что влюбляется. Медленно, но верно. Это было совершенно не свойственное ей чувство. Временами оно отягощало ее существование, но в первую очередь давало силы для дальнейшего похода для жизни.
Он - истинный очаровашка, настоящий искуситель. За ним постоянно бегала толпа безумно влюбленных стенающих девиц, а ей не хотелось попасть в их число.
Потом эти мысли забывались, и Она любовалась им издалека. Глотая слова при встрече, краснея и бледнея…
Все случилось внезапно. Не было ни звонков, ни встреч. Он просто узнал ее адрес и пришел в гости с цветами.
Встречи…встречи… встречи…
Его руки, его губы, его мягкий бархатистый голос кружили ей голову. Она любила его настоящей любовью. Сильной, нежной, страстной, безумной любовью. Какое счастье любить и быть любимой! И Он с ней, а не с другой. Обнимает ЕЕ (!), целует ЕЕ(!). Он с ней.
Она изменилась. Из "неудобной", нерадивой взбалмошной студентки, превратилась в настоящего ангелочка. Не хватало только крылышек и нимба, но его любовь окрыляла ее, а от его присутствия она сияла не хуже любой лампочки.
Она балдела от всего его вида, от его сущности. Балдела от его смуглой кожи. Он ложился рядом, клал голову ей на колени, а Она гладила его черные, чуть кудрявые волосы, которые не поддавались никакой укладке.
- Я вижу тебя часто, но эти часы кажутся мне мгновениями, а хотелось, чтобы они длились вечно. Ты моя, ты внутри меня: в моем подсознании и тебя оттуда ничем не достать, если только отнять у меня память. Когда нам все надоест, мы уедем отсюда далеко. Я покажу тебе мир, потому что кроме этого у меня ничего нет, а я хотел бы подарить тебе весь мир.
- У тебя есть весь мир, а у меня - только ты и твоя любовь.
Ну, кто из нас по молодости не шептал таких слов? Слушаешь, но понимаешь, что это все чуточку понарошку. Ну и пусть! Врет, зараза, но краси-и-и-во. Смотришь, а в голове:
- Что я слышу и должна ли этому верить?
Но наша героиня принимала все это так, как полагается человеку, влюбленному в чужие прелести. Во сне пролетали дни, недели и неумолимо быстро приближался его день рождения.
- Я свяжу тебе свитер. Зеленый. Он так подойдет к твоим темным глазам. Я вложу в него все свое тепло, и он будет согревать тебя, когда меня не будет рядом.
Он просто поднял ее, поцеловал и тут же опустил на пол и на грешную землю тоже.
Текло время, текла пряжа, превращаясь в пушистое с замысловатым узором полотно. Рукав, спинка, перед свитера, почти готов второй рукав.
Она погрузилась в это занятие полностью с головой, но с каждой провязанной петлей, Она замечала накапливающуюся грусть в его глазах.
О чем Он думает, какая разница. Ведь я рядом с ним, а Он со мной.
Она любила просто смотреть на него: когда Он занят или спит. Она любовалась его красивым лицом и тихонько погружалась в мечты, и совсем забывала о непонятной грусти его глаз.
Это был тихий зимний вечер. Она особенно любила именно такие вечера. Тихо, за окном падал огромными хлопьями снег. Царило необычайное спокойствие и умиротворение. В такое время ей казалось, что вся жизнь человеческая окружена тайной, а рядом с ним жизнь вообще казалась сказкой.
Он пришел, но не сел рядом как обычно, а устроился напротив. Мирно постукивали друг об друга спицы, палец автоматически набрасывал нитку.
- Она есть, - вдруг сказал Он.
Спицы замолчали.
- Ты милый, близкий сердцу человечек. Мне приятно с тобой и я люблю твое общество, люблю твою жизнерадостность, но я люблю другую.
Ее глаза затуманились и спросили: “Зачем?”.
Безответно. У нее другой, я не могу тебя обманывать. Прости.
Шансы? Они призрачны.
- Малыш, ну не расстраивайся. Милый человечек, прости меня… Малыш, зачем ты молчишь?! Маленькая, ну скажи хоть слово!
- Уходи, - иногда стоит в первый раз сказать такое.
И замолчала. Что говорить в таких случаях? Что делать? Она не знала, поэтому молчала.
Он ушел. Вновь она осталась одна. Забыв о вязке, она вжалась в угол дивана, не зная, что делать. Чувство горького разочарования: в чем? В ком? Что делать: плакать, смеяться от безвыходности ситуации? Она почувствовала внезапную тошноту, нет, это не слезы. Они встали комком где-то в горле, удушали, рвали сердце, голову на части. Она зажмурила глаза, пытаясь выдавить хоть каплю: ничего. Еще и еще, снова и снова - тщетно. “Это не правда, Он обманул. Мне просто послышалось”, - кричало внутри. “Нет, ты ему не нужна. Он любит другую”, - вторил рассудок.
А в висках пульсировало: другая… другая…другая…
Всю ночь Она проплакала, осушила бутылку вина. К утру слезы высохли, бутылка – опустела. С этим изменилась и Она. Приготовила завтрак и в 8.30 утра вышла из дома. Опять подтянутая, холодная с отстраненным блеском в глазах. В эту ночь ее второе “я” - мечтательница и фантазерка, девушка – цветок исчезла.
Она продолжала жить, потихоньку все забывая. Сначала Она еще очень его любила, страдала, но не от своих чувств, а от его – неразделенных. Затем, ненавидела, потом пришло успокоение и полное равнодушие.
И, наконец, венец всего всех пережитых дней: горькие мысли, а точнее – горькая правда: любовь есть, сильная и настоящая, но … безответная и это гораздо чаще. Мир никогда не принимал и не понимал любви – чистой и простой. И, наверное, никогда не примет. И, что особенно страшно, - безответная любовь гораздо больше и сильнее разделенной. К сожалению.
А свитер, Она его довязала. Теперь на нем спит очаровательное пушистое кошачье создание. Спит и впитывает тепло и все вложенные добрые чувства, поглощенные пряжей. И отвечает тем же, независимо ни от чего. Преданно любит, совершенно бескорыстно. Вот что отличает животное от человека

--------------------
Ангелами не рождаются,
Ангелами становятся
+Цитировать сообщение
Ангел 666
сообщение Nov 9 2006, 18:25
Сообщение #255

Гость

Гороскоп

Зная себе цену, Она всегда была чуточку недоступна. И этот день совсем ничем не отличался от каждого дня последних нескольких лет Ее жизни.

С самого утра Она вышла на залитую солнцем улицу, как всегда холодным поцелуем встретил Ее питерский воздух. Она шла по тем же затоптанным дорожкам, как обычно куда-то спешила. Шаг за шагом Она все тщательнее погружалась в смысл фразы из гороскопа на Ее знак - "Вам это абсолютно не свойственно, но будет странно, если сегодня Вы пройдете мимо". Она шла и вглядывалась в каждый кустик, в каждое лицо идущих навстречу людей. И проходила мимо... Вдруг Ей стало безумно страшно.
Она больше не хотела никуда идти, чтобы не останавливаться и не пройти мимо. Тут же остановившись, Она моментально поймала машину, и почему-то поехала в гости к подруге. Хотя точно знала, что дома ее нет. Она решила ее ждать. Уже подъезжая к нужному дому, водитель машины ласково улыбнулся и предложил подождать Ее. Она спокойно ответила, что вряд ли поедет сегодня обратно. Выйдя из машины, Она мельком взглянула на номер и больше не оборачивалась.

Она прождала до позднего вечера, и подружка вернулась только около полуночи.
Тепло встретившись, девушки спустились в магазин за шампанским. Сразу было понятно, что сегодня домой Она уже точно не поедет. Они проболтали всю ночь, а утром разъехались по своим делам. По дороге Она поймала себя на мысли, что на всех машинах ищет те цифры, которые запомнила вчера. Она не сомневалась, что все это, по меньшей мере, глупо, но делала это машинально. 258, 747, 311... Все не то... Ближе к вечеру, устав после трудового дня и бессонной ночи, Она зашла в кафе просто выпить чашечку кофе и немножко расслабиться. Она села около окошка. Это всегда было Ее самое любимое место. Задумавшись о чем-то, Она засмотрелась в одну точку, на улицу. Абсолютно случайно в Ее голове запульсировали три цифры... 303... 303... Надо же, Она уже успела забыть про них. А тут Она поняла, что это именно та самая машина! Судорожно оглядев все кафе, его Она не увидела. Может, Она все-таки ошиблась?.. Какие были буквы в этом номере?! Она их почему-то мутно помнила... В... А... Еще час назад Она повторила бы их безошибочно, и не задумываясь. А сейчас... Она не допила кофе и вышла из кафе. Уйти? Такая мысль даже не закралась у Нее в голове. Нервно вырвав из блокнота клетчатый листик, Она написала свой телефон, прикрепила за "дворник" и ушла.

Дома Она не могла уснуть, долго смотрела телевизор, писала несвязные строчки друзьям в Интернете, а потом взяла вчерашний журнал и стала медленно перелистывать страницы. "Гороскоп"... Число... ... Сегодня... "Вам это абсолютно не свойственно, но будет странно, если сегодня Вы пройдете мимо". Она перепутала... Перепутала дни, а судьба все просчитала и действовала по плану. Она растеряно улыбнулась, отложила журнал и уснула.

Проснулась от монотонной вибрации телефона. Уже утро. Ее сонно-хриплый голос:
"Алле..."
"Привет, я знал, что это ты..."
... Она только сладко потянулась и облегченно вздохнула...
+Цитировать сообщение
Tassadar
сообщение Nov 9 2006, 19:59
Сообщение #256

Гиперактивный пользователь
Group Icon

Из: Белые столбы
Заходит на форум с гостевика или полного инета.

Книги после которых считаешь что жизнь говно надо жечь в духе гитлеровской германии........имхо.... а вмсет с ними и их авторов... а также тех кто их распространяет.......

--------------------
ОуКС
+Цитировать сообщение
Чертовка
сообщение Nov 9 2006, 22:47
Сообщение #257

Гость

Какой ты....категоричный...
+Цитировать сообщение
ЗаGаDкА
сообщение Nov 10 2006, 18:06
Сообщение #258

вредина

хм... ну что вы так((((

--------------------

И высыплю в ложку дождя

Я выберу целый куб
И буду потом беречь
Тайну обветренных губ

Изображение
+Цитировать сообщение
Ангел 666
сообщение Nov 10 2006, 18:52
Сообщение #259

Гость

А ведь это счастье!

Ммм.... Что это за звук?... Как же он мне мешает.. Так тепло и хорошо в этом сне... Будильник... Как ни ставь самую приятную мелодию на него, она всегда звучит не вовремя... Проснулась.... Тихонечко потягиваюсь и слушаю тишину... Какое же яркое солнце сегодня!...

Открываю глаза... Бледная роза на подушке рядом... Значит, любимый муж опять вчера ее где-то скрывал, чтобы утром положить ... Прячу улыбки в подушку... Снова день начинается с него... С его внимания, заботы и любви... Вспоминаю, как ночью... (для меня ночью, а для него - ЕГО утром) чувствовала его поцелуи... и перед его уходом... Любимый... Столько лет вместе, а ты у меня не меняешься.... Нет, становишься даже лучше...

Хочется кофе.... Надо вставать....

Я всегда просыпаюсь за час до того времени, как мне нужно собираться и выходить из дома. Мне нравится неспеша встретить новый день, побаловать себя, потягиваться и пить кофе в постели.....Мммм.... кофе.... Встать все-таки придется......

Чайник бурчал о чем- то о своем, а я быстро приготовила себе завтрак и с нетерпением открыла большую записную книжку на столе. Когда-то, когда мы только стали жить вместе с моим мужем, мы писали друг другу записки... Некоторые выбрасывать было просто невыносимо, столько нежности и чувств в них было... И я завела тогда эту книжку. Сколько же здесь всего! Просто история нашей любви. Только не придуманная, а самая что ни на есть настоящая....

Запись, сделанная несколько часов назад: "Любимая, доброе утро! Как же тяжело от тебя уходить... Удачного тебе дня, моя родная!... Р.S. Не флиртуй на встрече с заказчиками сегодня!"

Опять улыбаюсь... Все то он про меня знает...

"Родной, прости... Кажется, сегодня я опять не успею приготовить ужин. Мне будет прощение? Обязуюсь на выходных приготовить все самое твое любимое! Возможно, задержусь. СКУЧАААААЮ!!!!!"

"Ириха... Что это за Виктор Сергеевич звонил тебе?... Такой настойчивый! Я почти в ярости... Вечером будет разбор полетов! Люблю тебя!!!!!!!!!"

"Любимый... я проспала все на свете... Не слышала твоего звонка, прости... Все перенесла. Иду за продуктами, свечами и новым диском Барри Уайта. У нас сегодня романтический ужин... А ты еще и не знаешь..."

"Ирррра!!! Ты постирала мою любимую рубашку со всем остальным, и она закрасилась!.... Я вне себя, а ты тихонечко спишь, как Ангелочек! Мммм... Чего только не простишь любимой жене!... До вечера, родная! Удачного тебе дня!"

"Тааак... Ты забыл мобильный дома... Что это за Настя тебе звонила???? Кто это такая вообще???? И не надо мне повторять, чтобы я не совала нос в твой мобильный! Ты же знаешь, что это у нас почти семейная традиция!.. Злюсь... хочется разбить твою чашку... Ладно... Оставим это до вечера..."

"Любимая... Когда же ты вернешься?.. Я себе места не нахожу... Телефон говорит, что ты недоступна... Что только не лезет в голову! Неужели нет возможности позвонить и предупредить меня? Вернешься живая и здоровая – запомнишь этот вечер надолго!!!! Ну, ГДЕ ЖЕ ТЫ?????"

"Милый... спасибо за мои любимые тюльпаны... Какие красивые!... Где ты их нашел в это время года?..."

"А у меня - премия! И таких размеров, какие тебе нравятся! Пойдем завтра по магазинам? Только надо дать в СМИ предупреждение об этом: берегитесь, мол, МОЯ ЖЕНА идет за покупками! А это - то еще цунами!!!! Люблю тебя...Кстати, ты уже должна быть дома... Опять не звонишь!!!"

"Ну почему ты снова не надел джемпер, который я тебе подарила?... Он тебе так идет!... Хотя, ладно... Ты прав. Будешь его носить только для меня. Не хочу, чтобы это оценили другие женщины... Чтобы такое приготовить на ужин? Чем тебя побаловать? Жду, любимый... Так скучаю....!!!!!"

"Ир... Пойми: не разговаривать со мной глупо. Любой конфликт можно разрешить. По-моему, я всегда выслушивал тебя и старался понять. Почему ты ведешь себя как ребенок? У меня слов просто нет... И не вздумай заночевать у Ланки!!!! Дождешься у меня тогда!!!!"

"Ты не оставил мне сил после нашего примирения, любимый.... И как я теперь пойду в тренажерный зал????"

Звонок... Я мигом вернулась в настоящий день.

"Доброе утро, родная!... Что ты делаешь? Уже красишь глазки?" Быстро бегу за тушью, чтобы сказав "да", сказать все-таки правду... Ну почему я так зачитываюсь тем, что было когда-то, и забываю обо всем на свете?!.. Почему-то пришла мысль о ребенке... Чтобы когда-то на этих страничках появились первые каракули для мамы и папы...

Все следующее совершается в самом быстром режиме. Макияж, прическа, капельки духов, взяла документы, вниз по лестнице, еду по уже заполненным улицам, улыбка работнику ГАИ на перекрестке, встреча первая, опять улыбки, вновь по улицам, пробка (лишь бы не опоздать!), вторые заказчики, кофе, улыбки, вопрос:

"Ира... Вы постоянно улыбаетесь... И производите впечатление очень счастливого человека. Это так?"

Не могу сдержаться и все так же улыбаюсь от души, и понимаю, что со мной начинают заигрывать... Интересно, когда было последнее исключение?

"Просто я безумно люблю своего мужа... А он любит меня!.. В этом и весь секрет!" Мда... Мое семейное счастье явно не порадовало... Но ладно. Переживу как-нибудь!

Все. На сегодня то, что было задумано, уже выполнено. Прошу последнюю чашку кофе, смотрю на часы и думаю побыстрее выдвигаться домой. Где же официант? Подняла взгляд, чтобы найти его.... и увидела глаза, смотрящие прямо на меня... Сердце упало.... В миг из замужней женщины я превратилась в маленькую девочку. Передо мной стоял МУЖЧИНА. Один из тех, о которых так можно с уверенностью сказать с первых секунд. Я слушала бешеное биение внутри себя и не могла с собой ничего поделать.

Он сел за мой столик, не спрашивая разрешения. По-прежнему смотрел на меня, не улыбался... Но от этого взгляда хотелось собраться в маленький комочек, докатиться до его ладоней и жить в них вечно. Мы молчали и смотрели друг на друга.

- Я хочу узнать Ваше имя...

А мне хотелось рассказать ему всю мою жизнь... Вместо этого я ответила:

- Я замужем...

Никакой реакции.

- Мне не интересен ваш муж... Мне интересны ВЫ САМИ....

Почему так горит лицо??? Почему мне хочется спрятать глаза и в то же время смотреть на него вечно??? Я не знала, что говорить. Наверное, надо было сказать что-то вроде "извините, но мне пора", но я не могла...

- Я сделаю ТЕБЯ самой счастливой женщиной на свете. В каждой клеточке твоего тела будет только лишь одно чувство – любовь. Ко МНЕ.

Он перешел на "ты", а я считала это самой естественной в мире вещью. Он заказал ужин. Я нисколько не удивилась, что принесли все то, что я люблю и позволяю себе съесть. Вино заказывать не стал. Я заметила это и чуть удивленно подняла глаза.

- Понимаю... К этим свечам... (первая улыбка) подобает белое сухое... так ведь? Не волнуйся... оно будет позже... только не ЗДЕСЬ... Тем более, это непредусмотрительно с твоей стороны... Незнакомый человек все-таки.... Меня это рассмешило. Этот первоначальный накал куда-то исчез... Мы говорили обрывками фраз, больше молчали и смотрели друг на друга. Безумно хотелось почувствовать его прикосновение. У меня звенел мобильник, но я и не подумала ответить на звонок.

Мы вышли из ресторана, он попросил ключи от моей машины и сам сел за руль. Мне и в голову не пришло ему отказать. Зашли в квартиру. Полумрак от ночного света. Не включая его, он откуда-то достал вино и бокалы. Глоток. Белое сухое. Я отвернулась и подошла к окну. Ночные огни... тени... еще глоток... Он подошел ко мне сзади и тихо сказал на ушко:

- Давай потанцуем...

- Так музыки нет...

Тихий низкий смех.... Мурашки по коже... Звук саксофона...

Обнял так, что стало трудно дышать. Это был даже не танец... Это был повод прикоснуться друг к другу. Вечность в мгновения. Потом он резко взял меня на руки и не отпускал до самого утра. Весь мир перестал жить для меня. Был ТОЛЬКО ОН. В каждой клеточке тела.

Опять этот будильник... Сегодня же суббота!!! Я отключила его и спряталась в подушку. Почувствовала руки и такой родной шепот:

- Ты вчера изменила своему мужу, коварная!!!! Сейчас придется за это расплачиваться!!!

Я смеялась и уворачивалась от его поцелуев...Говорила при этом:

- Я??? Я не изменяла!!!!

Прижал к себе близко – близко, заглянул в глаза:

- А как же вчерашний незнакомец??? Это ли не измена???

Смех исчез.

- Да. Мой муж – это миллионы разных незнакомцев и самый близкий мне человек в одном лице!... За это я и люблю тебя...

Еще несколько часов только вдвоем до кофе и до нашей книжки. И новая запись в ней:

"Да... За моей женой нужен глаз да глаз... В который раз в этом убедился! Наверное, нужно подумать о том, чтобы на твоих страничках скоро появились детские каракули.... Для мамы и папы..."
+Цитировать сообщение
Б.Ззз
сообщение Nov 11 2006, 00:54
Сообщение #260

Шмель
Group Icon

Из: Москва, СВАО
Настроение: )

Байки из склепа.