Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Гостевой доступ к форуму из Москвы: Телефоны: +7(495)7859696,7376201,7376233,7868796,7390241 Login: demo Password: demo

ОтветитьСоздать новую тему
> Украина
Lightsinner
сообщение Oct 1 2008, 05:04
Сообщение #1

Гость

да, вот прошло уже больше месяца, как я вернулась, и наконец я решила разродиться своими впечатлениями.

поскольку в дороге ничего особенного не произошло (кроме пожалуй ужасно расстроившего меня строения верхних полок), то и писать об этом мне нечего.

ехали мы из не особо теплой Москвы, из дождя и туч, поэтому попадание в пекло под палящее солнце было для нас неожиданностью, причем довольно неприятной.

особые опасения вызывало. конечно, наше будущее, ибо мы, как расп**дяйские расп**дяи, не озаботились гостиницей и подобным до отъезда и у нас было несколько адресов гостиниц, подходивших нам по бюджету и расположению.

отправились мы, подыхая от жары, на метро в "Славутич". там проехали на автобусе нужную остановку, и с чемоданом поперлись обратно через мост... и были внезапно вознаграждены, ибо был номер, и вполне приемлемая за него оплата.

следующие 2 дня мы гуляли по Киеву, куда могли, доехали-дошли до лавры, прошлись по Крещатику (в самую жару. это был полный трындец) и вечерком уехали в крутой электричке в Чернигов.

стОит отметить, что всё это время мы просто подыхали от жары, пили тоннами воду и почти ничего не жрали потому что банально не хотелось.

приехали в пункт назначения мы глубоко вечером, даже почти что ночью, поэтому до предположительного места остановки ехали на такси (как выяснилось, совсем не зря, ибо поехали мы чуть ли ни на другой конец города, и прямого транспорта до туда не ходило). там нам подфартило еще раз, ибо не было 2х местных номеров, но зато был 1местный с полутраспальной кроватью.

мы не собирались там надолго задерживаться, ибо наш план был снять домик (судя по сайтам - цены очень и очень демократичные), но нашим планам не суждено было сбыться, ибо раздолбаем не положено фортить во всем. в разгар сезона всё было занято.

НО! каково же было наше удивление - мы обнаружили реку (Десну) у нас чуть ли не под боком - 5 мин ходьбы.

таким образом, время до конца отпуска мы провели сногсшибательно: ходили на реку (течение там конечно нехилое, первые несколько дней против течения даже не плавала, так на месте. хотя местные против него не плавают вообще: они сверху вниз плывут, потом выходят на берег, возвращаются и снова спускаются вплавь по течению о_О ), гуляли по окраине Чернигова, вечером сидели на бережке и пили пиво/квас, спали до полудня ну и вообще предавались всяческому отдыху)

но вот и наступил невеселый момент отъезда, мы раненько уехали на вокзал, купили билет на электричку... и тут нас ждал охуительный облом!

поскольку в Чернигов мы ехали не сколько в элке, сколько в сидячем поезде, все чинно, с мягкими креслами, то обратно нас не совсем поняли, и хотя мы выиграли в ценовом плане, круто проиграли по всем остальным фронтам: это была самая обычная собака. с кучей народу. в разгар сезона. в предвыходной день. в самую п**дец жару. с остановкой в Нежине на 3 часа. с сумками и чемоданом. это был АД. когда мы таки вывалились на платформу часов через 6 пути, я была просто никакая. (туда мы ехали 3 с небольшим часа. вечером)

приехав, мы сдали в камеру хранения все мешающее, пошли похавали и направили свои стопы в местный зоопарк.

пару слов о нем: он превосходен! наш тоже неплох, но звери в Киеве, на мой взгляд, более веселые, сытые, довольные и т.д. там мы провели несколько замечательных часов, потом еще несколько утомительных возле вокзала в ожидании поезда.

сели. потупили. поспали. дурацкие полки. здравствуй. опять холодная Москва.

хочу на Украину) иногда там бывать. мы так много не успели.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему