Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Гостевой доступ к форуму из Москвы: Телефоны: +7(495)7859696,7376201,7376233,7868796,7390241 Login: demo Password: demo

ОтветитьСоздать новую тему
> "Гастарбайтер" Эдуард Багиров
ALEXRUS
сообщение Jun 30 2007, 21:05
Сообщение #1

Суперадминистратор
Group Icon

Из: Москва, ЮЗАО
Заходит на форум с полного инета.

Только вчера получил на вечеринке у автора этой книги Эдуарда Багирова экземпляр (с автографом автора), а уже сегодня полностью эту книгу прочитал. Книга просто офигенная, как начинаешь читать, так сразу затягивает, уж поверьте мне. Я в последнее время никогда не отличался большим присутствием свободного времени, а если и получалось получить свободную минутку, то всегда находил куда более другое занятие, чем чтение книг. Однако решив почитать пару страничек книги я и подумать не могу, что это настолько захватывающе...

Автор не скрывает, что книга написана на основе реальных событий, на основе реальной жизни автора, приехавшего около 10 лет назад на покорение столицы (цитата из книги - "В руках у меня был пластиковый пакет, в котором находились мыло, зубная щётка, кое-какая одёжка, нарезной батон и две банки кильки в томате - всё моё имущество, с которым я прибыл покорять столицу"). Герой книги, Женя Алиев, родился в Туркмении, мать русская, отец азербайджанец, он служил в самом элитном подразделении Туркменской армии, пусть и через 2 месяца дизертировал оттуда, всё-же после развала Союза, жить нетуркменам в Туркменистане стало очень нелегко и вся семья переезжает в родной город матери. Евгений успел отсидеть 2 года в тюрьме, успел понять, как трудно жить в глубинке, успел понять, что нужно ехать в Москву.

В Москве жилось не трудно, окружающие люди, судя лишь по происхождению и фамилии человека, который всего-лишь приехал не от хорошей жизни, не давали ему спокойно жить, думая, как бы нахамить герою. Главный герой знакомился с новыми людьми, не раз разорялся и по себе знаком с предательством, он знает цену жизни и цену многим вещам, на которые большинство москвичей просто не обращает внимание. Данная книга будет полезна всем, будь то тем людям, которые приехали покорять столицу из других городов или коренным москвичам, данная книга может помочь переосмыслить ряд ценностей и может даже изменить мировозрение, поэтому я рекомендую прочитать данную книгу.

Книга написана очень простым языком и легко читается, нет такой попсовости, которую можно встретить в некоторых изданиях. В итоге можно сказать, что это одна из лучших книг, что я прочитал.

--------------------
Вот это поворот!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему