Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Гостевой доступ к форуму из Москвы: Телефоны: +7(495)7859696,7376201,7376233,7868796,7390241 Login: demo Password: demo
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Что-то важнее, чем смысл жизни, чем мечта.
drusha
сообщение Dec 22 2006, 17:48
Сообщение #21

Постоянный пользователь

Заходит на форум с гостевика.

Не сядут. Я, вааще-то, лейтенант запаса. Кой-какое представление имею о том, как там всё устроено. По крайней мере, у нас. Ну и у них, надо думать, не хуже. Хотя, народ любит страшилки... И есть любитель их сочинять (и получать за это бабки)... Ладно, пущай развлекаются. А пока мы имеем только то, что мы имеем. Куча всяких аварий и катастроф (ну, там, и Чернобыль, и под Челябинском, и туева хуча по мелочи), и жопами куда только не салились, но НИ ОДНОГО прецедента с какой-нибудь ракетой с ядерной боеголовкой... Даже такого мелкого прецедента, который ещё не война... Ах, да, где-то в 60-х годах у америкосов во время какой-то неполадки с самолёта над Гренландией брякнулись две атомные бомбы. Ну, брякнулись - и брякнулись. Взрываться не стали. Тоже, кстати, показатель. Потому что устроено там всё очень хитро.

--------------------
Теперь всё, я сюда больше не приду. Никогда.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Трент
сообщение Dec 26 2006, 08:58
Сообщение #22

Постоянный пользователь
Group Icon

Из: Замбия и Нигерия
Заходит на форум с гостевика или полного инета.

И все таки - а вдруг?Есть же такое понятие - вдруг...

--------------------
Изображение
Изображение

Изображение
+Цитировать сообщение
eXtasy
сообщение Dec 26 2006, 14:56
Сообщение #23

Постоянный пользователь

Из: Moscow

Цитата(drusha @ Nov 17 2006, 19:32) *

А в позапрошлом и начале прошлого века тенденции были такие, что мировые войны должны были идти всё чаще чаще, пока не сольются в одну сплошную... Впрочем, так оно почти и было когда воевали мечами, луками... Тогда война была - честью для "настоящего мужчины". И наши князья воевали в постоянных усобицах, и в Европе... А взять древний Рим, Спарту... Хорошо, а североамериканских индейцев... Они же только тем и занимались, что воевали между собой...

причЁм здесь это?
тогда воевали т.к нужно было воевать
завоЁвывать новые земли и т.п
сейчас всЁ иначе
да и воевать нах не кому не надо ...т.к всем насрать большую кучу на такую "родину"

--------------------
Любые сообщения, написанные с этого IP, и несущие в себе хоть какую-то смысловую нагрузку, являются художественным вымыслом и не соответствуют действительности. Относиться к ним стоит как к литературному произведению.
+Цитировать сообщение
drusha
сообщение Dec 26 2006, 20:14
Сообщение #24

Постоянный пользователь

Тогда воевали... Ну, воевали. А кому это НУЖНО было воевать? Какие такие новые земли? Зачем завоёвывать? Можно ведь и просто ездить торговать... Но воевали... Не потому что нужно... А по другой причине. И сейчас где-то так "воюют"... Всякие там "солнцевские", "люберецкие"... У нас тут одного парня недавно зарезали... Разборки какие-то бандитские... Я уже где-то (в этом форуме) писал, что власть имеет криминальную суть и исток. Те же князья (которых сейчас почитают как святых) - это по сути дела просто крутые паханы, которые собрали кой-какую братву (то есть, дружину), занялись рэкетом (то есть, собирали подати), ну, коё-кому обеспечили свою "крышу", а сами промеж собой устраивали всякие разборки... Ну, эти, междуусобицы... И так оно было завсегда. Сейчас - тоже. Какие-то "ребята" тут, понимаешь, "держат" улицу Пионерская, какие-то - Завокзальный район... А мне на них накласть, и на их разборки - тоже. Они для меня - такая же "родина".

А причём тут "родина"? Или Родина с большой буквы и без кавычек? Разве она зовёт куда-то воевать? В интересах Родины было бы скинуть нах всю эту камарилью вместе с Путиным... Потому что эту хрень в Чечне затеяли те силы, ставленником которых он является. И хоть он обещал кого-то замочить в сортире... Ну и где этот сортир? Вся эта "Чечня" на самом деле находится в Москве. Но это для меня не Родина.

Но Родина у меня всё же есть. Только она никак не связана с желанием кому-то служить (конкретным людям, конкретно для чего-то), с кем-то воевать... То есть, кого-то убивать... Или что-то завоёвывать. То есть, грабить. Да любая война отличается от разбойного нападения только масштабом.

--------------------
+Цитировать сообщение
Tier
сообщение Dec 26 2006, 20:43
Сообщение #25

Активный пользователь
Group Icon

Заходит на форум с полного инета.

Друш, в точку, опять +1.

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
drusha
сообщение Dec 28 2006, 23:09
Сообщение #26

Постоянный пользователь

Мож, оно и так (для кого-то), но в данной теме это оффтоп. Потому что она называется не про "смысл жизни" как таковой, а "Что-то важнее, чем смысл жизни, чем мечта". Чуешь разницу? Просто "смысл жизни" и "что-то важнее" его. И из того, что смысл жизни сам по себе очень важен, отнюдь не следует, что это "что-то важнее" вообще существует. Скорее, наоборот.

--------------------
+Цитировать сообщение
iriska
сообщение Dec 29 2006, 23:54
Сообщение #27

Постоянный пользователь

Из: Реального: ЮZ@О. Виртуального: СТАЛО\ЕСТЬ forum.photoflash.ru

Виртуальная Жизнь ваЖнее Мечты, потому что Мечта тоже самое что и Вирт жизнь... ее можно ощущать.. но вот полностью обладать её низя.

--------------------
Весь квартал под холст.
Он не художник, нет, он - эхо века,
Эхо нас... И это веха!
Как бензиновая радуга на лике реки
На черном асфальте цветные мелки,
Это мы. Ты видишь, это - ты и я.
Он наград не ждал,
Он не ждал похвал,
Он делал то, чего не мог не делать,
Раб и Бог цветного мела.
Это мы. Портрет до первого дождя.
Да, есть дождь и снег,
Да, не вечен век,
Но не спеши кричать "ату" со смехом;
Мы живем в эпоху эха.
Это мы. Портрет, как феникс из огня.

Кто читал(С.ЛУКЬЯНЕНКО) Узнает\Поймет.
+Цитировать сообщение
eXtasy
сообщение Dec 30 2006, 01:55
Сообщение #28

Постоянный пользователь

Из: Moscow

Цитата(drusha @ Dec 26 2006, 21:14) *

Тогда воевали... Ну, воевали. А кому это НУЖНО было воевать? Какие такие новые земли? Зачем завоёвывать? Можно ведь и просто ездить торговать... Но воевали... Не потому что нужно... А по другой причине. И сейчас где-то так "воюют"... Всякие там "солнцевские", "люберецкие"... У нас тут одного парня недавно зарезали...

про каких солнцевских и люберецких ты говоришь?
это было хрен знает когда
никаких солнцевских и люберецких уже не давно
остались люди базара ноль ...но эти люди уже давно занимаюца бизнесом и т.п
конфликт между солнцевскими и люберецкими был ~1997 году ...когда мол солнцевские приехали в люберцы ...чуваку там надабыло бабу свою забрать ...
кароче вся бухаловка закончилась тем что солневские заставили люберецких друг-друга убивать
а ту бабу из-за которой всЁ и произошло ...всю хату потом драить ...
дрюша мля ...это-ж писец когда было
я сам кстати живу в солнцево ...тут по больше степени ща больше рамсоф дешЁвых ..чем чего-то серьЁзного
и в люберцах я бываю ...тоже ничего
так что всЁ это гонево ...

--------------------
Любые сообщения, написанные с этого IP, и несущие в себе хоть какую-то смысловую нагрузку, являются художественным вымыслом и не соответствуют действительности. Относиться к ним стоит как к литературному произведению.
+Цитировать сообщение
drusha
сообщение Dec 30 2006, 12:55
Сообщение #29

Постоянный пользователь

Цитата

...
сформировавшиеся личность так сказать
...
что тебя превлекает в том что ты тусуешься на таких форумах?
впринципе контингент людей екотоые тут ...состовляет молодЁж
согласись? или я не прав?

А я, может, душой молодой. И рано мне в гроб ложиться. А тут кто-нибудь (корме тебя, можбыть) хочет сказать, что он не сформировавшаяся личность?
Цитата

конфликт между солнцевскими и люберецкими был ~1997 году

Ну, да. Примерно так и есть. Может, даже 92-96 годы... И что? Я сравниваю это со временами становления государственной власти. Не 10-15, а 1000-1500 лет назад. И с тех пор по большому счёту ничё не изменилось. Только мельчает шушера. Тогда были кяжества (Владимиро-Суздальское, Московское, Новгородские), 10 лет назад подмосковные райноы, типа Люберец и Солнцева (ну, там, Коптево, ещё где-то, у нас тут Пушкинские бузили). Сейчас, вот, улица Пионерская... Скоро будет на уровне помойки...

И даты... Ну, могу ошибиться. Но примерно. Плюс-минус... Какая разница? Когда не в этом суть.
Цитата

или тебя проста не кто не хочет слушать ...у тебя замкнутое общение ...и ты пытаешься высказать своЁ мнение именно на форуме?

Почему же, Есть на форуме (и этом, и других) по крайней мере 2-3 человека, с которыми я общаюсь нормально. Ты в их число не входишь? Ну и не надо. И Трент тоже. А по жизни (в реале) я тоже кое- с кем общаюсь, но там приходится чуть-чуть на другие темы. Хотя, и там я тоже люблю на грани фола (или жаже за этой гранью). И здесь этот контингент составляют те, кому 26-30 лет. Так что, нормалёк.

А насчёт нравоучений (это к Тренту). Будьте любезны ответить за базар. Где (конкретно, с приведением конкретной цитаты из конкретного моего поста) я кого-то "учил" каким-то там нравам? Что, типа, не надо то-то и то-то, а надо так-то и так-то... И где это я на полном сурьёзе. Я сам обычно только издеваюсь над такими, вот, нравоучениями. Так что, ечли я даже писал какие-то слова, скорее всего это было просто в порядке юмора. Типа, "во молодёшь пошла!"... Тут надо включить чувство юмора. А просто изложение своего мнения про то, как что устроено и откуда что берётся, какое оно имеет отношение к нравоучениям? Тогда уж просьба называть вещи своими именами.

--------------------
+Цитировать сообщение
PINguin
сообщение Jan 5 2007, 03:28
Сообщение #30

PINguin
Group Icon

Из: Страна Лимония

Наверное, когда на душе спокойно.
А когда там спокойно?
Когда с родными все ок, когда есть что поесть, когда можешь радоваццо и радовать других.
Наверное, так.

--------------------
Изображение
Изображение
+Цитировать сообщение
Чертовка
сообщение Jan 13 2007, 17:24
Сообщение #31

Гость

По теме: с недавних пор я поняла, что спокойствие практически тоже самое, что и недостижимая цель в жизни...
+Цитировать сообщение
Frut
сообщение Jan 18 2007, 19:38
Сообщение #32

Заведующий всем
Group Icon

Из: Люберцы

Тема очищена.

eXtasy, все личные вопросы и т. п. в личку.
drusha, тож самое, ответы на провокации тот же самый оффтоп, для этого есть личка.
+Цитировать сообщение
Чертовка
сообщение Jan 22 2007, 12:16
Сообщение #33

Гость

по теме: важнее всего оставаться человеком, чего бы ни случилось...
+Цитировать сообщение
Трент
сообщение Jan 22 2007, 12:34
Сообщение #34

Постоянный пользователь
Group Icon

А мне кажется наоборот -

Становясь зверем,ты избавляешся от боли быть человеком

--------------------
Изображение
Изображение

Изображение
+Цитировать сообщение
Чертовка
сообщение Jan 22 2007, 12:37
Сообщение #35

Гость

Хм, возможно...
+Цитировать сообщение
drusha
сообщение Jan 22 2007, 12:58
Сообщение #36

Постоянный пользователь

Оставаться человеком или становиться зверем - это всё нужно не само по себе, а ДЛЯ ЧЕГО-ТО. Смотря чего ты хочешь. А тут, я понимаю, вопрос стоит о конечной целепостановке... Может быть, на уровне Миссии или за ним...

Вот только "мечта" (с пусканием слюней которая) сюда непонятно каким боком затесалась. Для многих людей по степени "важности" она глубоко отрицательна, и само это слово, и всякие производные от него (типа "мечтатель") они произносят с нескрываемым сарказмом...

--------------------
+Цитировать сообщение
Трент
сообщение Jan 22 2007, 13:19
Сообщение #37

Постоянный пользователь
Group Icon

Лично для меня конечная целепостановка - оставить глубокий шрам на лице истории,как сказал Бакунин.И это не мечта,а призыв действовать,тогда как мечта это нечто такое,о чем думаешь,но ничего для ее осуществления не делаешь,либо не можешь сделать.

--------------------
Изображение
Изображение

Изображение
+Цитировать сообщение
drusha
сообщение Jan 22 2007, 18:54
Сообщение #38

Постоянный пользователь

Ну, такой "цели" с неплохой эффективностью сумел достичь господин Герострат ещё в античные времена. Можбыть, спалённый им храм Артемиды и не достоял бы до наших дней (а каким местом думали его строители, раз он так легко сгорел?), а имя Герострата переживает тысячелетия...

Но я вот так прикинул... А на фиг мне такое надо? Положим, была бы у меня сейчас возможность... Ну, скажем, замочить Путина, взорвать Кремль, залепить фингал Чубайсу... Но, положим, ценой собственной жизни. Лично я бы для себя решил, что ну на фиг! Лучже уж доплетусь как-нить до своего естественного конца... Ну а Путин с Чубайсом... Хрен с ними... Сами сдохнут когда-нибудь... Не стоят они того. И вообще, любой шрам на лице (или на жопе) истории рано или поздно затянется... Ну, не катит это на сабж!

Вот, если б ща квантовую теорию гравитации какую-нить придумать... Короче, "чтобы эдак расшевелило душу, и дало бы, так сказать, паренье эдакое"... ( © Манилов) - это, вроде как, ближе... Но покудова это и есть та самая мечта. Пускание слюней, то бишь. Мозговой онанизм, короче говоря.

Ну а если ты не знаешь чего делать (глобально, по жизни)... Ну, сделай хотя бы двух детей (себе и партнёру по этому делу, а то водиночку не получится). На ноги поставь... Авось они лучше тебя придумают, чего бы такого-эдакого сморозить... А не придумают... Тады в следующем поколении... Или в десятом... Или в сто десятом... Ну, авось...

--------------------
+Цитировать сообщение
Трент
сообщение Jan 23 2007, 09:07
Сообщение #39

Постоянный пользователь
Group Icon

Ну конечно..русская душа,все на авось держится...Друшман конформист,ясное дело,но это уже твой выбор...Чье-то место на баррикадах,чье-то - в пыльных кабинетах.

--------------------
Изображение
Изображение

Изображение
+Цитировать сообщение
drusha
сообщение Jan 23 2007, 10:02
Сообщение #40

Постоянный пользователь

Млин, конформистом тут уже обзываются... Вот, Фруту на тебя настучу, а он тебя побанит!!!

На самом деле ключевые слова у меня
Цитата

если ты не знаешь чего делать

Ну, типо, "если ты не знаешь как поступать, то поступай по закону".

А на баррикады... Ну, можбыть, оно можно и на баррикады. Тоько при одном условии. Если знать ЗАЧЕМ. То есть, КАКОГО ХРЕНА РАДИ. И стоит ли он, этот хрен, которого ради, этих твоих баррикад. Чего ты собираешьса перегораживать баррикадами этими своими? Кому? А может быть те, кому ты хочешь перегородить что-то своей баррикадой, давно уже тебе с тыла заходят?

Помнится, как-то Иисус Иосифович, завидев человека, работающего в субботу (а у евреев это тяжких грех, нарушение одной из десяти заповедей наряду с "не убий") так сказал ему (в одной из неофициальных версий перевода): "О человече, если ты хорошо знаешь, что делаешь, то будь благословенен, но если же не знаешь, то будь же ты проклят как нарушающий Закон!".

Вот так. Конформизм и нонконформизм - это всё внешняя шелуха. Нонконформизм ради нонконформизма как такового смо по себе и гроша выеденного не стоит. А конформизм иногда позволяет не растрачивать силы, а сосредоточить их для решающего удара. Надо только знать, где и когда ударять. Ну и, разумется, ЗАЧЕМ. Что из этого получится дальше... А оно, вообще, получится?

--------------------
+Цитировать сообщение

4 страниц V < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему